Перейти к содержимому

Форум ZiSMO.biz

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

Сообщество заблокировано за привлечение пользователей на сторонние сайты при помощи поискового спама

Форум ZiSMO.biz
21
Сообщений в теме: 21

OFFLINE Отправлено

Mister Marvel
Активный
  • Онлайн:1д 14ч 49м
0

Здравствуйте, уважаемые!

Сегодня пара сообществ ушла в бан с формулировкой "Сообщество заблокировано за привлечение пользователей на сторонние сайты при помощи поискового спама".

Сообщества были посвящены финансовой тематике. В каждом из них было 10-20 тематических записей не рекламного характера, сверху (не закреп) был пост рекламного характера с партнёрской ссылкой. Правда, не рекламные записи давно не добавлял. 

Посмотрел, в этот же день около 20 сообществ конкурентов тоже исчезли. Бьюсь об заклад, за то же самое. В последнее время, формулировку встречаю всё чаще. Раньше такого не было вроде.

Написал в ТП. Сказали, что это за увод пользователей на сторонние сайты и сообщество было создано лишь для этого. Не понимаю, как же тогда вести коммерческое сообщество? 1 рекламный пост по тематике и всё - бан. Кто-нибудь сталкивался? Разблокировать удастся?

Сообщение отредактировал Mister Marvel: 11 09 2018 - 16:03

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Поделиться этим:

OFFLINE Отправлено

Nobleman
Активный
  • Онлайн:9д 1ч 32м
13

Я так понимаю, что дело не в том что "один рекламный пост и все", а в том что Вы сами сказали: "Правда, не рекламные записи давно не добавлял."

ТП Вам на то и говорит что сообщество для сплошной рекламы, нужно было разбавить хотя бы еще чем-нибудь...

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Mister Marvel
Активный
0

Я так понимаю, что дело не в том что "один рекламный пост и все", а в том что Вы сами сказали: "Правда, не рекламные записи давно не добавлял."

ТП Вам на то и говорит что сообщество для сплошной рекламы, нужно было разбавить хотя бы еще чем-нибудь...

Теперь причину понял. Спасибо, уважаемый! 

Остался лишь один вопрос открытым - кому-нибудь удавалось разблокировать такое сообщество?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Рекламный пост

OFFLINE Отправлено

soc-proof.su
Premium plus
  • Онлайн:22д 8ч 5м
32

*
Популярное сообщение!

a1226a339ab5.jpg

Soc-proof.su – лучший Автоматический сервис продвижения и нaкрутки 24/7. Никаких шаблонных «панелей»! Уникальный проект, собственные скрипты и исключительные методы продвижения дают вам самую низкую цену и высокоскоростную работу.

• Привлекаем активную аудиторию, с гарантией и без блокировок Подписчики Inst от 0.03 ₽ • Живые ВК от 0.66 ₽ Стандарт. с гарантией ВК - 0.16 ₽ Массовый просмотр сторис Insta до 3 млн. в сутки;
  • ​Работаем с 2012 года и имеем сотни положительных отзывов;
  • Уникальные услуги: Вывод в Топ Instagram • Быстрые подписчики ВК (5k в сутки)  Раскрутка музыкантов ВК  Масслукинг историй Insta;
  • Широчайший спектр услуг для любой соц. сети (VK / Insta / YT / TGram / FB / TW / OK.) с гарантией от списаний и банов;​​
  • Оптовые пакеты по суперсниженным ценам, скидки до 40% и бонусы при пополнении;
  • Возможность отмены заказа и быстрая поддержка. Аттестат Продавца Webmoney BL 520 △

​Перейти на сайт.

Сообщение отредактировал soc-proof.su: 15 06 2019 - 17:23

Изображение
    • 10
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Евгений Стадник
Заблокированные
  • Онлайн:9д 7м
115
Попробуй написать в техническую поддержку, чтобы восстановили.
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Mister Marvel
Активный
0

Как-то странно всё это. Если рассуждать логикой вк, то абсолютно любая реклама - это увод посетителей на сторонний сайт. Любое коммерческое сообщество создаётся с целью получения прибыли. Будь то сообщество строительной компании, банка, туристической компании или любой другой организации, везде указывается ссылка на сайт компании - в разделе "сайт", в постах и не по разу. Орудуя логикой ТП вк можно рассудить, что любое коммерческое сообщества уводит посетителей на сторонние сайты. Так можно все паблики переблочить смело

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

QiYaWM
Пользователи
  • Онлайн:1д 16ч 31м
0

Как-то странно всё это. Если рассуждать логикой вк, то абсолютно любая реклама - это увод посетителей на сторонний сайт. Любое коммерческое сообщество создаётся с целью получения прибыли. Будь то сообщество строительной компании, банка, туристической компании или любой другой организации, везде указывается ссылка на сайт компании - в разделе "сайт", в постах и не по разу. Орудуя логикой ТП вк можно рассудить, что любое коммерческое сообщества уводит посетителей на сторонние сайты. Так можно все паблики переблочить смело

Вот я тоже считаю что все эти паблики вк слишком тонкое дело - усилий надо вложить несоизмеримо а локнут не за х..й, кто- нибудь нажалуется , нарушишь правило и т.д и т.п Лично для меня вк сдулся.. Но, вижу здесь люди очень и очень заинтересованы и тучу тонкостей знают - а стало быть есть резон. ..

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Mister Marvel
Активный
0

Если бы я нарушил правило, в которое меня можно было носом ткнуть - это да, я бы молчал в тряпочку. А в данном случае - это самоуправство. Писанные правила не нарушались, но они теперь карают и за неписанные. Они и сами прекрасно знают, что любая реклама - это увод на сторонний сайт. Просто пытаются убрать всех тех, кто работает через паблики на партнёрках, чтобы свой таргет продвигать. Другого тут просто не дано. Печально, когда соц. сеть такого масштаба пытается делать на пользователях деньги, отбирая то, что было ими создано. Паблик был 15к участников, 5 лет жил, пока им в голову не взбрело.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Ziklinda
Продвинутый
  • Онлайн:255д 14ч 35м
501

уже были темы с подобными банами, что групп, что личных страниц :(

у них там в правилах об этом есть ;)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Mister Marvel
Активный
0

уже были темы с подобными банами, что групп, что личных страниц :(

у них там в правилах об этом есть ;)

Личных страниц? Тут речь идёт не про "при помощи спам", что может касаться личных страниц, а про "привлечение... на сторонние сайты при помощи поискового спама", что точно не может относиться к личным страницам. Разные вещи абсолютно. Соответственно, в правилах нет. 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Ziklinda
Продвинутый
  • Онлайн:255д 14ч 35м
501

Личных страниц? Тут речь идёт не про "при помощи спам", что может касаться личных страниц, а про "привлечение... на сторонние сайты при помощи поискового спама", что точно не может относиться к личным страницам. Разные вещи абсолютно. Соответственно, в правилах нет. 

здесь речь идет о уводе на сторонние сайты и в правилах это есть, если интересно поковыряй старые темы, там даже скрин был ответа ТП на пункт правил 8-)

не у всех личные страницы пустые, у большинства их много и на всех стандартно по 10к друзей и Nк подписчиков ;)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Mister Marvel
Активный
0

Ну тогда я не знаю, как в текущих реалиях создавать коммерческие сообщества. Если сайт, прямо относящийся к тематике, считается не рекламой, а уводом на сторонний сайт, как вообще смысл создавать и продвигать сообщество, если его в любое время можно лишиться, когда ТП захочется рекламу назвать другой формулировкой...

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Izgoj
Активный
  • Онлайн:20д 2ч 50м
83

"при помощи поискового спама".

Думаю в этом все кроется. Ты видать не просто посты рекламные делал, а еще в текст тегов и ключей не тематических напихивал.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Александр Едовин
Постоянный
  • Онлайн:190д 44м
302

Не надо ставить в один ряд "туристическую компанию" и прочие сообщества созданные, как представительство в ВК, и выдающие полезную информацию подписчикам с твоими говнопабликами, в которых куча постов с партнерскими ссылками. 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Mister Marvel
Активный
0

Думаю в этом все кроется. Ты видать не просто посты рекламные делал, а еще в текст тегов и ключей не тематических напихивал.

Увы, но нет. ТП прямо сказала, дословно: "Вы использовали сообщества исключительно для увода на сайт" . 1 тематической рекламкой) В данной тематике почти все крупные сообщества поблочили с партнёрскими ссылками массово в тот день, не только мои. Кажется, суть кроется в том, что если новости выходят редко, а реклама висит сверху постоянно, хоть и не закреп, по сути, является выполняет функцию закрепа, что запрещено. По ходу, вк относится к этому, как к дорвею. Чтобы так не было, нужно было чаще посты тематические нерекламные кидать, обновлять сообщество. Сам посидел, подумал и пришёл к такому выводу. Другого просто на ум не приходит.

Сообщение отредактировал Mister Marvel: 12 09 2018 - 18:33

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Mister Marvel
Активный
0

Не надо ставить в один ряд "туристическую компанию" и прочие сообщества созданные, как представительство в ВК, и выдающие полезную информацию подписчикам с твоими говнопабликами, в которых куча постов с партнерскими ссылками. 

Вы, как обиженный ребёнок, обозвали мои сообщества "говнопабликами", даже не видя их. Это, как минимум, о многом говорит. Сообщества имели коммерческую основу, предоставляя незапрещённую правилами услугу - ровно то, что и искали люди, заходя в сообщество. Раз вы даже не удосужились изучить тему, а просто решили слить сюда свою злобу из-за плохого дня или по каким-то другим причинам (не буду не по теме предполагать), то спешу ещё разок пояснить то, что было написано выше: в сообществах была не "куча постов с партнёрскими ссылками", а 1 рекламный тематический пост, предоставляющий ровно ту услугу, которая людям была нужна в пределах этой тематики, а всё остальное строго новости по тематике, давно не выходящие более, к сожалению.

Про "ставить в один ряд туристическую компанию и прочие сообщества, созданные, как представительство в ВК". В обоих случаях присутствует тематическая рекламная ссылка и их цель одна, вот только в 1 случае - это реклама, во втором - увод на сайт. Как бы ни то было, при одних и тех же целях - заполучить клиента через сайт, мы имеем 2 разные трактовки. Это не "постановка в один ряд", а сравнение один и тех же целей при равных условиях относительно тематической рекламного поста.

Уважаемый, если Вам нечего было сказать по-существу, то не стоило себя утруждать "помощью".

Сообщение отредактировал Mister Marvel: 12 09 2018 - 18:32

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Александр Едовин
Постоянный
  • Онлайн:190д 44м
302

Вы, как обиженный ребёнок, обозвали мои сообщества "говнопабликами", даже не видя их. Сообщества имели коммерческую основу, предоставляя незапрещённую правилами услугу - ровно то, что и искали люди, заходя в сообщество. Раз вы даже не удосужились изучить тему, а просто решили слить сюда свою злобу из-за плохого дня или по каким-то другим причинам (не буду не по теме предполагать), то спешу ещё разок пояснить то, что было написано выше: в сообществах была не "куча постов с партнёрскими ссылками", а 1 рекламный тематический пост, предоставляющий ровно ту услугу, которая людям была нужна в пределах этой тематики, а всё остальное строго новости по тематике, давно не выходящие более. 

Да нет, это ты обиделся, как ребёнок на "говнопаблики". Сообщение я писал не со злобой. То, что у тебя говнопаблики, мне их даже видеть не надо, ясно уже по словам "финансовая тематика", "партнёрская ссылка". Цель у них одна увести по партнёрской ссылке (человека перешедшего по такой ссылке скорее всего ещё и нае*ут ), и в ТП это прекрасно понимают. К слову сказать у меня самого есть такие говнопаблики с партнёрскими ссылками и банят их у меня периодически  именно по такой причине. 
Ты уже осознал, что ВК такие сообщества воспринимает, как дорвеи. Поэтому вряд-ли разблокируют и проще создать новые.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Mister Marvel
Активный
0

Да нет, это ты обиделся, как ребёнок на "говнопаблики". Сообщение я писал не со злобой. То, что у тебя говнопаблики, мне их даже видеть не надо, ясно уже по словам "финансовая тематика", "партнёрская ссылка". Цель у них одна увести по партнёрской ссылке (человека перешедшего по такой ссылке скорее всего ещё и нае*ут ), и в ТП это прекрасно понимают. К слову сказать у меня самого есть такие говнопаблики с партнёрскими ссылками и банят их у меня периодически  именно по такой причине. 
Ты уже осознал, что ВК такие сообщества воспринимает, как дорвеи. Поэтому вряд-ли разблокируют и проще создать новые.

"То, что у тебя говнопаблики, мне их даже видеть не надо" - я знал, что вы это скажете) Предсказуемо) Всё же, судить без улик - просто некрасиво и невежливо, какая бы уверенность не была. 

"Цель у них одна увести по партнёрской ссылке" - Увести по ссылке... Точно такую же цель преследуют и банки и сами МФО в своих официальных сообществах. Разве нет?) И здесь поспорить со мной просто невозможно. И каким бы хорошим или плохим сообщество не было, разницы никакой! Что клиент попадёт на сайт "Сбера" через официальное сообщество "Сбера", что пройдёт по ссылке партнёра, результат будет одинаковым. Только у них - это реклама, у партнёров - увод на сайт.

"человека перешедшего по такой ссылке скорее всего ещё и нае*ут" - стояла ссылка на официальную известную фин. организацию. Что не запрещено - то разрешено.

"Ты уже осознал, что ВК такие сообщества воспринимает, как дорвеи. Поэтому вряд-ли разблокируют и проще создать новые." - наконец, полезная инфа. На этот раз спасибо, что подтвердили мои догадки. Но смысл рытаться добиться разбана есть всегда.

Знаю случаи, когда сообщества разлочивали после блока за проведения сомнительных конкурсов и даже смену тематики. К слову, не мои. Просто люди были настойчивы, доказывали, что поняли ошибку, долбили долго и т.п. А эти нарушения посерьёзнее будут и их последствия непоправимы. В моём случае, непоправимого нет. При желании, сами знаете из чего, всегда можно сделать конфетку. Главное - желание.

Сообщение отредактировал Mister Marvel: 12 09 2018 - 18:59

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Кофейников
Активный
  • Онлайн:46д 11ч 23м
57

поисковый спам  - это доры. Они и в ВК есть. Там в постах обычно дохрена ком. ключей, обычно внизу поста, часто в виде хештегов.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

leaflex
Активный
  • Онлайн:46д 17ч 41м
15

всё просто - реклама в закрепе запрещена - правила вк

размещение любых ссылок в закрепе - это реклама - правила вк

группы с названием к примеру "биткоин" "майнинг" и ссылкой в закрепе на всякие "пирамиды" "не пирамиды" "хайпы" и т.д. - это реклама

реклама в закрепе запрещена - правила вк

чтобы вы отвязались от этой идеи Вам написали "поисковый спам"

тоже самой сейчас происходит с аккаунтами девушек с ссылками на "под..очить" - их блокируют - правила вк

делать нужно просто посты без закрепа и рандомно их обновлять - для этого есть специальный софт или ручками

удачи!

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Mister Marvel
Активный
0

всё просто - реклама в закрепе запрещена - правила вк

размещение любых ссылок в закрепе - это реклама - правила вк

группы с названием к примеру "биткоин" "майнинг" и ссылкой в закрепе на всякие "пирамиды" "не пирамиды" "хайпы" и т.д. - это реклама

реклама в закрепе запрещена - правила вк

чтобы вы отвязались от этой идеи Вам написали "поисковый спам"

тоже самой сейчас происходит с аккаунтами девушек с ссылками на "под..очить" - их блокируют - правила вк

делать нужно просто посты без закрепа и рандомно их обновлять - для этого есть специальный софт или ручками

удачи!

Полезно. Спасибо за ценные советы! (y)  ;)  Остаётся пробовать убедить ТП, что хочется всё исправить и делать, как положено. Благо, теперь знаю как и что

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Gi Ga
Заблокированные
  • Онлайн:1д 8ч 30м
1

Выше писали же.Ты в сообщество я так понял каждый пост  пихал со ссылками на другой сайт,а надо разбавлять .Постишь обычные посты по тематики сообщества ,между ими рекламу ,а не тупо все посты с рекламой 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Mister Marvel
Активный
0

Выше писали же.Ты в сообщество я так понял каждый пост  пихал со ссылками на другой сайт,а надо разбавлять .Постишь обычные посты по тематики сообщества ,между ими рекламу ,а не тупо все посты с рекламой 

Выше писал же. Не каждый поста пихал со ссылками, а 1 или 2 (точно не помню) сверху. Ниже обычные посты. То есть, всё в предалах лимитов рекламы.

Для прикола, спросил их на основании какого пункта правил заблочили, зная заранее, что нигде такого нет. Написали п 8.6.) А это значит, что по своему усмотрению они имеют право на всё, что взбредёт им в голову на ходу.

То есть, заблочили, по закону, который нигде не писан, чтобы очистить вк от групп "партнёров" и оставить только "оригиналы"

Так что, господа с партнёрскими ссылками, если вы топчики по своим запросам, уронят ваши паблики в любое время навсегда, даже если народ шёл с таргета и никаких других нарушений не было.

Реклама партнёрских ссылок даже в пределах лимитов отныне "увод на сторонний сайт". Реклама "оригиналов" остаётся рекламой.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Напишите сообщение