Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография

Бот в телеграм

Форум ZiSMO.biz
4
Сообщений в теме: 4

OFFLINE Отправлено

₣èήŕιR
Пользователи
  • Онлайн:6ч 36м
0
Здравствуйте. Появился заказ на создание бота в телеграм. Я первый раз столкнулся с таким заказом, но не могу от него отказаться по некоторым причинам. Решил писать бота на c#. У бота, в фукционале должен быть баланс, но баланс не какого-нибудь кошелька, а свой. Деньги человек получает в сатошах и получить он их может пригласив люлей по своей реф.ссылки, а потом, эти сатоши, он меняет на платную подписку. Т.е. По факту, деньги эти всего-лишь формальность. Их нет, однако оформить подписку можно получив определенное количество сатоший. И вот как это сделать я не могу понять. Объясните пожалуйста.
    • 0
  • Наверх

Поделиться этим:

OFFLINE Отправлено

sham
Активный
  • Онлайн:51д 12ч 19м
80

Здравствуйте. Появился заказ на создание бота в телеграм. Я первый раз столкнулся с таким заказом, но не могу от него отказаться по некоторым причинам. Решил писать бота на c#. У бота, в фукционале должен быть баланс, но баланс не какого-нибудь кошелька, а свой. Деньги человек получает в сатошах и получить он их может пригласив люлей по своей реф.ссылки, а потом, эти сатоши, он меняет на платную подписку. Т.е. По факту, деньги эти всего-лишь формальность. Их нет, однако оформить подписку можно получив определенное количество сатоший. И вот как это сделать я не могу понять. Объясните пожалуйста.

Ну если вы задаете такие вопросы, то лучше наверное вам обратится к фрилансеру который сделает это для вас за вознаграждение.

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

x1dan
Активный
  • Онлайн:2д 2ч 41м
10

Сразу же желательно отказаться от c#, ну по крайней мере если есть такая возможность и выбрать к примеру php. Это для упрощения себе жизни.

Старайся когда видишь задачу прописывать в голове или на листке, через какие этапы должен пройти человек. В разработке очень помогает.

1)Человек регистрируется у тебя в боте. Соответственно ты где то хранишь его как минимум id и его ник в тг. Будь то база данных или просто файлик json

2) Ему выдается ссылка. Ссылка генерируется и привязывается к его аккаунту. Точнее скорей всего будет ссылка?ref=id пользователя либо же человек сам вводит в боте referal id. Вот для этого id и нужно будет хранить)

3) Когда другой человек заходит в бот, то ты должен чекнуть его referal id. И начислить баланс этому рефералу.

4) Всегда когда ты начисляешь баланс пользователю ( рефералу ), чекай его баланс и проверяй может ему уже пора платный акк делать)

• 0
  • Наверх

Рекламный пост

OFFLINE Отправлено

Pleorin
Активный
  • Онлайн:13д 5ч 35м
58

*
Популярное сообщение!

sms-online.pro - новый, динамически развивающийся, сайт по SMS активациям почти любого сервиса!

Наш сервис полностью автоматизирован
Мы можем похвастаться не только высокой скоростью работы сайта, но и скоростью предоставления SMS сообщений.
Прием SMS от 1.7 р!

Большой выбор стран!

0857741a94ee60ff651ae6730881f767.gif

Так же приглашаем в наш магазин акков по оптовым ценам: opt-vk.ru

Индивидуальные предложения каждому!

Канал в Telegram:@smsonlinepro
Поддержка в Telegram: @Pleorin
Почта: support@sms-online.pro

Сообщение отредактировал Zismo-Support: 07 03 2019 - 21:58

• 23
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

₣èήŕιR
Пользователи
  • Онлайн:6ч 36м
0

Ну если вы задаете такие вопросы, то лучше наверное вам обратится к фрилансеру который сделает это для вас за вознаграждение.

И что, мне каждый раз обращаться к фрилансерам, когда у меня что-то не получается? Я и сам фрилансер и как-то мне не хочется делится наградой с другим фрилансером. Я хочу сам во всем разобраться, использую хотя бы советы опытных пользователей, а не просто спизивать работу на других. Это скучно, как минимум.
    • 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

gabbhack
Постоянный
  • Онлайн:112д 6ч 33м
515

И что, мне каждый раз обращаться к фрилансерам, когда у меня что-то не получается? Я и сам фрилансер и как-то мне не хочется делится наградой с другим фрилансером. Я хочу сам во всем разобраться, использую хотя бы советы опытных пользователей, а не просто спизивать работу на других. Это скучно, как минимум.

Стоит задуматься на счет вашей компетенции в делах фрилансерских. Не понимаю зачем приниматься за работу, которую не выполнишь сам, или хотя бы большую часть. Я бы на вашем месте (ну по тому контексту, что вы нам поведали) отказался, и попробовал реализовать описанное чисто для себя. Но это мое имхо, дело ваше.

Как уже сказали выше, вам потребуется база данных. Это может быть файл, реляционная БД или что-нибудь ещё.

Я постараюсь описать логику, которой следую при работе с реляционными

Есть некая сущность User, у этой сущности есть несколько полей, из вашего описания попробовал что-то выделить:

- id (собственно его id, можно брать Telegram user id)

- money (простое число, обозначающее количество наших фиатных денег)

- subscription (поле типа boolean, означает имеет ли пользователь подписку или нет)

- referer (поле, содержащее id реферера)

- referal_token (поле по желанию, содержит уникальный набор символов, которые будут являться частью реферальной ссылки. Пример t.me/mybot?start={referal_token}. Можно не генерировать никаких уникальных символов, а воспользоваться id юзера и выдавать t.me/mybot?start={user_id}.

Вам остается воспользоваться библиотекой для ботов и все это дело закодить.

Вы можете сделать команду /cabinet или /me, где будет выводиться количество фиатных денег и реферальная ссылка пользователя.
По достижению какого-то значения money выставлять subscription=True, и обнулять баланс (или что вам там нужно).

Про обработку всяких deep-линков (t.me/mybot?start=any) написано в https://core.telegra...ts#deep-linking. Если коротко, то вам нужно будет выдергивать из команды /start первый аргумент, что в вашем случае может быть реферальным токеном или user_id, по которым уже надо будет искать пользователя, выставлять поле referer, пополнять баланс и прочее.

Меня терзают сомнения, что у вас отсутствует четкое ТЗ. Например, что такое платная подписка? Что она делает, и есть ли у нее срок истечения? Непонятно.
В общем я вам описал, как смог, примерный ход мыслей. Рекомендую больше почитать про ботов и документацию по ним, а также про транзакции в базах данных, что может пригодится вам при реализации баланса юзеров.

• 0
  • Наверх