Перейти к содержимому

Форум ZiSMO.biz

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

Каверы песен на Youtube

Форум ZiSMO.biz

Лучший Ответ teleshut , 29 01 2019 - 18:47

Я теперь вообще запутался (Люди, здесь есть кто-то кто имеет канал с каверами?

Просто записывай каверы и выкладывай. Сможешь получить популярность, переходи на авторский контент. Страйков не получишь за каверы, но монетизацию могут отключить на найденных видео.

Ссылка

Ссылка

Перейти к сообщению

16
Сообщений в теме: 16

OFFLINE Отправлено

VitaliyDesign
Активный
  • Онлайн:4д 22ч 45м
1

Можно ли монетизировать видео в которых кавер на песню спет под фортепиано или гитару?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Поделиться этим:

OFFLINE Отправлено

SRF
Форумчанин
  • Онлайн:125д 13ч 19м
1 616

Медали

если не под минус то можно

df2a722c854e.jpg --- bAZ2RoS8oK8.jpg

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

VitaliyDesign
Активный
1

если не под минус то можно

Спасибо за ответ. Просто я думал, что авторские права распространяются и на акустическую версию) А теоретически владелец песни можно написать жалобу на видео в котором его песню кто-то выполняет под фортепиано или гитару и зарабатывает на этом деньги?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Рекламный пост

ONLINE Отправлено

Pleorin
VIP
  • Онлайн:16д 5ч 49м
60

*
Популярное сообщение!

1)  sms-online.pro - новый, динамически развивающийся, сайт по SMS активациям почти любого сервиса!

Наш сервис полностью автоматизирован
Мы можем похвастаться не только высокой скоростью работы сайта, но и скоростью предоставления SMS сообщений.

Большой выбор стран!

0857741a94ee60ff651ae6730881f767.gif

Канал в Telegram:@smsonlinepro
Поддержка в Telegram: @Pleorin
Почта: support@sms-online.pro

2) opt-vk.ru - наш магазин АККАУНТОВ и ПРOКСИ по оптовым ценам

Индивидуальные предложения каждому!

Канал в Telegram@optvkru

Сообщение отредактировал Pleorin: 01 07 2019 - 10:34

http://sms-online.pro  - Лучший сайт по приему SMS от любого сервиса!  http://opt-vk.ru - Аккаунты VK.COM ПРOКСИ по оптовой ЦЕНЕ

• 24
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

teleshut
Активный
  • Онлайн:1д 7ч 5м
3

Спасибо за ответ. Просто я думал, что авторские права распространяются и на акустическую версию) А теоретически владелец песни можно написать жалобу на видео в котором его песню кто-то выполняет под фортепиано или гитару и зарабатывает на этом деньги?

Авторское право распространяется и на слова. Я думаю сам ютуб автоматически не находит такие "совпадения", но владелец может заявить о АП на слова и скорее всего в таком случае просто отключат монетизацию на видео.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

VitaliyDesign
Активный
1

Авторское право распространяется и на слова. Я думаю сам ютуб автоматически не находит такие "совпадения", но владелец может заявить о АП на слова и скорее всего в таком случае просто отключат монетизацию на видео.

А если видео к тому времени как снимется монетизация заработает определенное количество денег - они пропадут?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

химик1
Заблокированные
  • Онлайн:44д 8ч 34м
-371

А если видео к тому времени как снимется монетизация заработает определенное количество денег - они пропадут?

не должны 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

SRF
Форумчанин
1 616

Медали

теоретически на текст тоже идут АП, но в практике я не видел чтобы кого-то прессовали на ютубе за это. В описании укажите автора - этого будет достаточно.

как максимум врубят часть отчислений с монетки автору, и то, если он докажет что это его текст - а это гемор

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

VitaliyDesign
Активный
1

теоретически на текст тоже идут АП, но в практике я не видел чтобы кого-то прессовали на ютубе за это. В описании укажите автора - этого будет достаточно.

как максимум врубят часть отчислений с монетки автору, и то, если он докажет что это его текст - а это гемор

Спасибо за такой точный и развернутый ответ) Буду иметь в виду)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

teleshut
Активный
3

Судя по гуглфоруму - да пропадут, можешь поискать на нем темы в которых жалуются на выключенную монетку на видео с контент ид.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

VitaliyDesign
Активный
1

Судя по гуглфоруму - да пропадут, можешь поискать на нем темы в которых жалуются на выключенную монетку на видео с контент ид.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

SRF
Форумчанин
1 616

Медали

при чем тут контент ид? он щелкнет если исполняться будет под минус, т.к. пропалится "отпечаток" - на текст это не работает)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

scala
Постоянный
  • Онлайн:46д 7ч 22м
158

Вообще нет)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

teleshut
Активный
3

при чем тут контент ид? он щелкнет если исполняться будет под минус, т.к. пропалится "отпечаток" - на текст это не работает)

Контент ид есть автоматический и ручной. Автоматический - алгоритмы гугла находят ролики с "нарушением" ап, ручной - правообладатели находят и в ручную помечают ролики(инфа с гуглфорума). На текст тоже распространяются авторские права, и если представитель или правообладатель найдет видео в котором используется принадлежащий текст, то они могут пометить такое видео в ручную. Это в теории, на практике занимаются ли таким владельцы АП на слова песен - хз. К примеру CollabNetwork - партнерская сеть, которая вручную часто помечают видео, на гуглфоруме можешь о них почитать.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено   Лучший Ответ

teleshut
Активный
3

Просто записывай каверы и выкладывай. Сможешь получить популярность, переходи на авторский контент. Страйков не получишь за каверы, но монетизацию могут отключить на найденных видео.

Ссылка

Ссылка

• 1
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

VitaliyDesign
Активный
1

Ссылка

Ссылка

Спасибо большое Вам) Я нашел все ответы на свои вопросы)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

SRF
Форумчанин
1 616

Медали

Контент ид есть автоматический и ручной. Автоматический - алгоритмы гугла находят ролики с "нарушением" ап, ручной - правообладатели находят и в ручную помечают ролики(инфа с гуглфорума). На текст тоже распространяются авторские права, и если представитель или правообладатель найдет видео в котором используется принадлежащий текст, то они могут пометить такое видео в ручную. Это в теории, на практике занимаются ли таким владельцы АП на слова песен - хз. К примеру CollabNetwork - партнерская сеть, которая вручную часто помечают видео, на гуглфоруме можешь о них почитать.

в таком случае скажите, если в строчке "младший лейтенант" спеть "младший сержант" как они смогут пометить и доказать права на текст? или же вступят в силу права на мелодию? которые тоже легко отменяются изменением двух нот.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

teleshut
Активный
3

в таком случае скажите, если в строчке "младший лейтенант" спеть "младший сержант" как они смогут пометить и доказать права на текст? или же вступят в силу права на мелодию? которые тоже легко отменяются изменением двух нот.

Я не знаю как это все на практике работает на ютубе, Я написал лишь о том что в теории. С "сержантами" скорее всего будут смотреть на процент совпадений в тексте. Изменив несколько нот в мелодии не означает, что на нее больше не действуют АП. Выше Я скинул линки о том, как монетизируются каверы на ютубе.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Напишите сообщение