Перейти к содержимому

Форум ZiSMO.biz

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

Продвижение интернет-магазина в инстаграме с помощью Таргета. Поделитесь опытом.

Форум ZiSMO.biz
32
Сообщений в теме: 32

OFFLINE Отправлено

AlisherQoo
Активный
  • Онлайн:1д 13ч 29м
0
Здравствуйте. Планирую продвигать интернет-магазин футболок для девушек в Инстаграме с помощью Таргета. Из за того, что я не знаком с Таргетом Инстаграма, хочу Вас попросить дать совет насчет аудитории, какую ЦА выбрать, под какие критерии, возвраст, город и тд. Пример футболок на страничке lolly_brandstore. Планирую вложить 20000-30000 рублей, так как принты оригинальные, делаются на заказ у дизайнера + будет сайт с возможностью оплаты заказа . Есть только один конкурент и там у него под постом хорошая активность.
Вообще, если нормально все сделать, какой выхлоп может быть в подписчиках?
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

Поделиться этим:

OFFLINE Отправлено

Mikhail Che
Активный
  • Онлайн:23ч 26м
0

Здравствуйте. Планирую продвигать интернет-магазин футболок для девушек в Инстаграме с помощью Таргета. Из за того, что я не знаком с Таргетом Инстаграма, хочу Вас попросить дать совет насчет аудитории, какую ЦА выбрать, под какие критерии, возвраст, город и тд. Пример футболок на страничке lolly_brandstore. Планирую вложить 20000-30000 рублей, так как принты оригинальные, делаются на заказ у дизайнера + будет сайт с возможностью оплаты заказа . Есть только один конкурент и там у него под постом хорошая активность.

Футболки тема непростая, у меня пока не получилось, хотя я больше по фану пытался их продавать, чем делать бизнес

Дизайны неплохие

Держи в курсе как идет, интересно

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

AlisherQoo
Активный
0

Футболки тема непростая, у меня пока не получилось, хотя я больше по фану пытался их продавать, чем делать бизнес
Дизайны неплохие
Держи в курсе как идет, интересно

Ты через таргет продвигал?
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

Рекламный пост

OFFLINE Отправлено

Leongram
Premium plus
  • Онлайн:41д 1ч 4м
92

*
Популярное сообщение!

Внимание! Вышла новая версия программы Lеongram.com 3.0 - лучшая бесплатная программа для раскрутки в instаgram по мнению форума ZiSMO. 

Функции: Подписка ++ Отписка ++ Лайкинг ++ Автопостинг ++ Планировщик ++ Отмечалка по фото ++ Чистка от ботов

in-img1.png

В первый же день привлечете новых клиентов. Instagrаm не банит. Увеличится количество живых подписчиков, лайков и комментариев сразу же.

[Скачать бесплатно]

Функций больше, чем в других программах ++ Пользуйтесь бесплатно без ограничений по времени ++ Можно не оставлять компьютер включенным. 

Сообщение отредактировал The_Dark: 21 09 2018 - 23:50

Изображение
    • 49
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Emrik
Активный
  • Онлайн:4д 21ч 20м
19

Смешно читать))) Продавать хочет, а спрашивает про подписчиков) Вы определитесь перед тем как запускать таргет, что вам нужно подписота или продажи и только тогда начинайте чтото делать

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Astahov
Активный
  • Онлайн:24д 16ч 43м
39

Смешно читать))) Продавать хочет, а спрашивает про подписчиков) Вы определитесь перед тем как запускать таргет, что вам нужно подписота или продажи и только тогда начинайте чтото делать

Согласен! Это 2 совершенно разные цели. Если ваша конечная цель продажа, то забудьте о подписчиках - они сами будут приходить через таргет (в качестве бонуса).

Принты у вас интересные - будут пользоваться спросом, но то, что конкурент у вас один вы заблуждаетесь )

Какой будет выхлоп, без тестов, сложно сказать, мы ведь не знаем ваших цен и маржу )

Так же хочу сказать, что конверсий (а уж тем более и оплат) на сайте будет гораздо меньше, чем в самом Инстаграм, поэтому не рекомендовал бы целенаправленно гнать трафик на сайт, разве что если у вас будет грамотный таргетолог, который интегрирует пиксель на сайт и будут конкретно добивать ЦА ретаргетингом, но работа такого специалиста будет стоить вам всего вашего запланированного бюджета.

Сообщение отредактировал Astahov: 26 02 2019 - 03:41

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Mikhail Che
Активный
0

Ты через таргет продвигал?

так, для теста запускал на фейсбуке рублей на 400, получил десяток кликов и ни одной продажи, и забил

для меня это скорее хобби, как дизайнера любителя

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

AlisherQoo
Активный
0

Спасибо за отклик. Да, соглашусь, но сейчас почти все смотрят на количество подписчиков, оформление странички, активность, если я буду предлагать товар с 300 подписчиками, то сложно будет вообще что-то продать.
Можете что нибудь еще посоветовать насчет таргета?

Сообщение отредактировал AlisherQoo: 26 02 2019 - 13:10

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

AlisherQoo
Активный
0

так, для теста запускал на фейсбуке рублей на 400, получил десяток кликов и ни одной продажи, и забил
для меня это скорее хобби, как дизайнера любителя

Какая у тебя была цена за футболку?
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

AlisherQoo
Активный
0

Согласен! Это 2 совершенно разные цели. Если ваша конечная цель продажа, то забудьте о подписчиках - они сами будут приходить через таргет (в качестве бонуса).

Принты у вас интересные - будут пользоваться спросом, но то, что конкурент у вас один вы заблуждаетесь )
Какой будет выхлоп, без тестов, сложно сказать, мы ведь не знаем ваших цен и маржу )

Так же хочу сказать, что конверсий (а уж тем более и оплат) на сайте будет гораздо меньше, чем в самом Инстаграм, поэтому не рекомендовал бы целенаправленно гнать трафик на сайт, разве что если у вас будет грамотный таргетолог, который интегрирует пиксель на сайт и будут конкретно добивать ЦА ретаргетингом, но работа такого специалиста будет стоить вам всего вашего запланированного бюджета.

Спасибо огромное. Насчет конкурентов, только одну страничку знаю, у которой хорошая активность под постами. Если Вы конкретно знаете странички с похожим товаром, отправьте пожалуйста ссылку.
Вопрос такой, стоит ли заниматься сейчас МФ по подписчикам конкурента, чтобы сделать хотя-бы какую то активность под постами.После, во время сезона футболок делать таргет рекламу.
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Astahov
Активный
39

Спасибо огромное. Насчет конкурентов, только одну страничку знаю, у которой хорошая активность под постами. Если Вы конкретно знаете странички с похожим товаром, отправьте пожалуйста ссылку.
Вопрос такой, стоит ли заниматься сейчас МФ по подписчикам конкурента, чтобы сделать хотя-бы какую то активность под постами.После, во время сезона футболок делать таргет рекламу.

Я имею ввиду, что конкурентом являются магазины не только с таким же дизайном )

МФ+МЛ, определенно стоит. У клиента тоже был голый аккаунт со сникерсами (кроссовками), запускали с 0, сделали все по канонам, визуальное оформление и цены были лучше, чем у конкурентом, за месяц работы "переманили" около 2000 подписчиков конкурентов.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

AlisherQoo
Активный
0

Я имею ввиду, что конкурентом являются магазины не только с таким же дизайном )
МФ+МЛ, определенно стоит. У клиента тоже был голый аккаунт со сникерсами (кроссовками), запускали с 0, сделали все по канонам, визуальное оформление и цены были лучше, чем у конкурентом, за месяц работы "переманили" около 2000 подписчиков конкурентов.

Понятно, а стоит ли делать накрутку подписчиков и лайков на страничку до МФ? Если да, какое количество фейк подписчиков достаточно для "прогрева" аккаунта?

Сообщение отредактировал AlisherQoo: 26 02 2019 - 15:33

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Mikhail Che
Активный
0

Какая у тебя была цена за футболку?

около 20$, но тебе это ничего не даст, я продавал американцам, а не нашим

конкурентов у тебя сам понимаешь - миллион, но если с другой стороны смотреть - то конкурентов нет вообще

Потому что футболка с  дизайном это не рациональная покупка, а импульсивная

Если человеку понравится, то он купит, а не пойдет сравнивать цены на похожие дизайны и оценивать качество изготовления футболки

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

AlisherQoo
Активный
0

около 20$, но тебе это ничего не даст, я продавал американцам, а не нашим

конкурентов у тебя сам понимаешь - миллион, но если с другой стороны смотреть - то конкурентов нет вообще
Потому что футболка с дизайном это не рациональная покупка, а импульсивная
Если человеку понравится, то он купит, а не пойдет сравнивать цены на похожие дизайны и оценивать качество изготовления футболки

Хорошо, спасибо за отклик, обязательно сообщу свои результаты.
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

mmc_boy
Пользователи
  • Онлайн:23ч 45м
0

Понятно, а стоит ли делать накрутку подписчиков и лайков на страничку до МФ? Если да, какое количество фейк подписчиков достаточно для "прогрева" аккаунта?

2-3к подписчиков в целом достаточно, лайки еще под фото сделай и комменты какие-нибудь подкрути.
Также конкурсе подключай и на них тоже лайки крути, чтобы повышать активность.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

AlisherQoo
Активный
0

2-3к подписчиков в целом достаточно, лайки еще под фото сделай и комменты какие-нибудь подкрути.
Также конкурсе подключай и на них тоже лайки крути, чтобы повышать активность.

Хорошо, но вот за липовыке конкурсы инстаграм не банит? Читал где-то, что Инста против любых конкурсов и ставит палки в колеса посредством теневого бана или вообще бана странички.
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

mmc_boy
Пользователи
0

Хорошо, но вот за липовыке конкурсы инстаграм не банит? Читал где-то, что Инста против любых конкурсов и ставит палки в колеса посредством теневого бана или вообще бана странички.

Не сталкивался еще ни разу с такими проблемами. Посмотри на конкурентов в своей нише и делай по такой же схеме.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

AlisherQoo
Активный
0

Не сталкивался еще ни разу с такими проблемами. Посмотри на конкурентов в своей нише и делай по такой же схеме.

Спасибо за совет.
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Zinter
Активный
  • Онлайн:1д 21ч 4м
1
По выхлопу сложно сказать, тут точно никто не скажет
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

AlisherQoo
Активный
0

По выхлопу сложно сказать, тут точно никто не скажет

А по настройке таргета можете что нибудь сказать?
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

mmc_boy
Пользователи
0

Скоро 8 марта делайте под него посты рекламные и таргетите. Кампанию делите на несколько частей, женщины 18-24 Москва, 24-30 Москва и так под каждый город. Вообщем тестируйте. Также можете попробовать старгетиться на парней, чтобы они для девушек своих брали футболки, как подарок на 8 марта. Главное делите аудиторию, чтобы понимать, что Вам больше выхлопа приносит.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Zinter
Активный
  • Онлайн:1д 21ч 4м
1

так, а что по настройке? Настроить тартег, много ума не надо...
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

AlisherQoo
Активный
0

Скоро 8 марта делайте под него посты рекламные и таргетите. Кампанию делите на несколько частей, женщины 18-24 Москва, 24-30 Москва и так под каждый город. Вообщем тестируйте. Также можете попробовать старгетиться на парней, чтобы они для девушек своих брали футболки, как подарок на 8 марта. Главное делите аудиторию, чтобы понимать, что Вам больше выхлопа приносит.

Спасибо огромное за совет. Буду иметь ввиду.
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Astahov
Активный
39

Не рекомендую вообще накручивать, это только повредит аккаунту.

По поводу таргетинга к 8 марта - учтите, что в момент праздников ставка возрастает в 2-3, и даже больше раз.

По поводу сегментации аудитории согласен. 

На парней однозначно не стоит настраивать таргетинг - это принесет меньше результат. Сейчас девушки сами показывают парням подарки, которые хотели бы получить )

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

mmc_boy
Пользователи
0

По поводу таргетинга к 8 марта - учтите, что в момент праздников ставка возрастает в 2-3, и даже больше раз.

На парней однозначно не стоит настраивать таргетинг - это принесет меньше результат. Сейчас девушки сами показывают парням подарки, которые хотели бы получить )

В прошлому году тестировали женский оффер на мужскую аудиторию зашло вполне неплохо, согласен, что на женскую была статистика лучше, но недооценивать мужчин тут бы я не стал

Сообщение отредактировал mmc_boy: 28 02 2019 - 02:02

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Astahov
Активный
39

В прошлому году тестировали женский оффер на мужскую аудиторию зашло вполне неплохо, согласен, что на женскую была статистика лучше, но недооценивать мужчин тут бы я не стал

Смотря какой оффер) Нижнее белье, вероятно, хорошо зашло бы, но не такие дизайнерские футболки.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

AlisherQoo
Активный
0

Спасибо за совет,но планирую запустить рек.компанию где-то 20 марта или в начале апреля, акцентируюсь на потепление погоды, когда людям нужно будеть покупать легкую одежду. Таргет планирую настроить на Москву.
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

AlisherQoo
Активный
0

Согласен.
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Astahov
Активный
39

Спасибо за совет,но планирую запустить рек.компанию где-то 20 марта или в начале апреля, акцентируюсь на потепление погоды, когда людям нужно будеть покупать легкую одежду. Таргет планирую настроить на Москву.

Москва - самый дорогой город в плане ставок таргета.

Так же ставка рекламной кампании на регион меньше, чем на определенный город.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

AlisherQoo
Активный
0

Москва - самый дорогой город в плане ставок таргета.
Так же ставка рекламной кампании на регион меньше, чем на определенный город.

не знал, спасибо.
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Decibel
Активный
  • Онлайн:22д 16ч 13м
36

ТС, дело не в том, сколько подписчиков ты привлечешь с 20-30к, а сколько лидов будет и продаж:)

Сделай все аккуратно, с контент-планом на месяц, чтобы какое-то взаимодействие с аудиторией было. Если планируешь активным делать аккаунт. 

И как не крути, накрутить придется вначале тебе:) Посоветовал бы 3-5к, дальше чистой аудиторией закроешь.

По аудитории, ориентировочно это будет 17-22 ж + интересы, а также 23-27 тестировать. Дальше смысла не будет возраст брать выше

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Напишите сообщение