Перейти к содержимому

Форум ZiSMO.biz

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

Можно ли как то монетизировать ютуб-радио?

Форум ZiSMO.biz
ютуб радио деньги заработок

Лучший Ответ funtizuma , 23 12 2018 - 18:27

Я наверное изначально не так объяснил и не приложил ссылку на видос пример. Это не музыка, а просто трансляция от канала. Можно транслировать себя с вебки, а можно музыку или видосы. Это больше похоже на ютуб гейминг. Вот те кто стримят на ютубе игры, они получают монету?

Если не пихать стороннюю рекламу, а рассчитывать на монетизацию от ютуба, то все надо делать как с обычным Ютуб каналом, т.е. набирать 4к 1к, подавать заявку на монетизацию в Адсенс и  если одобрят, то стримить и получать профит от ютубовской рекламы. 

Перейти к сообщению

13
Сообщений в теме: 13

OFFLINE Отправлено

x1dan
Активный
  • Онлайн:2д 2ч 22м
10

Привет всем. На днях разработал мини-движок на нодке, для удобного управления радио на ютубе. Музыка автоматически берется из вк, скачивается удаляется и т.д. Думаю можно ли это монетизировать. В рашке на самом деле не особо много видел ютуб-радио. А вот в других странах очень популярная тема. Не особо разбираюсь с ютубом

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Поделиться этим:

ONLINE Отправлено

SRF
Продвинутый
  • Онлайн:77д 15ч 17м
645

первое что приходит на ум вставлять между композициями аудио рекламу =)

%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

x1dan
Активный
10

первое что приходит на ум вставлять между композициями аудио рекламу =)

Я имел ввиду, на нее реклама от ютуба идет? может кто в курсе. Если запустить 10-15 таких радиостанций будет профит?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Рекламный пост

OFFLINE Отправлено

Leongram
Premium plus
  • Онлайн:41д 1ч 9м
93

*
Популярное сообщение!

Внимание! Вышла новая версия программы Lеongram.com 3.0 - лучшая бесплатная программа для раскрутки в instаgram по мнению форума ZiSMO. 

Функции: Подписка ++ Отписка ++ Лайкинг ++ Автопостинг ++ Планировщик ++ Отмечалка по фото ++ Чистка от ботов

in-img1.png

В первый же день привлечете новых клиентов. Instagrаm не банит. Увеличится количество живых подписчиков, лайков и комментариев сразу же.

[Скачать бесплатно]

Функций больше, чем в других программах ++ Пользуйтесь бесплатно без ограничений по времени ++ Можно не оставлять компьютер включенным. 

Сообщение отредактировал The_Dark: 21 09 2018 - 23:50

Изображение
    • 50
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Сергей89L
Активный
  • Онлайн:24д 22ч 13м
17
А радио это только слышат или видят тебя ещё?на ютубе или как там у тебя...

Сообщение отредактировал Сергей89L: 22 12 2018 - 23:21

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

funtizuma
Активный
  • Онлайн:14д 7ч 37м
47

Привет всем. На днях разработал мини-движок на нодке, для удобного управления радио на ютубе. Музыка автоматически берется из вк, скачивается удаляется и т.д. Думаю можно ли это монетизировать. В рашке на самом деле не особо много видел ютуб-радио. А вот в других странах очень популярная тема. Не особо разбираюсь с ютубом

Можно, конечно, монетизировать, но только  в пользу правообладателя.  Читай, для чего существует так называемое Ютуб радио.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

DevGames
Постоянный
  • Онлайн:70д 7ч 37м
96

Не думаю, я например слушаю через расширения радио определенной станции.
Лучше делать плей лист, типа подборку песен, красиво оформи заставку, сделай подсветку новой песни и запихай рекламу в канал.
Думаю тематика с шансом или народными песнями подойдет.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

kasha
Активный
  • Онлайн:13д 5ч 25м
43

Если знаешь как собрать аудиторию на таком канале - то вопрос с монетизацией отпадает сам собой, потому что очевидно что монетизировать аудиторию можно легко и способов оочевидных масса.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

x1dan
Активный
10

Вот например радио -  ( не реклама ). 

Меня именно интересует автоматизация. С ютубом никогда не хотел работать и не планировал. Видосики делать или еще что то. Но такое частенько заходит. 

Видосик здесь повторяется постоянно один и тот же. Музыка разная постоянно. Есть бот + чат. Иногда и реклама вроде бы появляется. Хотел просто узнать может кто то уже пробовал так зарабатывать и может поделиться опытом. Как развивать и т.д я сам разберусь. А вот будет ли монета с такого канала или нет, вот это важно. По сути это трансляция обычная. Я ж думаю кто-то вкурсе идет ли монета при онлайне. 

Как вариант, ютуб еще сохраняет трансляцию - можно делать трансляцию и написать приложение которое каждые 4 часа его выключает, а в эти видосики сохраненные подключить монету. мб так зайдет

Просто тут как бы 1500 человек смотрят или слушают такое радио. Это же изи трафик

Сообщение отредактировал x1dan: 23 12 2018 - 04:39

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

x1dan
Активный
10

Если знаешь как собрать аудиторию на таком канале - то вопрос с монетизацией отпадает сам собой, потому что очевидно что монетизировать аудиторию можно легко и способов оочевидных масса.

Да это то понятно, но интересует именно монета от ютуба, а не всевозможные. Я просто думаю таких каналов 10-20 запустить и посмотреть на профит

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

x1dan
Активный
10

Можно, конечно, монетизировать, но только  в пользу правообладателя.  Читай, для чего существует так называемое Ютуб радио.

Я наверное изначально не так объяснил и не приложил ссылку на видос пример. Это не музыка, а просто трансляция от канала. Можно транслировать себя с вебки, а можно музыку или видосы. Это больше похоже на ютуб гейминг. Вот те кто стримят на ютубе игры, они получают монету?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Alec84
Активный
  • Онлайн:38д 12ч 12м
52

И кто это слушает Я не понимаю этих 1.5к люде они что ещё сидят и смотрят или это релакс какой то Если релакс то какая там к чертям реклама Человек явно включил чтоб расслабиться и он не будет смотреть эту рекламу.

И какой профит.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

DeHuC_64
Постоянный
  • Онлайн:112д 5ч 37м
64

принимать донат от зрителей, всё как на обычном стриме

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено   Лучший Ответ

funtizuma
Активный
  • Онлайн:14д 7ч 37м
47

Если не пихать стороннюю рекламу, а рассчитывать на монетизацию от ютуба, то все надо делать как с обычным Ютуб каналом, т.е. набирать 4к 1к, подавать заявку на монетизацию в Адсенс и  если одобрят, то стримить и получать профит от ютубовской рекламы. 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

x1dan
Активный
10

Если не пихать стороннюю рекламу, а рассчитывать на монетизацию от ютуба, то все надо делать как с обычным Ютуб каналом, т.е. набирать 4к 1к, подавать заявку на монетизацию в Адсенс и если одобрят, то стримить и получать профит от ютубовской рекламы.

Спасибо большое
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

Напишите сообщение