Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография

Вопрос новичка - какой язык выбрать для изучения?

Форум ZiSMO.biz
38
Сообщений в теме: 38

OFFLINE Отправлено

vk-aktiv.ru
Активный
  • Онлайн:7ч 51м
1

c# начал изучать . 
один минус что ты привязан Виндовсу

• 0
  • Наверх

Поделиться этим:

ONLINE Отправлено

Fanat1kk
Активный
  • Онлайн:1д 8ч 35м
0
Для парсеров и ему подобной дичи, однозначно python 3. Уже через неделю сможешь написать простой парсер.
    • 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

Druj900
Пользователи
  • Онлайн:1д 22ч 54м
0

Хочу начать изучение программирования, но не знаю какой язык выбрать. Давно есть интерес к этой теме, ну и периодически возникают разные идеи и потребности что-то автоматизировать.

Подумываю о Python - много отзывов о том, что он понятен для старта + есть возможность записаться по нему на курс.

Понятно, что возможности у всех языков гораздо шире, но прямо сейчас было бы интересно пробовать самостоятельно делать решения для соцсетей под себя - парсеры/регеры/лайкеры... Насколько он пригоден для таких целей? Или лучше выбрать что-то другое?

Конечно, есть Zennoposter, но хочется знать больше, да и повторюсь - просто есть интерес.

Буду признателен за адекватные советы без стеба.

мой совет, начни с PHP он проще в освоении, на нем можно писать и серверные скрипты и обработчики для сайтов (все же этот язык и создавался для веба)

дальше уже в принципе любой язык с похожим синтаксисом будет не сложно изучить (по сути все языки с одинаковым синтаксисом так или иначе одинаковы, дальше уже идут нюансы)

единственный минус изучения языков (например того же PHP, т.е. языков без строгой типизации) это то, что они расслабляют

и например потом переход на Java, C# или C/C++ со строгой типизацией, немного добавит боли, но это все временно и решается практикой :)

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

WEROo Home
Пользователи
  • Онлайн:56м
1

python,javascript как по мне

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

Ринат Адди
Активный
  • Онлайн:3д 3ч 18м
8

Python - cила

Куча библиотек, многопоточность, парсеры всего: социалки, доски объявлений с выдергиванием номеров (avito), создание ботов за кратчайшие сроки.

Ссылкапо vk 100 библиотек только

Ссылкапо телеграму 300

Ссылкаfb - 800

Всего более 150 000 либ.

Куча фреймворков для создание веб-сайтов, сервисов.

че тут думать?

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

Milton777
Пользователи
  • Онлайн:4ч 51м
0

html веб программирование, паскаль. Азы же)) 

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

Ксандер Гусаров
Активный
  • Онлайн:8ч 40м
0
Как Senior Developer рекомендую изучать новый Kotlin, который имеет перспективы, C# из-за его функционала и частого использования тли js из-за его популярности и постоянно прибавляющихся библиотек, навроде react.js, node.js и прочих
    • 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

djekxa
Активный
  • Онлайн:8д 12ч 6м
29

Когда речь заходит о выборе ЯП для изучения, большинство посоветует тебе тот ЯП который они сами хорошо знают так как они в нем квалифицированы, им кажется что их ЯП это пик вселенной, в какой то степени они правы! Я тебе посоветую самое первое - определиться в какой сфере ты собираешься кодить/писать/автоматизировать/зарабатывать и только когда ты четко поймешь что тебе необходимо - только после этого выбирать ЯП под эту задачу! Нет смысла тратить время на изучение ЯП которым ты в последствии не будешь пользоваться. От себя скажу что универсальная оснастка программиста который работает с соц сетями это знание одного компилируемого и одного скриптового ЯП.

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

VokVis
Пользователи
  • Онлайн:7ч 10м
0

Python хорош, в плане изучения достаточно прост, необходим(хотя бы для личного пользования)

PHP Тоже не плох, в плане обучения не труден.

C# Достаточно интересен и пригож под многие задачи.

Смотря какое именно направление ты хочешь.

• 0
  • Наверх