Перейти к содержимому

Форум ZiSMO.biz

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

Футажи и монетизация

Форум ZiSMO.biz
11
Сообщений в теме: 11

OFFLINE Отправлено

alecprov
Активный
  • Онлайн:2д 21ч 52м
3

Есть ли смысл сейчас делать канал с видео сделанные из футажей? 

То есть берем несколько бесплатных футажей, нарезаем и создаем из них одно видео с закадровым голосом.

С одной стороны правила ютуб не нарушаются, футажи с бесплатной лицензией и возможностью коммерческого использования.

Но робот ютуба не будет разбираться, он найдет совпадения, если эти футажи уже есть на других каналах.

Просто мне тут недавно отказали в монете после подачи на одном моем канале.. Но там не ясно из-за чего, возможно футажи не причем, так как у меня там есть видео со вставками из чужих видео. Хоть и брал нарезки по 5-10 сек из чужого контента, но все равно не дали монету.

Думаю сейчас создать канал, где будут использоваться только футажи и вообще не брать ничего из чужих видео.. Но не хочется потратить время в пустую и получить отказ в монете.

Я понимаю, что много каналов монетизируются с футажами, но это как правило старые каналы и монету получили давно. Но как быть с новым? Стоит ли этим заниматься, а то уже голову сломал, что использовать для своих видео. Коллажи картинок не интересно, а светить фейс и становиться блогером тоже не хочу.

Сообщение отредактировал alecprov: 24 02 2019 - 13:16

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Поделиться этим:

ONLINE Отправлено

SRF
Форумчанин
  • Онлайн:126д 3ч 32м
1 636

Медали

есть вариант лить футажи и подобное на платные файлообменники, а в ютубе показывать обрезанную версию) в общем-то за скачивания денег получишь может даже больше чем с монетки

df2a722c854e.jpg --- bAZ2RoS8oK8.jpg

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

alecprov
Активный
3

есть вариант лить футажи и подобное на платные файлообменники, а в ютубе показывать обрезанную версию) в общем-то за скачивания денег получишь может даже больше чем с монетки

Я немного не о том.. Футажи для создания образовательно-информационного контента. А не просто сборник футажей. Цель раскрутить канал, но при этом и монету получить.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Рекламный пост

OFFLINE Отправлено

Rogozin
Premium plus
  • Онлайн:290д 11ч 39м
269

*
Популярное сообщение!

Bigsmm.ru - Проффесиональный сервис по накрутке подписчиков, лайков и просмотров в Instagram, Вконтакте, Youtube, Telegram, Одноклассники, Facebook, Tik-Tok, twitter, twich, яндекс.дзен, трафик на сайты и многое другое - Оформить заказ

Наши популярные услуги:

- Уникальная бесплатная накрутка просмотров на любые видео! Идеальный вариант для начинающих блоггеров быстро прокачать свой профиль! Подписчики в Instagram от 7.5р за 100, русские лайки, моментальный старт от 3.9р за 100, самая низкая цена на лайки и подписчики!

- Нужна активность в группе? Заказывай живых подписчиков в группу Вконтакте без списаний, от 17р за 100 подписчиков, просмотры от 2,3р за 100, лайки от 5р за 100, только лучшее качество и самая низкая цена на рынке!

- Подписчики в Телеграм всего от 17 рублей за 100 подписчиков, быстрый старт, высокая скорость выполнения!

- ХИТ! Накрутка просмотров на видео Youtube по супер-низкой цене от 105р за 1000 просмотров, РФ просмотры, без списаний, успей купить, ограниченная акция!

- Отзывы можно почитать в нашей теме - тут

- О нас: Более 1000 отзывов на SEO и SMM-Форумах, группа "Premium+" и медаль "Меценат" выдаваемая администрацией только успешным продавцам с высоким уровнем доверия, депозит на форуме свыше 10000 рублей, входим в ТОП-5 донатеров!

- На сайте также реализовано API для ресселеров, сертификат безопасности для платежей с карт, реферальная система 5% и бонусы!

Перейти на сайт - Bigsmm.ru

Сообщение отредактировал Rogozin: 07 07 2019 - 12:24

24310763.png

• 38
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

volk5
Постоянный
  • Онлайн:126д 22ч 8м
144
Купи канал с монетой и лей
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

funtizuma
Активный
  • Онлайн:17д 10ч 36м
73

Есть ли смысл сейчас делать канал с видео сделанные из футажей? 

То есть берем несколько бесплатных футажей, нарезаем и создаем из них одно видео с закадровым голосом.

С одной стороны правила ютуб не нарушаются, футажи с бесплатной лицензией и возможностью коммерческого использования.

Но робот ютуба не будет разбираться, он найдет совпадения, если эти футажи уже есть на других каналах.

Просто мне тут недавно отказали в монете после подачи на одном моем канале.. Но там не ясно из-за чего, возможно футажи не причем, так как у меня там есть видео со вставками из чужих видео. Хоть и брал нарезки по 5-10 сек из чужого контента, но все равно не дали монету.

Думаю сейчас создать канал, где будут использоваться только футажи и вообще не брать ничего из чужих видео.. Но не хочется потратить время в пустую и получить отказ в монете.

Я понимаю, что много каналов монетизируются с футажами, но это как правило старые каналы и монету получили давно. Но как быть с новым? Стоит ли этим заниматься, а то уже голову сломал, что использовать для своих видео. Коллажи картинок не интересно, а светить фейс и становиться блогером тоже не хочу.

Все правильно описал. Так и есть. Шанс не получить монетизацию с использованием чужих футажей велик. Есть множество топо-фактальных каналов, где используются фотки из интернета и футажи. Причем сейчас Ютубу не столько важны авторские права на них, сколько дублирование на платформе, поэтому те, кто первыми встали- тех и тапки!) Новые каналы с таким контентом монетизируются неохотно, да и риск страйков от старых каналов существует. А вот "засветка фейсом" как раз положительный фактор. Имея её, гораздо проще пройти на монетку и в случае спорных ситуаций отбивать страйки с аргументом "добросовестное цитирование". Т.е.канал, где ты рассказываешь в кадре и только иллюстрируешь сказанное короткими футажами будет воспринят Юубом лучше и имеет существенно больше шансов на получение монетизации. Если не хочешь блогерствовать, то сам снимай полностью уникальные футажи действий и фотки предметов и используй их в видео.

Сообщение отредактировал funtizuma: 24 02 2019 - 18:22

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

alecprov
Активный
3

Купи канал с монетой и лей

Я думал об этом, но опасаюсь купить кота в мешке.. Нужно хорошо соображать в этом.. Канал может быть под фильтрами, возможно стоит на очереди на отключение монеты.. Конечно можно обезопасить себя и сразу после покупки удалить все видео с канала.. А так идея хорошая, конечно. Но мне набрать 4000 часов и 1000 подписчиков проще, уходит на это пару недель.. Зато уже точно знаешь, что канал не проблемный. Вопрос только в подключении монеты))) А для этого нужно решить для себя вопрос с уникальностью контента)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

alecprov
Активный
3

Все правильно описал. Так и есть. Шанс не получить монетизацию с использованием чужих футажей велик. Есть множество топо-фактальных каналов, где используются фотки из интернета и футажи. Причем сейчас Ютубу не столько важны авторские права на них, сколько дублирование на платформе, поэтому те, кто первыми встали- тех и тапки!) Новые каналы с таким контентом монетизируются неохотно, да и риск страйков от старых каналов существует. А вот "засветка фейсом" как раз положительный фактор. Имея её, гораздо проще пройти на монетку и в случае спорных ситуаций отбивать страйки с аргументом "добросовестное цитирование". Т.е.канал, где ты рассказываешь в кадре и только иллюстрируешь сказанное короткими футажами будет воспринят Юубом лучше и имеет существенно больше шансов на получение монетизации. Если не хочешь блогерствовать, то сам снимай полностью уникальные футажи действий и фотки предметов и используй их в видео.

Да уж, ютуб подталкивает меня светить лицом.. Наверно надо завести собаку, кота или хотя бы хомячка и его снимать с озвучкой своим голосом)))

На фоне игры болтать за кадром тоже уже не актуально, как я понимаю?  

Ищу для себя простой способ добытия уникальной визуальной картинки, так как весь сок будет в поданной инфе закадровым голосом.

Ну кроме того ,что самому снимать видео или делать футажи из графики. 

А как сейчас ютуб относится к видео с экрана? Если серфить по сайтам и болтать? Правда тут тоже надо придумать по каким сайтам серфить, текст на экране не особо привлекателен для пользователей ютуба.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

volk5
Постоянный
144

Да уж, ютуб подталкивает меня светить лицом.. Наверно надо завести собаку, кота или хотя бы хомячка и его снимать с озвучкой своим голосом)))

На фоне игры болтать за кадром тоже уже не актуально, как я понимаю?  

Ищу для себя простой способ добытия уникальной визуальной картинки, 

Куча вариантов. Иди на улицу в парк и снимай там сколько хочешь, пожалуйста - уникальная карника. Вообще у тебя какие-то странные запросы, то сначала футажи, то игры, то котики...с  чего ты вообще взял, что ты по любой из этих тематик сможешь спокойно 1000 подписчиков за 2 недели добывать? С просмотрами. Если речь не идет о накрутке конечно

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

alecprov
Активный
3

Куча вариантов. Иди на улицу в парк и снимай там сколько хочешь, пожалуйста - уникальная карника. Вообще у тебя какие-то странные запросы, то сначала футажи, то игры, то котики...с  чего ты вообще взял, что ты по любой из этих тематик сможешь спокойно 1000 подписчиков за 2 недели добывать? С просмотрами. Если речь не идет о накрутке конечно

Я же написал, самый сок будет в инфе в закадровой озвучке.. Есть популярные темы, которые тревожат умы людей..  Картинка просто должна радовать глаз, но это не главное будет в данной тематике. 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

volk5
Постоянный
144

Я же написал, самый сок будет в инфе в закадровой озвучке.. Есть популярные темы, которые тревожат умы людей..  Картинка просто должна радовать глаз, но это не главное будет в данной тематике. 

популярные темы которые не критичны к тому, что на экране? Показывать одно, а рассказывать про совершенно другое? Ну, тогда мой вариант  - парк, природа, течение реки, костёр, лес. Всё уникальная картинка.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

alecprov
Активный
3

популярные темы которые не критичны к тому, что на экране? Показывать одно, а рассказывать про совершенно другое? Ну, тогда мой вариант  - парк, природа, течение реки, костёр, лес. Всё уникальная картинка.

Картинка критична, но она не играет главную роль. Иначе бы я просто снимал видео из окна и озвучивал. По этому вопрос шел о футажах, их можно подобрать.

А про котиков и хомячков это была шутка, я там скобочки наставил)) Хотя опять же говорящий хомяк, плюс смена картинки с футажами, тоже дало бы эффект))

Парки и природа по этому тоже отпадают..  И даже не потому, что это бы не связывалось с инфой, а потому, что для меня это сложнее, чем даже сделать свой футаж в афтерэффектс.

Но, что бы достигнуть результата 1000 подписчиков за пару недель, нужно грузить много хайповых видео, а футажей я столько не нарисую быстро. 

Другое дело взять чужие футажи, нарезать красиво и озвучить.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Руслан Чупров
Активный
  • Онлайн:9ч 48м
2

Почему бы и нет. Лишь бы они были оригинальными. тогда будет спрос.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Напишите сообщение