Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

Блокировка аккаунта инстаграм

Форум ZiSMO.biz
27
Сообщений в теме: 27

OFFLINE Отправлено

Илья Беккер
Пользователи
  • Онлайн:7ч 37м
1
Удалили видео по причине нарушения авторских прав. Ок, не впервый раз. Но потом пришло письмо на почту о блокировки аккаунта на 3 дня, а в дальнейшем, если продолжу нарушать авторские права, то грозятся заблокировать навсегда. Это будет катастрофа, ведь я имею довольно внушительную аудиторию. Как действовать в данной ситуации, как определить нарушаешь ты права или нет? Может кто-то сталкивался? Заранее спасибо!
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

Поделиться этим:

OFFLINE Отправлено

kamshoter2
Активный
  • Онлайн:1д 15ч 32м
2

Удалили видео по причине нарушения авторских прав. Ок, не впервый раз. Но потом пришло письмо на почту о блокировки аккаунта на 3 дня, а в дальнейшем, если продолжу нарушать авторские права, то грозятся заблокировать навсегда. Это будет катастрофа, ведь я имею довольно внушительную аудиторию. Как действовать в данной ситуации, как определить нарушаешь ты права или нет? Может кто-то сталкивался? Заранее спасибо!

А ты ссылку на автора указывал через @? Вроде бы существую же группы, где люди берут чужие фотки и указывают их через @, но я не видел что бы кого то за это забанили.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

Accuzative
Активный
  • Онлайн:47д 20ч 34м
30

Иногда даже при бане за авторские можно разбанить  без проблем   (clap)

Сообщение отредактировал Accuzative: 11 12 2018 - 14:59

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Рекламный пост

OFFLINE Отправлено

Leongram
Premium plus
  • Онлайн:41д 32м
81

*
Популярное сообщение!

Внимание! Вышла новая версия программы Lеongram.com 3.0 - лучшая бесплатная программа для раскрутки в instаgram по мнению форума ZiSMO. 

Функции: Подписка ++ Отписка ++ Лайкинг ++ Автопостинг ++ Планировщик ++ Отмечалка по фото ++ Чистка от ботов

in-img1.png

В первый же день привлечете новых клиентов. Instagrаm не банит. Увеличится количество живых подписчиков, лайков и комментариев сразу же.

[Скачать бесплатно]

Функций больше, чем в других программах ++ Пользуйтесь бесплатно без ограничений по времени ++ Можно не оставлять компьютер включенным. 

Сообщение отредактировал The_Dark: 21 09 2018 - 23:50

Изображение
    • 41
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Илья Беккер
Пользователи
1
Да, я всегда стараюсь указывать. Это видео одного американского телешоу, взятое с YouTube, а в письме правообладатель указан Disney, поэтому навсегда понятно кого отмечать, а уж тем более кто правообладатель. У меня крайне редко удаляют видео, у многих это происходит учить ли не каждый день, но такие радикальные меры применили ко мне. Как в дальнейшем себя обезопасить и заранее знать нарушаешь ты права или нет - не понятно, тем более, что любое последующее нарушение может быть последним
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Илья Беккер
Пользователи
1

Иногда даже при бане за авторские можно разбанить без проблем (clap)

Так вот я и хочу поинтересоваться у знающих людей, какие действия можно предпринять в случае если меня заблокируют, тем более навсегда )
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Volodymyr Holovatskyi
Активный
  • Онлайн:54м
1

какие действия можно предпринять в случае если меня заблокируют?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

kasha
Активный
  • Онлайн:11д 12ч 51м
37

Так вот я и хочу поинтересоваться у знающих людей, какие действия можно предпринять в случае если меня заблокируют, тем более навсегда )

лучше не рисковать

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Илья Беккер
Пользователи
1

лучше не рисковать

Я имею ввиду, что делать дальше... каким образом эту ситуацию можно исправить? Существуют ли какие-то варианты ?
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

kasha
Активный
  • Онлайн:11д 12ч 51м
37

Я имею ввиду, что делать дальше... каким образом эту ситуацию можно исправить? Существуют ли какие-то варианты ?

Ты бы хоть прислал о чем речь идет, ссылку, видео, пример видео, причину блокировки итд, ты хочешь чтобы тебе конкретно отвечали или философствовали?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Илья Беккер
Пользователи
1

Ты бы хоть прислал о чем речь идет, ссылку, видео, пример видео, причину блокировки итд, ты хочешь чтобы тебе конкретно отвечали или философствовали?

Я же вроде написал выше ... Ок. Речь идёт о видео американского телешоу, коих и у меня, и у других масса, причём выложенное давно. Нарушение авторских прав, блокировка на 3 дня и угроза о том, что если я буду продолжать нарушать авторские права может превратится на полночь блокировку навсегда. Не всегда можно заранее знать, что ты нарушаешь чьи-то права. Вот о чем я и как от этого прелостересься в будущем, учитывая, что любое следующее нарушение может быть последним
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Илья Беккер
Пользователи
1

какие действия можно предпринять в случае если меня заблокируют?

Если вопрос адресован мне, то да, именно это я и хочу узнать
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

ratibor88
Активный
  • Онлайн:12д 3ч 47м
15

Иногда даже при бане за авторские можно разбанить  без проблем   (clap)

А иногда нельзя вообще 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

ratibor88
Активный
  • Онлайн:12д 3ч 47м
15

отмечать автора на видео так как сейчас это можно , да и в описание отмечай 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Илья Беккер
Пользователи
1

Если взял видео у кого-то из пользователей Инстаграм, то само собой... но есть материалы, взятые с YouTube или откуда-то ещё, автора которых невозможно знать заранее. И каждый раз находится в состоянии подвешености, а не удалят ли тебя к чертовой матери из-за очередного видео
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

mr-filler
Активный
  • Онлайн:54д 13ч 22м
144

Не всегда можно заранее знать, что ты нарушаешь чьи-то права.

Не очень понял. Что это значит? Есть контент. Видео, фото, музыка, картины и так далее. Они по твоему из воздуха сами родились? Их же кто то создавал? У любого есть автор. 

Отметка не спасает. Сколько раз обсуждалось. Нужно спрашивать разрешение. В ином случае автор легко кинет предъяву и до свидания. 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

mr-filler
Активный
144

Если взял видео у кого-то из пользователей Инстаграм, то само собой... но есть материалы, взятые с YouTube или откуда-то ещё, автора которых невозможно знать заранее. И каждый раз находится в состоянии подвешености, а не удалят ли тебя к чертовой матери из-за очередного видео

Это называется работа а не "копипаст". Не хочешь быть "подвешенным" ? Тогда ищи автора, списывайся. Не нашел? Не трогай контент. В любом другом случае сиди и жди когда снесут аккаунт. 

Чем твои действия реально отличаются от - 

Вижу, стоит автомобиль, три месяца, никто не подходит. Залез в него и сижу думаю, придет хозяин или нет? 

Почему ты не создаешь свой контент? А, потому что это гиморно и затратно. После этого считаешь что авторы будут молча наблюдать? Сам просто подумай. 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Илья Беккер
Пользователи
1

Это называется работа а не "копипаст". Не хочешь быть "подвешенным" ? Тогда ищи автора, списывайся. Не нашел? Не трогай контент. В любом другом случае сиди и жди когда снесут аккаунт.
Чем твои действия реально отличаются от -
Вижу, стоит автомобиль, три месяца, никто не подходит. Залез в него и сижу думаю, придет хозяин или нет?
Почему ты не создаешь свой контент? А, потому что это гиморно и затратно. После этого считаешь что авторы будут молча наблюдать? Сам просто подумай.

Смысл в том, что моего личного контента намного больше, чем чужого, я проделываю колоссальную работу каждый день - это текстовой материал, я киновед и пишу огромное количество текста своего, который является уже моей интеллектуальной собственностью, просто разбавляю я его различными видео на тему кино - видео, трейлеры, телешоу с актерами и т.д., который я беру из разных источников. Подобных страниц огромное множество по всему миру и некоторых авторов подобных материалов я знаю лично и никто не сталкивался с такими радикальными действиями в свой адрес. С удалением разных видео сталкиваются все, но Бан?!?! Просить разрешения у Диснея или WB? Как? Каждый день кто-то выкладывает не свои видео, смешные или какие бы то ни было ещё, обычные пользователи и те кто ведут профильные страницы, Инстаграм - это ведь не только селфи и картинки из жизни
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

mr-filler
Активный
144

Смысл в том, что моего личного контента намного больше, чем чужого, 

Выглядит как - я заработал больше чем украл? )) 

я проделываю колоссальную работу каждый день - это текстовой материал, я киновед и пишу огромное количество текста своего, который является уже моей интеллектуальной собственностью, просто разбавляю я его различными видео на тему кино - видео, трейлеры, телешоу с актерами и т.д., который я беру из разных источников.

Киновед и не в курсе? 

/Любое фото, сделанное профессионалом или любителем, снятое высокотехнологичной камерой или глазком мобильного телефона защищается авторским правом на основании статьи 1265 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ). Фотография относится к произведениям искусства точно так же, как живопись, графика, скульптура, рисунок, карикатура, комикс, эскиз дизайна, макет и т.д., и ее автор обладает всеми имущественными и неимущественными правами на этот объект уже только потому, что он ее сотворил.

Автор может публиковать сделанное им фото под собственным именем или псевдонимом, получать за публикацию гонорар или размещать фотоиллюстрацию совершенно бесплатно, использовать ее для коллажа или в качестве заставки, посылать фотографии друзьям по электронной почте, дарить и делать с ней вообще все, что угодно.

Всем остальным на размещение фотографии и любое использование необходимо иметь письменно оформленное разрешение автора на совершение этих действий. Автор фотоснимка вправе передать свои имущественные права иным лицам, заключив с ними лицензионный договор, но авторство все равно сохраняется за тем, кто фотоизображение сделал.

В ст. 1301 ГК РФ установлена компенсация за нарушение исключительных имущественных прав, в том числе за использование фотографий без согласия автора, но с указанием его имени, в размере от 10 тысяч до 5 миллионов рублей. Статьей 1300 ГК РФ аналогичные компенсации авторам фотографий предусмотрены и за нарушение чисто авторских прав, то есть использование фото без указания его авторства./

С удалением разных видео сталкиваются все, но Бан?!?! Просить разрешения у Диснея или WB? Как? Каждый день кто-то выкладывает не свои видео, смешные или какие бы то ни было ещё, обычные пользователи и те кто ведут профильные страницы, Инстаграм - это ведь не только селфи и картинки из жизни

А вы пробовали правила инстаграма читать? Нет? А зря. 

Да, просить и у Диснея и у дворника, если он это сам снял на телефон !!! Что непонятного? Это - чужое. 

Это типа - хочу жить красиво как в Европе, а воровать как в России? СССР уже давно нет, пока привыкнуть к капитализму. 

Сообщение отредактировал mr-filler: 12 12 2018 - 16:07

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Илья Беккер
Пользователи
1

Выглядит как - я заработал больше чем украл? ))

Киновед и не в курсе?

/Любое фото, сделанное профессионалом или любителем, снятое высокотехнологичной камерой или глазком мобильного телефона защищается авторским правом на основании статьи 1265 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ). Фотография относится к произведениям искусства точно так же, как живопись, графика, скульптура, рисунок, карикатура, комикс, эскиз дизайна, макет и т.д., и ее автор обладает всеми имущественными и неимущественными правами на этот объект уже только потому, что он ее сотворил.
Автор может публиковать сделанное им фото под собственным именем или псевдонимом, получать за публикацию гонорар или размещать фотоиллюстрацию совершенно бесплатно, использовать ее для коллажа или в качестве заставки, посылать фотографии друзьям по электронной почте, дарить и делать с ней вообще все, что угодно.

Всем остальным на размещение фотографии и любое использование необходимо иметь письменно оформленное разрешение автора на совершение этих действий. Автор фотоснимка вправе передать свои имущественные права иным лицам, заключив с ними лицензионный договор, но авторство все равно сохраняется за тем, кто фотоизображение сделал.

В ст. 1301 ГК РФ установлена компенсация за нарушение исключительных имущественных прав, в том числе за использование фотографий без согласия автора, но с указанием его имени, в размере от 10 тысяч до 5 миллионов рублей. Статьей 1300 ГК РФ аналогичные компенсации авторам фотографий предусмотрены и за нарушение чисто авторских прав, то есть использование фото без указания его авторства./

А вы пробовали правила инстаграма читать? Нет? А зря.
Да, просить и у Диснея и у дворника, если он это сам снял на телефон !!! Что непонятного? Это - чужое.

Это типа - хочу жить красиво как в Европе, а воровать как в России? СССР уже давно нет, пока привыкнуть к капитализму.

Я не пойму, вы решили попрактиковаться в остроумии ?

Неужели вы и вправду думаете, что я не понимаю всей этой ситуации?! Я пришел сюда за советом, а не наблюдать за тем, как кто-то желчью изливается. Современные реалии таковы и инстаграм таков, что все друг у друга берут интересные видео, которые в свою очередь тоже у кого-то уже взяты. Я себя не оправдываю, а говорю как оно есть. Ничего ни у кого в наглую не краду, всегда отмечаю у кого взял и кому принадлежит то или иное видео, объективно занимаюсь популяризацией, а не кражей. Понятно, что это противоречит правилам, чаще всего идиотским, но это как закон - не обсуждается. Я спрашиваю пост фактум о том, что делать дальше и как быть. Нотации с вашей стороны неуместны, вы не знаете, что я делаю и какую большую работу веду. Вы то небось чисты, как облачко на небе, не смешите
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

mr-filler
Активный
144

Я не пойму, вы решили попрактиковаться в остроумии ?

Неужели вы и вправду думаете, что я не понимаю всей этой ситуации?! Я пришел сюда за советом, а не наблюдать за тем, как кто-то желчью изливается. Современные реалии таковы и инстаграм таков, что все друг у друга берут интересные видео, которые в свою очередь тоже у кого-то уже взяты. Я себя не оправдываю, а говорю как оно есть. Ничего ни у кого в наглую не краду, всегда отмечаю у кого взял и кому принадлежит то или иное видео, объективно занимаюсь популяризацией, а не кражей. Понятно, что это противоречит правилам, чаще всего идиотским, но это как закон - не обсуждается. Я спрашиваю пост фактум о том, что делать дальше и как быть. Нотации с вашей стороны неуместны, вы не знаете, что я делаю и какую большую работу веду. Вы то небось чисты, как облачко на небе, не смешите

Мне вообще ровно. Это у вас проблемы. И проблемы не вдруг - а прогнозируемые. Вы изначально знаете что рискуете, а потом, когда случилось ищите совета!!! 

Создать себе проблему - а потом героически решать. Отлично!!!

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Илья Беккер
Пользователи
1

Мне вообще ровно. Это у вас проблемы. И проблемы не вдруг - а прогнозируемые. Вы изначально знаете что рискуете, а потом, когда случилось ищите совета!!!
Создать себе проблему - а потом героически решать. Отлично!!!

Складывается ощущение, что у вас проблемы намного большие, чем у меня, причём с самооценкой... Вы решили прокомментировать мой вопрос с целью добавить ещё больше дёгтя? Рассказать мне какой я олух и преступник, нарушающий авторские права. Вы наверное и дорогу всегда переходите в правильном месте ?! Если вам вообще ровно, то и проходите мимо, а не показывайте свою жёлчь и остроумие в построении оригинальных метафор. Есть конкретная проблема, независимо от того кто прав, а кто нет... и я ищу совета у людей, которые возможно с этим сталкивались и способных дать конструктивный ответ без удоволетворкния своих личных комплексов. Я думал этот форум для этого ... Уверен, что в жизни вы менее разговорчивы
    • 1
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

mr-filler
Активный
144

Складывается ощущение, что у вас проблемы намного большие, чем у меня, причём с самооценкой... 

Вы что то не так складываете. 

Я не собирался и не собираюсь что то доказывать. Я лишь удивляюсь тому, как человек зная что будут проблемы, продолжает это делать. И потом ещё спрашивает совета. 

При чем тут желчь? Человек сует руку, зная что он её потеряет, и потом спрашивает как пришить. Это серьёзно? Это у меня проблемы с самооценкой? 

P.S. Удивляет. Иногда вообще доходит до абсурда. Один берет втихую у автора, второй у него и потом первый возмущается. Ссылка

Научитесь уважать право людей на собственность. 

Сообщение отредактировал mr-filler: 12 12 2018 - 18:23

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Илья Беккер
Пользователи
1

Вы что то не так складываете.
Я не собирался и не собираюсь что то доказывать. Я лишь удивляюсь тому, как человек зная что будут проблемы, продолжает это делать. И потом ещё спрашивает совета.
При чем тут желчь? Человек сует руку, зная что он её потеряет, и потом спрашивает как пришить. Это серьёзно? Это у меня проблемы с самооценкой?

P.S. Удивляет. Иногда вообще доходит до абсурда. Один берет втихую у автора, второй у него и потом первый возмущается. Ссылка

Научитесь уважать право людей на собственность.

Вы к сожалению так и не поняли, что я хотел сказать... Если бы видели страницу, видели о чем там и какой исходит смысл от тех самых выложенных видео, вы бы меня поняли. И никогда бы ни у вас, ни у тех людей, на переписку которых вы мне дали ссылку, не возникло бы даже мысли обвинить меня в воровстве, в безделье и паразитировании на чьём-то авторстве. А тем временем, вы продолжаете разговаривать аналогиями и метафорами, интересный вы человек)) Удачи, предлагаю закончить бессмысленную перепалку
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

kamshoter2
Активный
  • Онлайн:1д 15ч 32м
2

Вы к сожалению так и не поняли, что я хотел сказать... Если бы видели страницу, видели о чем там и какой исходит смысл от тех самых выложенных видео, вы бы меня поняли. И никогда бы ни у вас, ни у тех людей, на переписку которых вы мне дали ссылку, не возникло бы даже мысли обвинить меня в воровстве, в безделье и паразитировании на чьём-то авторстве. А тем временем, вы продолжаете разговаривать аналогиями и метафорами, интересный вы человек)) Удачи, предлагаю закончить бессмысленную перепалку

Илья, не обращай внимание на этого тролля, он в соседней теме точно так же троллит другого человека. Посмотри сколько у него жалоб, просто пожалуйся на него и пригрози ему этим, сразу все свои сообщения сотрёт. А по теме, тебе просто не повезло, куча пабликов и групп ворующих контент и ничего все ещё живы.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Алька м
Пользователи
  • Онлайн:8ч 1м
0
Тебе ещё повезло что дали три дня. У кого то удалят навсегда
Лучше пости красивые фоточки проверенных авторов и отмечай их
Пытаюсь вернуть ак за бан ап уж больше пол года- без толку
Так что не рискуй

Сообщение отредактировал Алька м: 13 12 2018 - 01:03

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Илья Беккер
Пользователи
1

Тебе ещё повезло что дали три дня. У кого то удалят навсегда
Лучше пости красивые фоточки проверенных авторов и отмечай их
Пытаюсь вернуть ак за бан ап уж больше пол года- без толку
Так что не рискуй

А в итоге и 3-х дней на деле не оказалось. Я на это время вообще вышел из аккаунта и только что получил письмо о том, что аккаунт заблокирован, и двух суток не прошло. Так что о везении, это явно не ко мне ((
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Илья Беккер
Пользователи
1

Илья, не обращай внимание на этого тролля, он в соседней теме точно так же троллит другого человека. Посмотри сколько у него жалоб, просто пожалуйся на него и пригрози ему этим, сразу все свои сообщения сотрёт. А по теме, тебе просто не повезло, куча пабликов и групп ворующих контент и ничего все ещё живы.

Спасибо))
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

nodoubt
Активный
  • Онлайн:21д 16ч 7м
6

А в итоге и 3-х дней на деле не оказалось. Я на это время вообще вышел из аккаунта и только что получил письмо о том, что аккаунт заблокирован, и двух суток не прошло. Так что о везении, это явно не ко мне ((

Абсолютно та же ситуация. Дали временный блок на 3 дня. Но спустя 2 дня, пока ждал когда пройдет временный блок заблокировали аккаунт. Такие дела. У Вас есть какие-то новости? 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Напишите сообщение