Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

Можно ли монетизировать видео с чужим контентом?

Форум ZiSMO.biz
8
Сообщений в теме: 8

OFFLINE Отправлено

charman
Пользователи
  • Онлайн:3ч 2м
0

Интересует такой вопрос. В своих роликах я использую чужое видео и музыку. В некоторых из них появляется информация, что видео включает содержание, защищенное авторскими правами и соответственно я не могу его монетизировать. Но некоторые видео не имеют такого оповещения, то есть на них никто не заявил авторские права, хотя и  видео, и музыка, как я сказала, не мои. Вопрос - можно ли как-то монетизировать именно эти видео? Спрашивала на форуме ютуба, сказали, что вряд ли такое прокатит, а если сначала и да, то потом все-равно могут отменить монетизацию. Просто у меня есть 2 видео без авторских прав, которые имеют 3 и 1 миллион просмотров соответственно и их продолжают довольно активно смотреть. Думаю, на них можно было бы что-то заработать, но есть  такая возможность, кроме подачи заявки на монетизацию на самом ютубе?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Поделиться этим:

ONLINE Отправлено

funtizuma
Активный
  • Онлайн:12д 6ч 54м
38

Интересует такой вопрос. В своих роликах я использую чужое видео и музыку. В некоторых из них появляется информация, что видео включает содержание, защищенное авторскими правами и соответственно я не могу его монетизировать. Но некоторые видео не имеют такого оповещения, то есть на них никто не заявил авторские права, хотя и  видео, и музыка, как я сказала, не мои. Вопрос - можно ли как-то монетизировать именно эти видео? Спрашивала на форуме ютуба, сказали, что вряд ли такое прокатит, а если сначала и да, то потом все-равно могут отменить монетизацию. Просто у меня есть 2 видео без авторских прав, которые имеют 3 и 1 миллион просмотров соответственно и их продолжают довольно активно смотреть. Думаю, на них можно было бы что-то заработать, но есть  такая возможность, кроме подачи заявки на монетизацию на самом ютубе?

Находить товарную или адалт партнерку, ставить ссылку под видео и сливать трафик.  Ссылку можно под всеми видео на канале поставить, вне зависимости от предупреждений, а больше вариантов нет. В Адсенс такой канал не примут, а при  проверке могут и забанить. За слив на адалт в теории тоже могут забанить, а вот товарка будет жить долго.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Abzstem
Активный
  • Онлайн:2д 13ч 26м
3

Можно сказать сумировал мои мысли. Серый контент уже не катит в нынешнее время и дела по типу "перезаливай чужой контент и делай деньги" уже не работают, так как Ютуб активно борится с этим. 

Находить товарную или адалт партнерку, ставить ссылку под видео и сливать трафик.  Ссылку можно под всеми видео на канале поставить, вне зависимости от предупреждений, а больше вариантов нет. В Адсенс такой канал не примут, а при  проверке могут и забанить. За слив на адалт в теории тоже могут забанить, а вот товарка будет жить долго.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Рекламный пост

OFFLINE Отправлено

soc-proof.su
Premium plus
  • Онлайн:20д 7ч 46м
29

*
Популярное сообщение!

a1226a339ab5.jpg

Soc-proof.su – Лучший автоматический сервис продвижения и нaкрутки 24/7. Привлекаем активную аудиторию, с гарантией, без блокировок и с высокой скоростью! Более 300 категорий услуг. 

• Акции: Insta подписчики с активностью – 0.25 руб. / Вступившие с гарантией ВК - 0.25 руб, Живые ВК - 1 руб. / Insta подписчики от 0.05 руб. (опт.)
  • Работаем с 2012 года и имеем сотни положительных отзывов;
  • Широчайший спектр услуг для любой соц. сети (VK / Insta / YT / TGram / FB / TW / OK.) с гарантией от списаний и банов;​
  • ​Уникальные услуги: ✯ Вывод в Топ Instagram, Быстрые подписчики ВК (5k в сутки) и Прослушивания плейлистов ВК;
  • Скидки до 40% и бонусы при пополнении каждому клиенту, а так же реферальная программа;
  • Возможность отмены заказа и быстрая поддержка. Аттестат Продавца Webmoney BL 490 △

​Перейти на сайт.

Сообщение отредактировал amzees: 14 01 2019 - 08:37

Изображение
    • 9
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

charman
Пользователи
0

Спасибо за ответ, но я ничего не поняла)) Что такое товарная или адалт партнерка, как ими пользоваться? Куда именно обращаться и сколько можно заработать? Кстати, на ютубе есть информация, что некоторые владельцы авторских прав могут делиться доходами от рекламы с авторами роликов, которые использовали их музыку, например. Кто-то знает реальные примеры такой щедрости?)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Abzstem
Активный
3

Это только если сделать авторский кавер на песню, там нужно будет самому сделать минус и самому спеть. По хорошему дали способ заработка людям, которые активно загружают на свой канал каверы. 

Спасибо за ответ, но я ничего не поняла)) Что такое товарная или адалт партнерка, как ими пользоваться? Куда именно обращаться и сколько можно заработать? Кстати, на ютубе есть информация, что некоторые владельцы авторских прав могут делиться доходами от рекламы с авторами роликов, которые использовали их музыку, например. Кто-то знает реальные примеры такой щедрости?)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

charman
Пользователи
0

Здесь мне ответили, что можно монетизировать только видео с полностью авторским контентом. Но я вот увидела  видео, где написано, что там идет платная реклама (и она действительно идет), но видео точно не авторское - нарезка разных приколов, явно снятых не автором плюс фрагменты из фильмов  и мультфильмов. То есть ютуб в таких видео разрешает показывать рекламу? 

Сообщение отредактировал charman: 21 09 2018 - 14:56

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Abzstem
Активный
3

Монетизация от таких роликов идет в сторону оригинальных авторов, а не создателю канала. 

Здесь мне ответили, что можно монетизировать только видео с полностью авторским контентом. Но я вот увидела  видео, где написано, что там идет платная реклама (и она действительно идет), но видео точно не авторское - нарезка разных приколов, явно снятых не автором плюс фрагменты из фильмов  и мультфильмов. То есть ютуб в таких видео разрешает показывать рекламу? 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

KACTET
Постоянный
  • Онлайн:16д 15ч 34м
42

только указывать авторство либо борать видео с 0 акк 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Abzstem
Активный
3

Еще идея появилась кстати, неавторство можно монетизировать если автор не может или не имеет желания заходить на Ютуб, чтобы тебя спалить. Это как сейчас прикол идет, где люди воруют видео вьетнамских (или еще каких-то) женщин, которые делают интересные сооружения для рыбалки. Эти же воры потом выдают себя за друзей (или еще кого нибудь) этих девушек и строят на этом целый бренд :D

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Напишите сообщение