Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

Можно ли на раскрученом канале внезапно ИЗМЕНИТЬ ТЕМАТИКУ?

Форум ZiSMO.biz
10
Сообщений в теме: 10

OFFLINE Отправлено

breka50
Пользователи
  • Онлайн:8ч 46м
0

Всем привет! Прошу совета у тех кто разбирается.
Есть у меня канал с автомобильной тематикой, 34 тыс подписчиков. На канале используются видео чужие. Заработок, копейки.
Недавно посетила идея заняться серьезно сьемкой роликов, своих, авторских.  Но вот тематика - это "детские развлечения". 
Если я переименую канал в другое название, видео которые там есть - сделаю закрытым доступ к ним, начну выкладывать видео с детской тематикой. Тут пойдет внезапная отписка от канала, так как аудитория подписана не та. Но все НЕ отпишутся! Как это повлияет на дальнейшее развития канала и монетизацию, которая уже подключена??? Не забанят ли вообще такой канал?? Или стоит развивать совсем новый канал для этого?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Поделиться этим:

OFFLINE Отправлено

SRF
Продвинутый
  • Онлайн:91д 5ч 36м
837

лучше новый развивать, потому что если и не забанят то монетку точно отрубят...

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Кинза
Постоянный
  • Онлайн:149д 22ч 2м
352

Есть у меня канал с автомобильной тематикой, 34 тыс подписчиков. На канале используются видео чужие. Заработок, копейки.
Недавно посетила идея заняться серьезно сьемкой роликов, своих, авторских.  Но вот тематика - это "детские развлечения". 
Если я переименую канал в другое название, видео которые там есть - сделаю закрытым доступ к ним, начну выкладывать видео с детской тематикой. Тут пойдет внезапная отписка от канала, так как аудитория подписана не та. Но все НЕ отпишутся! Как это повлияет на дальнейшее развития канала и монетизацию, которая уже подключена??? Не забанят ли вообще такой канал?? Или стоит развивать совсем новый канал для этого?

Новый канал под такое дело.

Так как очень сильно тематика текущая и новая отличаются. И зритель будет уходить и писать в комментах, что он под это не подписывался и ютуб порежет монетизацию.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Рекламный пост

OFFLINE Отправлено

Pleorin
Активный
  • Онлайн:13д 2ч 22м
53

*
Популярное сообщение!

sms-online.pro - новый, динамически развивающийся, сайт по SMS активациям почти любого сервиса!

Наш сервис полностью автоматизирован
Мы можем похвастаться не только высокой скоростью работы сайта, но и скоростью предоставления SMS сообщений.
Прием SMS от 1.7 р!

Большой выбор стран!

0857741a94ee60ff651ae6730881f767.gif

Так же приглашаем в наш магазин акков по оптовым ценам: opt-vk.ru

Индивидуальные предложения каждому!

Канал в Telegram:@smsonlinepro
Поддержка в Telegram: @Pleorin
Почта: support@sms-online.pro

Сообщение отредактировал Zismo-Support: 07 03 2019 - 21:58

• 18
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

charman
Пользователи
  • Онлайн:4ч 53м
0

Извините, что не по теме. Просто очень интересует этот вопрос. Ютуб  сейчас не разрешает монетизацию  видео с чужим контентом, а вы пишете, что имеете на них заработок, то есть монетизация разрешена?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

funtizuma
Активный
  • Онлайн:15д 5ч 41м
59

Канал не забанят, Ютуб смену тематики не запрещает. Отписки пойдут и просмотры упадут, потому, что зрители на другое подписывались. На монетизацию повлияет только падение коммерческих просмотров синхронно с общими. Плюс будет общее падение за счет переиндексации канала у алгоритмов Ютуба. Видео старой тематики желательно удалять, но постепенно, чтобы общее время просмотров на канале сильно не уронить. Приблизительно полгода пройдет прежде чем канал начнет расти в новой тематике. Самая главная опасность, что подписчики, которые обломаются со сменой темы начнут хейтить и писать жалобы на пиратский контент.

Сообщение отредактировал funtizuma: 21 09 2018 - 16:42

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

scala
Постоянный
  • Онлайн:38д 5ч 34м
149

У моего друга был канал,96к подписчиков,он сменил тематику,в день -1к подписчиков

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

breka50
Пользователи
0

Канал не забанят, Ютуб смену тематики не запрещает. Отписки пойдут и просмотры упадут, потому, что зрители на другое подписывались. На монетизацию повлияет только падение коммерческих просмотров синхронно с общими. Плюс будет общее падение за счет переиндексации канала у алгоритмов Ютуба. Видео старой тематики желательно удалять, но постепенно, чтобы общее время просмотров на канале сильно не уронить. Приблизительно полгода пройдет прежде чем канал начнет расти в новой тематике. Самая главная опасность, что подписчики, которые обломаются со сменой темы начнут хейтить и писать жалобы на пиратский контент.

Какой канал будет легче раскрутить, старый, с 34000 подписчиками? или же у меня есть еще один канал с 600 подписчиками?
Я боюсь создавать канал с полного нуля. На нем просмотров не будет вообще. У меня такое впечатление, что в нынишнее время, такие каналы обречены.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

breka50
Пользователи
0

Извините, что не по теме. Просто очень интересует этот вопрос. Ютуб  сейчас не разрешает монетизацию  видео с чужим контентом, а вы пишете, что имеете на них заработок, то есть монетизация разрешена?

Да, все можно. Главное с контентом не переборщить иначе закроют монету.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Abzstem
Активный
  • Онлайн:2д 14ч 52м
3

Вместо того, чтобы угробить свой существующий канала, лучше делай новый и там дело пойдет лучше, ато негативная статистика в виду отписывающихся подписчиков тоже не очень хорошо будет влиять на канал

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

charman
Пользователи
  • Онлайн:4ч 53м
0

Да, все можно. Главное с контентом не переборщить иначе закроют монету.

кRакой должен быть  чужой контент, что ютуб разрешил монетизацию? вы делаете видео сами, просто из чужого контнета или просто ставите уже чьи-то сделанные видео?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

funtizuma
Активный
  • Онлайн:15д 5ч 41м
59

Какой канал будет легче раскрутить, старый, с 34000 подписчиками? или же у меня есть еще один канал с 600 подписчиками?
Я боюсь создавать канал с полного нуля. На нем просмотров не будет вообще. У меня такое впечатление, что в нынишнее время, такие каналы обречены.

Лучше в новой теме развивать канал, где 600 подписчиков, а на старом  раскрученном периодически делать ему рекламу и переливать трафик. Небольшой процент оттуда может заинтересовать новая тема и это будет честно по отношению к подписчикам. Какое-то число зрителей удастся так получить.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Напишите сообщение