Перейти к содержимому

Форум ZiSMO.biz

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

Что будет с действующим каналом, если просто поменять категорию в настройках?

Форум ZiSMO.biz
5
Сообщений в теме: 5

OFFLINE Отправлено

Денис Шарипов
Пользователи
  • Онлайн:12ч 15м
0

Добрый день. Есть канал, но мало просмотров, думаю, может проблема в не правильном выборе категории? У кого есть опыт в этом, подскажите, пожалуйста. 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Поделиться этим:

OFFLINE Отправлено

GALISAR
Активный
  • Онлайн:2д 1ч 37м
6
Проблемы скорее всего не от категории.Какая тематика вашего канала и кто ваша целевая аудитория. Возможно вы делаете абсолютно разные видео, к примеру если канал про животных, а вы записываете видео о животных и в добавок,об авто. То такое ютуб не любит. Может видео не интересное или оптимизация и оформление канала людям не нравится. Значки видео не кликабельные и тд. Но тематика я думаю тут не особую роль играет. (Чтобы были просмотры вам нужно попадать в рекомендованные видео. На ютубе это главное. Поверьте поисковый трафик очень не большой!) Так же играет большую роль то, как часто вы выкладываете новые видео. Если раз в месяц, то ютуб не будет продвигать ваши ролики.Или если вы делаете 2 видео в неделю, а затем перестали записывать видео ролики, а затем снова скажем через 3 недели начали записывать, то алгоритмы ютуба также перестанут продвигать Вас и ваши видео.Для начала оптимизируйте канал и видео,уделите большое внимание именно значкам (превью) и названиям видео.
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

funtizuma
Активный
  • Онлайн:14д 7ч 37м
47

Добрый день. Есть канал, но мало просмотров, думаю, может проблема в не правильном выборе категории? У кого есть опыт в этом, подскажите, пожалуйста

Как можно советовать, не видя о чем речь? О чем тематика видео, какая стоит категория канала и на какую хочется поменять?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Рекламный пост

OFFLINE Отправлено

Pleorin
Активный
  • Онлайн:12д 7ч 59м
50

*
Популярное сообщение!

sms-online.pro - новый, динамически развивающийся, сайт по SMS активациям почти любого сервиса!

Наш сервис полностью автоматизирован
Мы можем похвастаться не только высокой скоростью работы сайта, но и скоростью предоставления SMS сообщений.
Прием SMS от 1.7 р!

Большой выбор стран!

0857741a94ee60ff651ae6730881f767.gif

Так же приглашаем в наш магазин акков по оптовым ценам: opt-vk.ru

Индивидуальные предложения каждому!

Канал в Telegram:@smsonlinepro
Поддержка в Telegram: @Pleorin
Почта: support@sms-online.pro

Сообщение отредактировал Zismo-Support: 07 03 2019 - 21:58

• 15
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Денис Шарипов
Пользователи
  • Онлайн:12ч 15м
0

Проблемы скорее всего не от категории.Какая тематика вашего канала и кто ваша целевая аудитория. Возможно вы делаете абсолютно разные видео, к примеру если канал про животных, а вы записываете видео о животных и в добавок,об авто. То такое ютуб не любит. Может видео не интересное или оптимизация и оформление канала людям не нравится. Значки видео не кликабельные и тд. Но тематика я думаю тут не особую роль играет. (Чтобы были просмотры вам нужно попадать в рекомендованные видео. На ютубе это главное. Поверьте поисковый трафик очень не большой!) Так же играет большую роль то, как часто вы выкладываете новые видео. Если раз в месяц, то ютуб не будет продвигать ваши ролики.Или если вы делаете 2 видео в неделю, а затем перестали записывать видео ролики, а затем снова скажем через 3 недели начали записывать, то алгоритмы ютуба также перестанут продвигать Вас и ваши видео.Для начала оптимизируйте канал и видео,уделите большое внимание именно значкам (превью) и названиям видео.

по статистике канала 70% трафика идет из поиска ютуба, 15% из поиска яндекса и гугла и всего  2,3 % из рекомендованных. Последние 4 месяца почти ежедневно выкладываются видео. Как попасть в рекомендованные видео? Как я понимаю, здесь самый большой трафик. 

По поводу контента, он про одну тему.

Сообщение отредактировал Денис Шарипов: 09 01 2019 - 18:01

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

SeoVet
Активный
  • Онлайн:22ч 53м
0

Добрый день! Проблема точно не в категории! Скиньте ссылочку на канал в ЛС - сделаю Вам бесплатный краткий анализ.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Folower
Активный
  • Онлайн:15ч 13м
0

Некорректный выбор категории конечно не приятен для поисковых алгоритмов, но не критичен. Гораздо важнее вовлеченность аудитории, количество просмотров в первые часы после залива. Просто от смены категории просмотры не появятся) СММ на том и жевет что решает вопросы продвижения

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Напишите сообщение