Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография

Оцените канал

Форум ZiSMO.biz
28
Сообщений в теме: 28

OFFLINE Отправлено

Webriter
Активный
  • Онлайн:20ч 26м
2
Ребят, уже 4,5 месяца продвигаю канал @transformation_on
Вкинул в него уже 1000 долларов. Процентов 25% - авторские статьи. Остальное - посты из интернета.

До недавнего времени закупался рекламой, но даже без закупа просмотров было по 1500-2000 при 5200 подписчиках.

Прям перед самым новым годом, и после него просмотры резко просели. Сейчас за сутки пост набирает 500-600 просмотров. Это 10% от количества подписчиков.

Подскажите, это нормально и это временный спад в связи с праздниками, или же это проблема именно с моим каналом?

Просто обидно - работаешь вот так пол года, а потом просмотры бац, и упали. И что теперь делать, фиг его знает. Столько сил было Потрачено... При том, что вообще ничего не накручивал, а все время закупался рекламой на других каналах.

Как думаете, в чем у меня проблема? Или 10% просмотров от количества подписчиков - это норма?

Буду всем благодарен за советы.

Сообщение отредактировал Webriter: 04 01 2019 - 00:14

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Поделиться этим:

OFFLINE Отправлено

alpy
Активный
  • Онлайн:28д 1ч 39м
24
Ты закупался почти только в ботоводах, ещё и спрашиваешь, почему просмотры упали?
У меня просмотры не просели, и 10% от количества подписчиков это мало. 20-25% считаются хорошим показателем.

Мой тебе совет, не ведись на низкие цены, сто раз потом пожалеешь. Не покупай рекламу у каналов, которые сидят только на подборках. Так же если ты проанализируешь каналы, в которых закупался, то увидишь, что они в большинстве своём, размещают друг друга. А в некоторых случаях будут одинаковые админы.

Да и вообще, не покупай рекламу у тех, кто сам тебе пишет, как правило такие каналы полное дно. А у хороших каналов места на пол месяца-месяц вперёд раскуплены.
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Webriter
Активный
2
Если не секрет, как искать нормальные каналы и вычислять ботоводов?
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

Рекламный пост

OFFLINE Отправлено

soc-proof.su
Premium plus
  • Онлайн:20д 7ч 20м
29

*
Популярное сообщение!

a1226a339ab5.jpg

Soc-proof.su – Лучший автоматический сервис продвижения и нaкрутки 24/7. Привлекаем активную аудиторию, с гарантией, без блокировок и с высокой скоростью! Более 300 категорий услуг. 

• Акции: Insta подписчики с активностью – 0.25 руб. / Вступившие с гарантией ВК - 0.25 руб, Живые ВК - 1 руб. / Insta подписчики от 0.05 руб. (опт.)
  • Работаем с 2012 года и имеем сотни положительных отзывов;
  • Широчайший спектр услуг для любой соц. сети (VK / Insta / YT / TGram / FB / TW / OK.) с гарантией от списаний и банов;​
  • ​Уникальные услуги: ✯ Вывод в Топ Instagram, Быстрые подписчики ВК (5k в сутки) и Прослушивания плейлистов ВК;
  • Скидки до 40% и бонусы при пополнении каждому клиенту, а так же реферальная программа;
  • Возможность отмены заказа и быстрая поддержка. Аттестат Продавца Webmoney BL 490 △

​Перейти на сайт.

Сообщение отредактировал amzees: 14 01 2019 - 08:37

Изображение
    • 9
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Webriter
Активный
2
Если не секрет, как искать нормальные каналы и вычислять ботоводов?
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

Кинза
Постоянный
  • Онлайн:134д 4ч 21м
293

Не надо закупать рекламу у накрученных ботами каналов - и все будет в порядке со статистикой и просмотрами.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

maxdamage
Пользователи
  • Онлайн:1ч 29м
0

Лично у меня просмотры проседают в субботу, воскресенье и праздники, процентов на 30. Возможно волноваться не стоит, но я бы обратил внимание на какие-либо показатели, кроме просмотров: переходы по ссылкам, участие в опросах, и т. д. Возможно тебя действительно где-то обманули ботоводы. По поводу их вычисления, просто закупайся в авторских каналах, они таким не занимаются. 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Webriter
Активный
2

Лично у меня просмотры проседают в субботу, воскресенье и праздники, процентов на 30. Возможно волноваться не стоит, но я бы обратил внимание на какие-либо показатели, кроме просмотров: переходы по ссылкам, участие в опросах, и т. д. Возможно тебя действительно где-то обманули ботоводы. По поводу их вычисления, просто закупайся в авторских каналах, они таким не занимаются.

По поводу авторских каналов - хороший совет. Я реально в последнее время закупался во всяких говно каналах. Уже сейчас это понимаю.
Но в принципе по 500-600 просмотров на каждом посте у меня стабильно есть.

Я понимал, что ботоводов существуют, но думал, что попаду на них разок-другой, и все.
Ладно, это будет для меня уроком. Теперь буду проверять все каналы, и закупаться в нормальных источниках.

Главное, что теперь я понял, что телеграм на самом деле стабильный в плане просмотров. А то я все время нервничал, что просмотров то 2000, то 1000. И не мог понять, почему так. А теперь понимаю, что просто ботов крутили.

Но с другой стороны, я вот опрос опубликовал, и уже 200 человек почти проголосовало. В общем, активность есть - будем теперь продвигаться правильно)
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Роман Зимов
Активный
  • Онлайн:12д 19ч 31м
24

1000 долларов = 69470 рублей (курс на 5.1.19)

Может быть проблема в том что ты закупался не у тех людей? Ну тебе накрутили ботов, грубо говоря.

Ну знаешь, пишут ребята 100% 10 рублей за 1 подписчика и ты на радостях покупаешь у них рекламу, а потом ловишь кучу ботов, полуактивных. Естесно временная активность с них будет, но потом начнется спад.

Или ты зря волнуешься и этот спад вызван празднованием нового года?

Твой график просмотров на канале:

Скрытый текст

Смотри, на нем уже не раз проседали просмотры, возможно из за того что ты забывал публиковать посты на канале, а возможно боты переставали работать)

Тебе остается лишь зайти во вкладку подписчиков и начать листать просмотривая активность каждого, у кого будет меньше недели или двух недель тупо удалять. И впредь брать рекламу у проверенных лиц (таких конечно же нет)))

И не унывай, 60к не такая уж и большая потеря, 3 месяца работы грузчика (а то и два)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Kate Psovsky
Активный
  • Онлайн:1д 2ч 29м
0
Я только зашел на канал, понял что там боты)))
Автор наслушался всяких васей, и в рекламу бабла не жалел. Бесплатно же можно было вбить в гугл, "как проверить канал", "как вычислить ботов на канале"
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Webriter
Активный
2

1000 долларов = 69470 рублей (курс на 5.1.19)

Может быть проблема в том что ты закупался не у тех людей? Ну тебе накрутили ботов, грубо говоря.

Ну знаешь, пишут ребята 100% 10 рублей за 1 подписчика и ты на радостях покупаешь у них рекламу, а потом ловишь кучу ботов, полуактивных. Естесно временная активность с них будет, но потом начнется спад.

Или ты зря волнуешься и этот спад вызван празднованием нового года?

Твой график просмотров на канале:

Скрытый текст

Смотри, на нем уже не раз проседали просмотры, возможно из за того что ты забывал публиковать посты на канале, а возможно боты переставали работать)

Тебе остается лишь зайти во вкладку подписчиков и начать листать просмотривая активность каждого, у кого будет меньше недели или двух недель тупо удалять. И впредь брать рекламу у проверенных лиц (таких конечно же нет)))

И не унывай, 60к не такая уж и большая потеря, 3 месяца работы грузчика (а то и два)

Спасибо за совет. Как раз думал о том, чтобы удалять неактивною аудиторию.
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Webriter
Активный
2

Я только зашел на канал, понял что там боты)))
Автор наслушался всяких васей, и в рекламу бабла не жалел. Бесплатно же можно было вбить в гугл, "как проверить канал", "как вычислить ботов на канале"

Та не то, чтобы на слушал я. Просто не думал, что этих ботоводов так много.

Я по поводу денег не особо то парюсь. Я больше парился потому, что не понимал, что происходит с просмотрами, и почему их так лихорадит.

Сейчас я даже рад, что все разъяснил ось, и теперь я уже понимаю, как набирать живую аудиторию.
И ещё радуюсь, что несколько месяцев назад я не имел на руках большого бюджета для продвижения, а то бы слил кучу денег))
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Webriter
Активный
2
Короче, проанализировал аудиторию канала. Оказалось около 900 удалённых аккаунтов.

И ещё около 350 живых, но неактивных (заходили более месяца назад в телеграм)

Но радует, что все таки 3500 человек живые, и заходили на канал в течении последних 3 дней.

Теперь все сходится - 600 просмотров для 3500 человек - вполне допустимо. Получается, что около 18-20% от подписчиков (со временем посты доходят до 700 просмотров).

Вот стата: Ссылка
Ссылка

В общем, все не так плохо, как я себе представлял.

Самое интересное, что я всегда думал, что посты читают одни и те же люди (500-700 человек), а остальные висят мёртвым грузом. А оказывается, что нет, и что таких активных 3500. Получается, просто они заходят на канал раз в 2-3 дня, глянуть, что там нового вышло. Это тоже радует.
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Kate Psovsky
Активный
  • Онлайн:1д 2ч 29м
0

Та не то, чтобы на слушал я. Просто не думал, что этих ботоводов так много.

Я по поводу денег не особо то парюсь. Я больше парился потому, что не понимал, что происходит с просмотрами, и почему их так лихорадит.

Сейчас я даже рад, что все разъяснил ось, и теперь я уже понимаю, как набирать живую аудиторию.
И ещё радуюсь, что несколько месяцев назад я не имел на руках большого бюджета для продвижения, а то бы слил кучу денег))

Везде обман, это то что надо всегда помнить. На моем канале не так много подписоты, но все, почти, настоящие.

Как то я тоже подвязался на эти все громкие слова.

Но на моем канале ботов было 150-200, из них еще осталось штук 80-100.

Но смысл в том, что я парился насчёт денег и вложил в этот маркетинг чуть меньше Вашего, только в рублях.

Покупать типа живых подписчиков тупо, впарят ботов, инвайты типа, ляляля. Бред, не так надо.

Есть методы без всяких ненужных вливов денег, которые в большинстве идут на подпитку этих аферистов. 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

kasha
Активный
  • Онлайн:11д 12ч 59м
37

70к рублей.... лучшеб ты купил готовый, упакованный паблик вк или инст за эти деньги, посадил бы менеджера на проджу рекламы и посты, а сам бы сидел, занимался закупами...
а активную аудиторию всегда можно пригласить в телеграмм тот же...мой тебе совет, тай и сделай

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Webriter
Активный
2

70к рублей.... лучшеб ты купил готовый, упакованный паблик вк или инст за эти деньги, посадил бы менеджера на проджу рекламы и посты, а сам бы сидел, занимался закупами...
а активную аудиторию всегда можно пригласить в телеграмм тот же...мой тебе совет, тай и сделай

Сомневаюсь, что за 70 к можно купить паблик, где будет валить столько заказов на рекламу.
А насчет телеграма - легко все на словах. Пригласить подписчиков? Гениально! Только обьясни, как бы ты это сделал)
И вообще, откуда сумма в 70к, если я писал про 60к. И к тому же, эти деньои тратились в течении 4 с половиной месяцев. То есть по 15к в месяц.
Да и вообще, вконтакт лезть не хочу - там техподдержка неадекватная. На мой взгляд, лучшие варианты сейчас - это телега и инстаграм. Плюс можно развивать твиттер и фейсбук. А в вк лучше лезть в последнюю очередь.

К тому же, это не говнопаблик какой-то, а авторский блог. И я хочу развивать его на разных платформах, в том числе и на телеге. Это проект на перспективу, который начнет приносить доход не раньше, чем через год. А для заработка на продаже всякой левой рекламы есть друоие проекты.
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

a1ost
VIP
  • Онлайн:10д 3ч 51м
277

Ты закупался почти только в ботоводах, ещё и спрашиваешь, почему просмотры упали?
У меня просмотры не просели, и 10% от количества подписчиков это мало. 20-25% считаются хорошим показателем.

Мой тебе совет, не ведись на низкие цены, сто раз потом пожалеешь. Не покупай рекламу у каналов, которые сидят только на подборках. Так же если ты проанализируешь каналы, в которых закупался, то увидишь, что они в большинстве своём, размещают друг друга. А в некоторых случаях будут одинаковые админы.

Да и вообще, не покупай рекламу у тех, кто сам тебе пишет, как правило такие каналы полное дно. А у хороших каналов места на пол месяца-месяц вперёд раскуплены.

Лучше купить рекламу за 1000р у ботовода, чем за 10.000 у ботовода

24947941_m.png

• 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

a1ost
VIP
  • Онлайн:10д 3ч 51м
277

Гже ты купишь нормальный паблик в ВК за 70.000?

24947941_m.png

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

kasha
Активный
37

Гже ты купишь нормальный паблик в ВК за 70.000?

у меня их 200 штук

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

alpy
Активный
  • Онлайн:28д 1ч 39м
24

Лучше купить рекламу за 1000р у ботовода, чем за 10.000 у ботовода

не видел ещё таких ботоводов, продающих рекламу за 10к)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Webriter
Активный
2

у меня их 200 штук

Да, конечно. Мы все тебе верим.
Общая аудитория наверное миллионов 30?)
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

kasha
Активный
37

Да, конечно. Мы все тебе верим.
Общая аудитория наверное миллионов 30?)

Ссылка

можешь не верить, не 30 миллионов

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

razok
Пользователи
  • Онлайн:4ч 4м
0

Ссылка

И что они все тебе приносят доход ?
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Webriter
Активный
2

Ссылка

Ну, я тоже могу 200 акков зарегать. Вопрос в их качестве.
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

kasha
Активный
37

И что они все тебе приносят доход ?

какие то да, какие то нет

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

kasha
Активный
37

Ну, я тоже могу 200 акков зарегать. Вопрос в их качестве.

сначала был вопрос наличия, теперь уже вопрос качества ахахах, смешной ты парень
мне что есть смысл какой то тебя обманывать чтоли? аххах 

Сообщение отредактировал kasha: 09 01 2019 - 01:22

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

razok
Пользователи
0

какие то да, какие то нет

На спортивную тематику есть ? Я сейчас в телеграмме начал пару каналов крутить ! Посмотрим что выйдет из этого , в вк уже не то ! Инста его убивает потихоньку , как по мне !
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

kasha
Активный
37

На спортивную тематику есть ? Я сейчас в телеграмме начал пару каналов крутить ! Посмотрим что выйдет из этого , в вк уже не то ! Инста его убивает потихоньку , как по мне !

спорта нет

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

razok
Пользователи
0

спорта нет

Ещё хотел узнать , ты сам ведёшь все эти каналы?или у тебя админы этим занимаются ! ?
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

kasha
Активный
37

Ещё хотел узнать , ты сам ведёшь все эти каналы?или у тебя админы этим занимаются ! ?

часть не веду вобще, аудитория генерит контент, процентов 20 заброшены, штук 30 веду сам, остальные контент менеджеры

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Напишите сообщение