Перейти к содержимому

Форум ZiSMO.biz

Купить ссылку здесь
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Хитрости таргетированных пушек или как собрать команду лояльных клиентов

Форум ZiSMO.biz
таргетинг клиенты продвижение смм
11
Сообщений в теме: 11

OFFLINE Отправлено

pufitun
Постоянный
  • Онлайн:54д 16ч 42м
771

В этом, забытым богом, северном городке, почти не было жителей. Моя идея набрать команду суровых викингов была на грани краха, а замершие сопли в носу как бы намекали, что эта идея была дурацкой изначально.

В здании совета уже все собрались. Я поднялся на трибуну и начал вещать о прелестях пиратской жизни, о далеких прекрасных землях, о теплых морях, вине и женщинах, а они сидят, из бороды крошки выковыривают. Думаю, все! Поплыву обратно с пингвинами.

Тут старейшина встал и говорит: «Эй, пимокаты! Это мой кореш! Тот, кто пойдет к нему на корабль, тому всегда по жизни фартово будет, масть будет идти, да шевелюхи из карманов валиться. Внатуре говорю, век воли не видать! А кто зашкварится, лично на оба стула посажу!»

Из знакомых слов тут я нашел только запятую, но, на удивление, его слова возымели эффект на осоловевших вояк и они дружной гурьбой стали записываться в команду.

Стоя на палубе, я подумал, что в погоне за охватом, мы часто забываем банальные вещи, такие, как совет близкого человека. А ведь родственник или друг чаще оказывается авторитетом, чем яркий плакат с навязанными перспективами.

Нанял на борт человека, а после рассказал его друзьям, дескать, товарищ то ваш, у меня на корабле сытый в тепле, а вы тут навоз зубочистками ковыряете и сразу очередь на корабль образовалась.

Так о чём же это я?
Представь, купил у тебя клиент товар или услугу, оставил положительный отзыв, а ты берёшь и с его разрешения заряжаешь этот отзыв с крутейшей фотографией в рекламу — предварительно собрав его друзей/знакомых. Например, Зигмунд и Жора лучшие друзья. И Жора видит фотографию Зигмунда в ленте с надписью «Зигмунд купил наши подштанники, а ты все еще морозишь бубенцы?!» Логично, что шанс привлечь внимание рекламой будет в разы выше

Метод можно использовать как по «лучшим друзьям» — отбирая максимальный актив, так и просто по товарищам/коллегам по вузам, по работе и т.п.
Ожидаемый CTR от 10%, на лучших друзей — от 75%

Мораль сей басни такова: 
Всегда применяй новые знания и не ссы против ветра :)
Вперёд пираты! Да хранит нас Пресвятая Бочница!

Не забудь бросить якорь —> SMM Пираты
Будьте здоровы, удачных вам плаваний!

Консультации по продвижению ВКонтакте! Пиши, не стесняйся - https://vk.com/smm.pirate Только белый маркетинг, по чернухе нет смысла писать, цените своё и чужое время.

• 1
  • Наверх
  • Ответить

Поделиться этим:

OFFLINE Отправлено

mbertoni
Заблокированные
  • Онлайн:1д 22ч 20м
6

Пирал, лови историю. 

Для запуска рекламы требуется минимум 100 аккаунтов

Какой % скрывает своих друзей

Какое среднее кол-во друзей у пользователей?

За сутки можно создать 99 объявлений, сколько времени потратишь?

Какой шанс на покупку, кроме перехода в паблик? 

Опытном путем спам лучше заходит таргета. 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Правый Наушник
Продвинутый
  • Онлайн:106д 4ч 32м
772

Пирал, лови историю. 

Особенно таргетированный спам по тёплым клиентам)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Рекламный пост

OFFLINE Отправлено

Leongram
Premium plus
  • Онлайн:41д 1ч 33м
96

*
Популярное сообщение!

Lеongram.com  - бесплатная программа для раскрутки в instаgram. Одобрено форумом ZiSMO.

Плюсы: Привлекает только живых подписчиков // Увеличивает активность профиля // Instagram не банит // Повышает продажи

post-132540-0-27634700-1554372735.png

Функции: Подписка // Отписка // Лайкинг // Автопостинг // Планировщик // Отмечалка по фото // Чистка от ботов // Сбор аудитории

[Скачать бесплатно]

Функций больше, чем в других программах ++ Пользуйтесь бесплатно без ограничений по времени ++ Можно не оставлять компьютер включенным. 

Сообщение отредактировал Zismo-Support: 04 04 2019 - 13:13

Изображение
    • 53
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

pufitun
Постоянный
771

Пирал, лови историю. 

Всегда можно пополнить теми, кто не заходил неделю, например.
Пара вопросов - которыми я никогда не задавался, про скрытия. Но исходя из Маяка, средний % закрытых страниц 10-13% по РФ.

Руками или с помощью сервисов автоматизации? Обычно пары креативов хватает, чтобы жахнуть как следует - если опыта хватает.

Спам лучше - для некоторых ниш, но например часть аудитории - Вы просто не сможете достать спамом. Например - личка закрыта, а на лайки на стене люди не реагируют. Поэтому все инструменты имеют место на жизнь, с этим не поспоришь)

Консультации по продвижению ВКонтакте! Пиши, не стесняйся - https://vk.com/smm.pirate Только белый маркетинг, по чернухе нет смысла писать, цените своё и чужое время.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

pufitun
Постоянный
771

Особенно таргетированный спам по тёплым клиентам)

Давайте я закрою личку и страницу, попробуете меня спамом выцепить?)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

mbertoni
Заблокированные
6

лайки комментариев пользователей, а в целом, нах никому не надо, работают по ЛС, лайки дно. 

нишу любую достану, а еще лучше приватные базы покупателей авто/квартир, хоть таргет, хоть рассылки

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Правый Наушник
Продвинутый
  • Онлайн:106д 4ч 32м
772

Вот когда всех проспамили, можно браться за таких, как Вы :)

Впрочем, не спорю - грамотный таргетинг тоже актуален. И актуальность его будет только расти.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

pufitun
Постоянный
771

лайки комментариев пользователей, а в целом, нах никому не надо, работают по ЛС, лайки дно. 

нишу любую достану, а еще лучше приватные базы покупателей авто/квартир, хоть таргет, хоть рассылки

Ну я же говорю, представим ситуацию - я коммерческий директор какой-нибудь компании. Я не сижу в пабликах, я в социалках чисто пообщаться и полистать ленту с фотками друзей, профиль у меня закрыт. Какой алгоритм будет использован, чтобы достать меня? В друзья я Вас не добавлю, активности от меня нет. Всё, я мёртвый ленточный груз - который достаётся только таргетом.

Я всё таки сторонник связок - и белый, и серый, и чёрный маркетинг должен быть в связке. А не 1 позиция :)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

pufitun
Постоянный
771

Вот когда всех проспамили, можно браться за таких, как Вы :)

Впрочем, не спорю - грамотный таргетинг тоже актуален. И актуальность его будет только расти.

Вот) Я тоже поддерживаю тандем из инструментов, тогда это красота) 
Есть к сожалению ряд пользователей, которых очень сложно вытащить и практически невозможно по чёрному)

• 1
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

mbertoni
Заблокированные
6

Ну я же говорю, представим ситуацию - я коммерческий директор какой-нибудь компании. Я не сижу в пабликах, я в социалках чисто пообщаться и полистать ленту с фотками друзей, профиль у меня закрыт. Какой алгоритм будет использован, чтобы достать меня? В друзья я Вас не добавлю, активности от меня нет. Всё, я мёртвый ленточный груз - который достаётся только таргетом.

Я всё таки сторонник связок - и белый, и серый, и чёрный маркетинг должен быть в связке. А не 1 позиция :)

Бизнесмены не закрывают свои странички полностью, это свойственно наркомана/алкоголикам и неудачникам. Директора могут не разбираться, как закрыть свою страничку в сетках, ибо лезть в настройки профиля грязное действие. В вашем случае - это никому не надо, вы пытаетесь сравнить спичку в океане трафика. 

ВК

Инста

Телега

Фейспук

Вот где я не достану контакты? 

В яндексе рожа есть, пусть софт ищет совпадение по лицу и имени, а там будет видно. 

Есть в мессенджерах и вытащили телефон - вперед, вот что-что, а телефон в 18 году вытащить было не проблема.

Связки никнеймов, номеров авто, регистрация ИП и другие данные всегда приведут на контакты. 

Таргет мне не нравится и ноги в нем моей не будет - цена лида. 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

mbertoni
Заблокированные
6

Сама речь о методе описанном выше. 

Попробуйте старгетироваться по данному методу

Причины резонанса, отсутствие 100 человек в друзьях или набор не релевантной базы, чтоб попасть в одного. 

Цену клика посчитаете на 3х примерах? 

И что дает спам:

залепить рассылку по релевантной базе, а не по друзьям с ссылкой на форму заявки. Вот это другое дело. 

Быстрее, эффективнее. А там сами решайте, комбинируйте. 

Сообщение отредактировал mbertoni: 03 02 2019 - 14:14

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

pufitun
Постоянный
771

Бизнесмены не закрывают свои странички полностью, это свойственно наркомана/алкоголикам и неудачникам. Директора могут не разбираться, как закрыть свою страничку в сетках, ибо лезть в настройки профиля грязное действие. В вашем случае - это никому не надо, вы пытаетесь сравнить спичку в океане трафика. 

ВК

Инста

Телега

Фейспук

Вот где я не достану контакты? 

В яндексе рожа есть, пусть софт ищет совпадение по лицу и имени, а там будет видно. 

Есть в мессенджерах и вытащили телефон - вперед, вот что-что, а телефон в 18 году вытащить было не проблема.

Связки никнеймов, номеров авто, регистрация ИП и другие данные всегда приведут на контакты. 

Таргет мне не нравится и ноги в нем моей не будет - цена лида. 

Как говорить о статистике про наркоманов/неудачников - не имея аналитики?) Смешно же)
Ещё про лички скажите, что закрывают такие-же люди xD

Просто у Вас уже пробитая структура, на которую Вы убили далеко не один год - поэтому отстаиваете такой инструмент.
А я знаю, что огромную часть крутейшей ЦА - не достать спамом. Кто номера при регистрации утаивал, т.к. случаи взломов у медийников - самые актуальные. Простые "смертники" никому не нужны.

Успехов! Главное, чтобы всё получалось)

• 1
  • Наверх
  • Ответить

Напишите сообщение