Перейти к содержимому

Добавить ссылку
Фотография

Каверы песен на Youtube

Форум ZiSMO.biz

Лучший Ответ teleshut , 29 01 2019 - 18:47

Я теперь вообще запутался (Люди, здесь есть кто-то кто имеет канал с каверами?

Просто записывай каверы и выкладывай. Сможешь получить популярность, переходи на авторский контент. Страйков не получишь за каверы, но монетизацию могут отключить на найденных видео.

Ссылка

Ссылка

Перейти к сообщению

16
Сообщений в теме: 16

OFFLINE Отправлено

VitaliyDesign
Активный
  • Онлайн:4д 23ч 59м
1

Можно ли монетизировать видео в которых кавер на песню спет под фортепиано или гитару?

Администрация форума не имеет отношения к пользователям форума и к публикуемой ими информации. Пользовательское соглашение
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

SRF
Продвинутый
  • Онлайн:217д 16ч 26м
2 336

Медали

если не под минус то можно

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

VitaliyDesign
Активный
1

если не под минус то можно

Спасибо за ответ. Просто я думал, что авторские права распространяются и на акустическую версию) А теоретически владелец песни можно написать жалобу на видео в котором его песню кто-то выполняет под фортепиано или гитару и зарабатывает на этом деньги?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

nuaru
Premium plus
  • Онлайн:6д 14ч 4м
44
ZennoPoster - программа, которая вот уже 11 лет позволяет пользователям зарабатывать в интернете достойные деньги, создавая ботов, и автоматизируя привычные веб-задачи. Просто запишите свои действия во встроенном браузере Chrome или Firefox и программа их повторит. Создавайте ботов любой сложности без знаний программирования, поставьте любую денежную схему на поток, а ещё лучше - сотни потоков! Регистрации аккаунтов, парсинг, рассылка, нaкруткa и многое другое - всё это Вы можете автоматизировать самостоятельно уже сейчас.

CapMonster2 позволит навсегда забыть о расходах на капчу.
Автоматическое распознавание reCAPTCHA v2 / v3, Yandex, MailRu, VK, Facebook, Steam и ещё свыше 25 000 видов других капч.

(*) Действует скидка до 30%, не пропустите!

Сообщение отредактировал nuaru: 07 05 2020 - 14:34

Рекламный пост

OFFLINE Отправлено

teleshut
    Активный
    • Онлайн:1д 7ч 13м
    3

Спасибо за ответ. Просто я думал, что авторские права распространяются и на акустическую версию) А теоретически владелец песни можно написать жалобу на видео в котором его песню кто-то выполняет под фортепиано или гитару и зарабатывает на этом деньги?

Авторское право распространяется и на слова. Я думаю сам ютуб автоматически не находит такие "совпадения", но владелец может заявить о АП на слова и скорее всего в таком случае просто отключат монетизацию на видео.

• 0
    • Наверх
    • Ответить

OFFLINE Отправлено

VitaliyDesign
    Активный
    1

Авторское право распространяется и на слова. Я думаю сам ютуб автоматически не находит такие "совпадения", но владелец может заявить о АП на слова и скорее всего в таком случае просто отключат монетизацию на видео.

А если видео к тому времени как снимется монетизация заработает определенное количество денег - они пропадут?

• 0
    • Наверх
    • Ответить

OFFLINE Отправлено

химик1
    Заблокированные
    • Онлайн:44д 8ч 34м
    -371

А если видео к тому времени как снимется монетизация заработает определенное количество денег - они пропадут?

не должны 

• 0
    • Наверх
    • Ответить

OFFLINE Отправлено

SRF
    Продвинутый
    2 336

Медали

теоретически на текст тоже идут АП, но в практике я не видел чтобы кого-то прессовали на ютубе за это. В описании укажите автора - этого будет достаточно.

как максимум врубят часть отчислений с монетки автору, и то, если он докажет что это его текст - а это гемор

• 0
    • Наверх
    • Ответить

OFFLINE Отправлено

VitaliyDesign
    Активный
    1

теоретически на текст тоже идут АП, но в практике я не видел чтобы кого-то прессовали на ютубе за это. В описании укажите автора - этого будет достаточно.

как максимум врубят часть отчислений с монетки автору, и то, если он докажет что это его текст - а это гемор

Спасибо за такой точный и развернутый ответ) Буду иметь в виду)

• 0
    • Наверх
    • Ответить

OFFLINE Отправлено

teleshut
    Активный
    3

Судя по гуглфоруму - да пропадут, можешь поискать на нем темы в которых жалуются на выключенную монетку на видео с контент ид.

• 0
    • Наверх
    • Ответить

OFFLINE Отправлено

VitaliyDesign
    Активный
    1

Судя по гуглфоруму - да пропадут, можешь поискать на нем темы в которых жалуются на выключенную монетку на видео с контент ид.

• 0
    • Наверх
    • Ответить

OFFLINE Отправлено

SRF
    Продвинутый
    2 336

Медали

при чем тут контент ид? он щелкнет если исполняться будет под минус, т.к. пропалится "отпечаток" - на текст это не работает)

• 0
    • Наверх
    • Ответить

ONLINE Отправлено

scala
    Постоянный
    • Онлайн:71д 9ч 25м
    208

Вообще нет)

• 0
    • Наверх
    • Ответить

OFFLINE Отправлено

teleshut
    Активный
    3

при чем тут контент ид? он щелкнет если исполняться будет под минус, т.к. пропалится "отпечаток" - на текст это не работает)

Контент ид есть автоматический и ручной. Автоматический - алгоритмы гугла находят ролики с "нарушением" ап, ручной - правообладатели находят и в ручную помечают ролики(инфа с гуглфорума). На текст тоже распространяются авторские права, и если представитель или правообладатель найдет видео в котором используется принадлежащий текст, то они могут пометить такое видео в ручную. Это в теории, на практике занимаются ли таким владельцы АП на слова песен - хз. К примеру CollabNetwork - партнерская сеть, которая вручную часто помечают видео, на гуглфоруме можешь о них почитать.

• 0
    • Наверх
    • Ответить

OFFLINE Отправлено   Лучший Ответ

teleshut
    Активный
    3

Просто записывай каверы и выкладывай. Сможешь получить популярность, переходи на авторский контент. Страйков не получишь за каверы, но монетизацию могут отключить на найденных видео.

Ссылка

Ссылка

• 1
    • Наверх
    • Ответить

OFFLINE Отправлено

VitaliyDesign
    Активный
    1

Ссылка

Ссылка

Спасибо большое Вам) Я нашел все ответы на свои вопросы)

• 0
    • Наверх
    • Ответить

OFFLINE Отправлено

SRF
    Продвинутый
    2 336

Медали

Контент ид есть автоматический и ручной. Автоматический - алгоритмы гугла находят ролики с "нарушением" ап, ручной - правообладатели находят и в ручную помечают ролики(инфа с гуглфорума). На текст тоже распространяются авторские права, и если представитель или правообладатель найдет видео в котором используется принадлежащий текст, то они могут пометить такое видео в ручную. Это в теории, на практике занимаются ли таким владельцы АП на слова песен - хз. К примеру CollabNetwork - партнерская сеть, которая вручную часто помечают видео, на гуглфоруме можешь о них почитать.

в таком случае скажите, если в строчке "младший лейтенант" спеть "младший сержант" как они смогут пометить и доказать права на текст? или же вступят в силу права на мелодию? которые тоже легко отменяются изменением двух нот.

• 0
    • Наверх
    • Ответить

OFFLINE Отправлено

teleshut
    Активный
    3

в таком случае скажите, если в строчке "младший лейтенант" спеть "младший сержант" как они смогут пометить и доказать права на текст? или же вступят в силу права на мелодию? которые тоже легко отменяются изменением двух нот.

Я не знаю как это все на практике работает на ютубе, Я написал лишь о том что в теории. С "сержантами" скорее всего будут смотреть на процент совпадений в тексте. Изменив несколько нот в мелодии не означает, что на нее больше не действуют АП. Выше Я скинул линки о том, как монетизируются каверы на ютубе.

• 0
    • Наверх
    • Ответить

Напишите сообщение

Самое интересное

Самое обсуждаемое

1