Перейти к содержимому

Форум ZiSMO.biz

Купить ссылку здесь
Фотография

Как обычный аудио-файл превратить в "голосовое сообщение"?

Форум ZiSMO.biz
телеграм голосове сообщение
10
Сообщений в теме: 10

OFFLINE Отправлено

Splendid66
Пользователи
  • Онлайн:10ч 51м
0

Всем привет. Столкнулся с проблемой. Нужно заливать mp3-wav файлы (подкасты) в виде "голосового сообщения" длиной достаточно 3-5 минут. Со звуковой волной, без скачки файла и так далее. Ну, как у Телеграма голосовое сообщение, записанное в режиме реального времени. Возможно осуществить такой "взлом"?  Сразу скажу - мучился дня два. И пришёл к тому, с помощью одной программки, что получается заливать файлы максимум длиною 90 секунд, иногда до 120 секунд, а дальше - Всё! Телеграм их уже видит не как "голосовое сообщение", а как обычные медиа файлы, которые нужно скачать, прежде чем послушать (и без звуковой волны). Вот такое вот ограничение.

Вообще меня много бесит вещей-недоделок в Телеграме, но это самая главная, исходя из задач. Также невозможно, как я понял, к голосовому сообщению прикрутить вообще никакой фото-картинки... Почему, спрашивается, не понятно...

Есть у кого какие идеи? Как залить свой 3-5 минутный "podcast" как "голосовое сообщение" со звуковой волной и чтоб сразу прослушивалось, был play, без скачивания и прочих танцев? Или на сегодня это невозможно? Мне говорили, что раньше можно было и 15-минутный файл залить как "голосовое сообщение".

Сообщение отредактировал Splendid66: 19 02 2019 - 21:42

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Поделиться этим:

ONLINE Отправлено

DevGames
Постоянный
  • Онлайн:92д 22ч 44м
155

Создаешь в программе свой набор и туда заливаешь свой аудиофайл - https://play.google....vkvoicestickers

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Splendid66
Пользователи
0

Создаешь в программе свой набор и туда заливаешь свой аудиофайл - Ссылка

Спасибо, конечно. Попробовал. Но нет, это не работает как "голосовое сообщение". Файл (этот голосовой стикер для телеграм) загружается как обычный mp3 файл (без звуковой волны). На компьютере нужно сначала скачать данный файл, прежде чем послушать. Реальное "голосовое сообщение" скачивать не нужно. Ещё он имет дурацкое название в виде цифр 3490923049 540432950.mp3, а не своё реальное при загрузке. А на планшете (андроид) - что-то не понятное... тоже название в виде цифр-абракадабра, уведомление показывает "неизвестный исполнитель", а не "голосовое сообщение". Вроде воспроизвести можно без скачивания и ползунок-линия воспроизведения имеется, но нет звуковой волны как в обычном г.с. В общем, всё это отдалённо напоминает реальное "голосовое сообщение", но им по факту не является.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Рекламный пост

ONLINE Отправлено

Pleorin
VIP
  • Онлайн:16д 18ч 54м
62

*
Популярное сообщение!

1)  sms-online.pro - новый, динамически развивающийся, сайт по SMS активациям почти любого сервиса!

Наш сервис полностью автоматизирован
Мы можем похвастаться не только высокой скоростью работы сайта, но и скоростью предоставления SMS сообщений.

Большой выбор стран!

0857741a94ee60ff651ae6730881f767.gif

Канал в Telegram:@smsonlinepro
Поддержка в Telegram: @Pleorin
Почта: support@sms-online.pro

2) opt-vk.ru - наш магазин АККАУНТОВ и ПРOКСИ по оптовым ценам

Индивидуальные предложения каждому!

Канал в Telegram@optvkru

Сообщение отредактировал Pleorin: 01 07 2019 - 10:34

http://sms-online.pro  - Лучший сайт по приему SMS от любого сервиса!  http://opt-vk.ru - Аккаунты VK.COM ПРOКСИ по оптовой ЦЕНЕ

• 26
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Splendid66
Пользователи
0

Создаешь в программе свой набор и туда заливаешь свой аудиофайл - Ссылка

И кстати, очень заметно режится-ухудшается качество. Ещё и в моно его делает. Даже если бы это всё работало, то - не вариант, очень много существенных недостатков.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

dt2310
Активный
  • Онлайн:6д 14ч 35м
5

Тоже очень интересует этот вопрос, 2 день голову ломаю. (proger)  Если кто знает, подскажите плиз :(

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Splendid66
Пользователи
0

Вряд ли тут кто-то ответит, я так понял. Почти все не знают, а кто знает (и если это возможно) - не ответит. В общем, тему можно закрывать из-за "бессмысленности экспертного бытия".

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Splendid66
Пользователи
0

К сожалению, очередной для меня бесполезный форум с бесполезными "гуру", как только до дела доходит, а не болтовня - сразу тишина. Никто ничего не знает...

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

gabbhack
Постоянный
  • Онлайн:112д 8ч 45м
516

К сожалению, очередной для меня бесполезный форум с бесполезными "гуру", как только до дела доходит, а не болтовня - сразу тишина. Никто ничего не знает...

Голосовые в телеграме должны быть в формате OGG с аудиокодеком Opus.

Вот что написано в описании метода sendVoice Bot API Telegram:

Use this method to send audio files, if you want Telegram clients to display the file as a playable voice message. For this to work, your audio must be in an .ogg file encoded with OPUS (other formats may be sent as Audio or Document).

Звуковая волна будет только если вы отправите аудио в таком формате

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Design Studio
Активный
  • Онлайн:12д 18ч 24м
33

через бота

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Splendid66
Пользователи
0

Голосовые в телеграме должны быть в формате OGG с аудиокодеком Opus.

Вот что написано в описании метода sendVoice Bot API Telegram:

Use this method to send audio files, if you want Telegram clients to display the file as a playable voice message. For this to work, your audio must be in an .ogg file encoded with OPUS (other formats may be sent as Audio or Document).

Звуковая волна будет только если вы отправите аудио в таком формате

Да, я знаю про формат Ogg Opus. Именно в таком формате и загружал. Имеется ограничение. Примерно до двух минут "голосовое сообщение" работает нормально, после Телеграм уже воспринимает как файл, а не голосовое сообщение. А мне как раз нужно, чтобы минут 3-5 работало. А до 2-х минут - ни туда и ни сюда, совсем не золотая середина. позже ознакомлюсь с вашим предложенным методом. Но тут скорее дело не в методе, а пофиксином-добавленном с каких-то пор ограничении на длительность и/или размер "голосового сообщения".

Сообщение отредактировал Splendid66: 28 02 2019 - 22:38

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Splendid66
Пользователи
0

через бота

Не понял вас.

• 0