Перейти к содержимому

Форум ZiSMO.biz

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

Краду контент у конкурента, может ли он за это подать на меня жалобу в ТП?

Форум ZiSMO.biz
39
Сообщений в теме: 39

OFFLINE Отправлено

superboss
Активный
  • Онлайн:1д 1ч 50м
2
В общем есть у меня достаточно большой городской паблик тематики ЧП. Неделю назад сменил тематику на эту, так как прошлая была не удачная и дохода особо не приносила. За эту неделю паблик показал хороший результат и смена оказалась удачной. Но вот только с контентом у меня небольшие сомнения возникли. Просто понимаете в чем дело, я контент беру у одного крупного паблика нашего города по этой тематике, паблик этот самый популярный в городе и за все годы своего существования успел стать некоего бренда в местном инстаграме. Все материалы по ЧП города скидывают ему, он их публикует со своими водяными знаками(обычный текст) и без указания автора. Я же краду у него эти фото и видео, размываю там его ник, ставлю свою и публикую у себя на паблике. А так же часто краду описания к этим видео, написанные им же. Это не статьи, а просто небольшие подробности произошедшего.
Но ближе к вопросу, я тут прочитал, что паблик конкурент пусть и не являясь автором материала, если он опубликовал пост раньше остальных, то он под видом автора может легко подать на меня жалобу за нарушение АП и заблокировать мой паблик. Верно ли такое суждение? Стоит ли бояться за свой паблик или бояться нечего, ничего он мне не сможет сделать?

Сообщение отредактировал superboss: 23 02 2019 - 09:47

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Поделиться этим:

OFFLINE Отправлено

AlekseyMT
Активный
  • Онлайн:21д 3ч 58м
49

пока ты "мелкий", ему по сути нет разницы, подрастать начнешь, больший пирог откусишь, то пара жалоб ,у тебя посты Инста поудаляет, а потом и бан влепят. Однозначно.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Zinter
Активный
  • Онлайн:2д 8ч
10
Пока проблем не может быть, а вот как будет уже конкуренция, то тогда могут и проблемы быть
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

Рекламный пост

ONLINE Отправлено

Rogozin
Premium plus
  • Онлайн:290д 11ч 37м
269

*
Популярное сообщение!

Bigsmm.ru - Проффесиональный сервис по накрутке подписчиков, лайков и просмотров в Instagram, Вконтакте, Youtube, Telegram, Одноклассники, Facebook, Tik-Tok, twitter, twich, яндекс.дзен, трафик на сайты и многое другое - Оформить заказ

Наши популярные услуги:

- Уникальная бесплатная накрутка просмотров на любые видео! Идеальный вариант для начинающих блоггеров быстро прокачать свой профиль! Подписчики в Instagram от 7.5р за 100, русские лайки, моментальный старт от 3.9р за 100, самая низкая цена на лайки и подписчики!

- Нужна активность в группе? Заказывай живых подписчиков в группу Вконтакте без списаний, от 17р за 100 подписчиков, просмотры от 2,3р за 100, лайки от 5р за 100, только лучшее качество и самая низкая цена на рынке!

- Подписчики в Телеграм всего от 17 рублей за 100 подписчиков, быстрый старт, высокая скорость выполнения!

- ХИТ! Накрутка просмотров на видео Youtube по супер-низкой цене от 105р за 1000 просмотров, РФ просмотры, без списаний, успей купить, ограниченная акция!

- Отзывы можно почитать в нашей теме - тут

- О нас: Более 1000 отзывов на SEO и SMM-Форумах, группа "Premium+" и медаль "Меценат" выдаваемая администрацией только успешным продавцам с высоким уровнем доверия, депозит на форуме свыше 10000 рублей, входим в ТОП-5 донатеров!

- На сайте также реализовано API для ресселеров, сертификат безопасности для платежей с карт, реферальная система 5% и бонусы!

Перейти на сайт - Bigsmm.ru

Сообщение отредактировал Rogozin: 07 07 2019 - 12:24

24310763.png

• 38
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

superboss
Активный
2

пока ты "мелкий", ему по сути нет разницы, подрастать начнешь, больший пирог откусишь, то пара жалоб ,у тебя посты Инста поудаляет, а потом и бан влепят. Однозначно.

Пока проблем не может быть, а вот как будет уже конкуренция, то тогда могут и проблемы быть

Паблик уже большой, раньше другая тематика была и за несколько лет сумел набрать там внушительную аудиторию. Теперь сменил тематику и сейчас я 2 паблик по этой тематике и топ 5 по кол-ву подписчиков в городе, т.е я достаточно сильный конкурент.

Публикации которые я у него краду, набирают десятки тысяч просмотров. Бывает публикации сильнее выстреливают у меня, а не у него, из-за этого он не добирает у себя просмотров.

Кажись я для него сейчас главная головная боль.

Сообщение отредактировал superboss: 23 02 2019 - 17:54

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

AlekseyMT
Активный
49

Паблик уже большой, раньше другая тематика была и за несколько лет сумел набрать там внушительную аудиторию. Теперь сменил тематику и сейчас я 2 паблик по этой тематике и топ 5 по кол-ву подписчиков в городе, т.е я достаточно сильный конкурент.

Публикации которые я у него краду, набирают десятки тысяч просмотров. Бывает публикации сильнее выстреливают у меня, а не у него, из-за этого он не добирает у себя просмотров.

Кажись я для него сейчас главная головная боль.

1. ну, грохнуть твой акк можно за 200 USD с вероятностью в 90%.

так что ... как ты его, впрочем тоже... ну это если по злому...

2. а по доброму, пару жалоб на контент по авторству... и тоже можно банан отхватить...

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

superboss
Активный
2

1. ну, грохнуть твой акк можно за 200 USD с вероятностью в 90%.

так что ... как ты его, впрочем тоже... ну это если по злому...

2. а по доброму, пару жалоб на контент по авторству... и тоже можно банан отхватить...

Красть я хочу лишь на первых порах, в будущем надеюсь, что мои подписчики привыкнут ко мне и начнут скидывать контент сами. И в связи с этим встает вопрос: как быть, если вскоре подписчики начнут нам обоим скидывать одну и ту же публикацию? Ведь если он опубликует пост первым, а я вторым, значит он сможет и на эту подать жалобу и тем самым заблочить мой акк?! Как в таком случае защититься?

Сообщение отредактировал superboss: 23 02 2019 - 23:33

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Татьяна Ивановна
Заблокированные
  • Онлайн:6д 22ч 35м
18

Все друг у друга крадут контент и в этом страшного ничего нет и это норма  (mm) . Весь рунет  краденный и никто не знает откуда ноги растут  (fail) , а конкуренции честной не бывает побеждает хитрейший ;)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

AlekseyMT
Активный
49

Красть я хочу лишь на первых порах, в будущем надеюсь, что мои подписчики привыкнут ко мне и начнут скидывать контент сами. И в связи с этим встает вопрос: как быть, если вскоре подписчики начнут нам обоим скидывать одну и ту же публикацию? Ведь если он опубликует пост первым, а я вторым, значит он сможет и на эту подать жалобу и тем самым заблочить мой акк?! Как в таком случае защититься?

С точки зрения Инстаграм, кто первый , того и тапки.

Либо вы замучаетесь доказывать , что у вас авторский контент , полученный на законном основании.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

superboss
Активный
2

С точки зрения Инстаграм, кто первый , того и тапки.
Либо вы замучаетесь доказывать , что у вас авторский контент , полученный на законном основании.

Ясно. Но вот настоящие авторы будут скидывать материалы в директ или в мессенджеры, там останется вся переписка. В случае если конкурент удалит мой пост, то можно ли будет её обжаловать предьявив переписку с настоящим автором? Настоящий автор сможет как-то повлиять на ситуацию?

Сообщение отредактировал superboss: 24 02 2019 - 13:22

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

AlekseyMT
Активный
49

Ясно. Но вот настоящие авторы будут скидывать материалы в директ или в мессенджеры, там останется вся переписка. В случае если конкурент удалит мой пост, то можно ли будет её обжаловать предьявив переписку с настоящим автором? Настоящий автор сможет как-то повлиять на ситуацию?

Это не доказательство авторства.

Автор только лично сам может сказать ,что дал права тому , а другому не давал.

+ все что на словах или в каком то мутном месенджере - всё это не считается.

И в этом ,Инстаграм даже разбираться не будет... бред.

• 1
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

superboss
Активный
2

Это не доказательство авторства.
Автор только лично сам может сказать ,что дал права тому , а другому не давал.
+ все что на словах или в каком то мутном месенджере - всё это не считается.
И в этом ,Инстаграм даже разбираться не будет... бред.

Понятно.
Но а так при удалении поста за нарушение АП, появляется ли информация о том, что оно было удалено именно по требованию автора? И будет ли там подробная информация этого удаления? Допустим: ник автора, его почта и прочее?
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

AlekseyMT
Активный
49

Понятно.
Но а так при удалении поста за нарушение АП, появляется ли информация о том, что оно было удалено именно по требованию автора? И будет ли там подробная информация этого удаления? Допустим: ник автора, его почта и прочее?

Нет, вам стандарт объява будет показана и всё.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

schetse
Активный
  • Онлайн:8д 3ч 26м
100

Нет, вам стандарт объява будет показана и всё.

Понятно.

Не совсем так. Авторское право на то и право, чтобы можно было влиять вне зависимости то сколько у тебя там подписчиков и кто там кого опередил, понимаете?

Это я к тому, что если вы возьмете чей-то материал, а автор не желал этого, то в один клик он и ваш пост и пост второго паблика удалит без усилий.

Авторское право - серьезная штука, за неоднократное нарушение прилетит совершенно логичный бан. Но это самое право принадлежит именно тому, кто снимал, а не кто разместил первый. Почитайте правила в самом инстаграм, там все четко и понятно. И теперь самое главное, если вдруг первый паблик пожалуется, мол это мой контент (хотя своими руками он этого не снимал), а в последствии появится и сам автор с исходником файла, то сразу же забанят наглого и жадного распространителя, который автором не является (случай из жизни, знаю одного такого борца за справедливость  (giggle)  ).

В инстаграм с этим всем все пока еще довольно лайтово. Все друг у друга тырят и настоящего автора даже не найдешь, особенно если видео 5 летней давности с какого-нибудь ютьюба. Но уже сегодня надо бы приучаться делать свое или же искать уникальное на том же ютьюб, ВК или же просить подписчиков. Уникальный контент, да еще и качественный всегда дает больше эффекта, чем копипаст того, что все уже видели. У вас ведь наверняка аудитория пересекается с конкурентом  :D  Вам подписчиков не жалко одно и тоже им показывать?  (monkey) Так что ищите тоже самое, но с других ракурсов, от других очевидцев.

На ютьюбе в этом плане быстро порядок навели, начав наказывать рублем. Когда за украденный фрагмент видео можно забрать себе всю монетизацию ролика ))

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Алька м
Активный
  • Онлайн:14ч 4м
0
Потеряла из-за конкурентов 250к подписчиков. Из-за жалоб на авторское право заблокировали
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

compot
Активный
  • Онлайн:12д 3ч 2м
14

это прямая дорога в бан, мне приходили от одного и того же чела АП, не со страницы конкурента, а левой (возможно его же), контент был разный, 100% не автора паблика, города, голоса и .т.п., раз 5 получил страик и улетел в бан без восстановления. скорее всего он подкопит страиков на тебя и разом хлопнет, удаляи пока не поздно и закрывай пабл

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

superboss
Активный
2

это прямая дорога в бан, мне приходили от одного и того же чела АП, не со страницы конкурента, а левой (возможно его же), контент был разный, 100% не автора паблика, города, голоса и .т.п., раз 5 получил страик и улетел в бан без восстановления. скорее всего он подкопит страиков на тебя и разом хлопнет, удаляи пока не поздно и закрывай пабл

А как ты понял от кого пришел страйк? Там же, как написали выше стандартное объявление приходит, без подробностей.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

zmvok26
Пользователи
  • Онлайн:5ч 54м
0

может. Эту публикацию и удалят. В принципе нечего страшного

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

compot
Активный
14

А как ты понял от кого пришел страйк? Там же, как написали выше стандартное объявление приходит, без подробностей.

мне фио его показывало

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Анна Саблезуб
Активный
  • Онлайн:14ч 30м
2

Стоит бояться. Вопрос времени, пока большой паблик заметит кражи. Ряд жалоб и можно словить бан. Сколько именно? От настроения Инсты зависит

• 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

mr-filler
Постоянный
  • Онлайн:69д 15ч 38м
221

Вообще тема не сильно располагает к обсуждению. ТС в первом слове названия темы всё определил. 

Крадешь? - Будь готов к последствиям. Кража - преступление. Даже если ты украл у вора. 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

compot
Активный
14

Вообще тема не сильно располагает к обсуждению. ТС в первом слове названия темы всё определил. 

Крадешь? - Будь готов к последствиям. Кража - преступление. Даже если ты украл у вора. 

Кража громко сказано, это моделирование, посмотри сми региональные, фото берут, текст берут, только ссылку ставят на автора и фото, вроде таже кража, но нет, все по законую
Автору конечно бан грозит, но если правильно делать тоже самое, то ничего не грозит. Фотошопишь фото на 1/3, ставишь уже свое лого, текст можешь вообще тот же ставить и ссылку на источник, конечно на паблик инсты себе дороже, но эта же новость есть и в СМИ, вот ее и ставишь, а она не кликабельна, профит

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

rastifaNn
Активный
  • Онлайн:57д 20ч 23м
110

Стоит бояться. Вопрос времени, пока большой паблик заметит кражи. Ряд жалоб и можно словить бан. Сколько именно? От настроения Инсты зависит

У пабликов нет авторских прав на видео которые они публикуют,чего бояться то от них?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

mr-filler
Постоянный
221

Кража громко сказано, это моделирование, посмотри сми региональные, фото берут, текст берут, только ссылку ставят на автора и фото, вроде таже кража, но нет, все по законую
Автору конечно бан грозит, но если правильно делать тоже самое, то ничего не грозит. Фотошопишь фото на 1/3, ставишь уже свое лого, текст можешь вообще тот же ставить и ссылку на источник, конечно на паблик инсты себе дороже, но эта же новость есть и в СМИ, вот ее и ставишь, а она не кликабельна, профит

Всё что вы написали - заблуждения. Я не вижу причин, почему человеку просто не пойти и посмотреть что и как предполагает авторское право на законодательном уровне. 

Фотошопить чужое фото? - Ок. От 10 т.р. до 5 миллионов это стоит по закону. 

Рекомендую, дабы избавиться от иллюзий. https://www.copyrigh...ayta/fotorights

• 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

mr-filler
Постоянный
221

У пабликов нет авторских прав на видео которые они публикуют,чего бояться то от них?

Неверная трактовка. Вы можете быть уверены что эти паблики не договаривались с автором? Я нет. А потому, эти паблики могут как минимум скинуть ссылки автору, что он далее сделает - это почти понятно. 

Есть очень много моментов, которые вы не можете знать так как не фотограф например. А они знают. И знают как вас вывести на диалог, где вы спалите самого себя. Как вариант. 

P.S. Расскажу про один из инструментов. 

Допустим полноформатное фото имеет 5 000 пикселей по длинной стороне и 3 500 по короткой. Автор просто перед загрузкой фото срезает по 3-5 пикселей с каждой стороны. Вы этого даже не поймете. А при малейшем разборе полетов, будет сразу понятно кто автор а кто нет. И это - один из как минимум сотни инструментов. 

Сообщение отредактировал mr-filler: 01 03 2019 - 12:00

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

superboss
Активный
2

Неверная трактовка. Вы можете быть уверены что эти паблики не договаривались с автором? Я нет. А потому, эти паблики могут как минимум скинуть ссылки автору, что он далее сделает - это почти понятно.

Т.е сам паблик подать жалобу на нарушение АП никак не может? Его единственный вариант, лишь уведомить реального автора видео о краже, чтобы он сам разобрался с этим. Я правильно вас понял?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

LOVES
Активный
  • Онлайн:50д 15ч 19м
115

Может 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

mr-filler
Постоянный
221

Т.е сам паблик подать жалобу на нарушение АП никак не может? Его единственный вариант, лишь уведомить реального автора видео о краже, чтобы он сам разобрался с этим. Я правильно вас понял?

Не совсем так. Если кто то купил у автора лицензию на публикацию той или иной картинки, видоса, то он может пожаловаться, в зависимости от того какие условия прописаны. А так да, конечно стуканет автору. И вы стуканули бы, если картинка собирает профит, и вы как либо договаривались с автором. А тут некий ххх с горы берет и портит вам малину. 

P.S. Я отсавлял ссылку https://www.copyrigh...yta/fotorights почитайте. Там ничего сложного, есть некоторые спорные моменты на предмет "сейчас сложно доказать авторство" на самом деле это просто. Но в целом будете в теме. Это как минимум полезно, чтобы понимать что как зачем и почему )) 

Сообщение отредактировал mr-filler: 01 03 2019 - 21:13

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

mmc_boy
Активный
  • Онлайн:1д 21ч 47м
0

Меняй описание, картинки старайся тоже максимально видоизменять, например попробуй сделать для каждой публикации уникальное оформление (по типу рамочек и шрифтов), тогда шансов меньше в бан улететь

Сообщение отредактировал mmc_boy: 02 03 2019 - 20:09

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

compot
Активный
14

Меняй описание, картинки старайся тоже максимально видоизменять, например попробуй сделать для каждой публикации уникальное оформление (по типу рамочек и шрифтов), тогда шансов меньше в бан улететь

проидено - все равно бан

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

mmc_boy
Активный
  • Онлайн:1д 21ч 47м
0

проидено - все равно бан

Видимо раз на раз не приходится, был опыт работы с похожей ситуации и все нормально

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Напишите сообщение