Перейти к содержимому

Форум ZiSMO.biz

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

Как Instagram определяет пол?

Форум ZiSMO.biz
20
Сообщений в теме: 20

OFFLINE Отправлено

DilshatDK
Активный
  • Онлайн:1д 15ч 6м
1

Добрый вечер, вопрос такой:

Нашел такие аккаунты боты:

1) СсылкаПо логину понятно что ПАРЕНЬ, заходим на страницу и видим имя Наталья Романова, и фото все женские

2) СсылкаЛогин VERA и belozerov парень или девушка? на странице имя Екатерина Лювовна, ава вообще мужская и фоток нет

3) Ссылкавроде женский логин, ава женская, фото женские, а имя парня.

Поэтому вопрос:

Как сервис определяет пол, если он не указан в настройках? Понятно что сам инстаграм для своей статистики берет инфу с настроек, а сторонние сервисы типа livedune или статистики в sociate

На сервисе instaplus при добавлении задачи и установки пола, выдает следующую картинку

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Поделиться этим:

OFFLINE Отправлено

Don Crespo
Активный
  • Онлайн:5д 11ч 58м
14

Если пол не указали при регистрации он и так остается не указанным, инстаграм не определяет пол.

Прочитал ещё раз вопрос, и понял что не на то дал ответ. про сервис не знаю.

Сообщение отредактировал Don Crespo: 28 02 2019 - 20:30

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Кинза
Постоянный
  • Онлайн:147д 8ч 50м
345

Инстагарм определят пол только для тех пользователей, кто его указал в настройках. Эти данные не передаются на внешние сервисы и используются только внутри самого инстагарма.

Все существующие способы определения пола работают с очень большой погрешностью, т.к определение основывается по косвенным признакам.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Рекламный пост

OFFLINE Отправлено

Leongram
Premium plus
  • Онлайн:41д 1ч 10м
93

*
Популярное сообщение!

Внимание! Вышла новая версия программы Lеongram.com 3.0 - лучшая бесплатная программа для раскрутки в instаgram по мнению форума ZiSMO. 

Функции: Подписка ++ Отписка ++ Лайкинг ++ Автопостинг ++ Планировщик ++ Отмечалка по фото ++ Чистка от ботов

in-img1.png

В первый же день привлечете новых клиентов. Instagrаm не банит. Увеличится количество живых подписчиков, лайков и комментариев сразу же.

[Скачать бесплатно]

Функций больше, чем в других программах ++ Пользуйтесь бесплатно без ограничений по времени ++ Можно не оставлять компьютер включенным. 

Сообщение отредактировал The_Dark: 21 09 2018 - 23:50

Изображение
    • 50
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Astahov
Активный
  • Онлайн:24д 17ч 14м
39

Инстагарм определят пол только для тех пользователей, кто его указал в настройках. 

А как же такое искусственный интеллект, Big Data? )

• 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

MegaTarget.Ru
Постоянный
  • Онлайн:20д 13ч 22м
595

Понятно что сам инстаграм для своей статистики берет инфу с настроек,

Вы сами ответили на свой вопрос 
Т.е никой сторонний сервис не сможет определить  пол аккаунта ни по каким внешним признакам с точностью. 

Это то же самое - что сказать: Гюльчатай покажи личико ... 
как вы себе это представляете ? :) 

Сообщение отредактировал MegaTarget.Ru: 01 03 2019 - 02:07

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Astahov
Активный
39

Это то же самое - что сказать: Гюльчатай покажи личико ... 

как вы себе это представляете ? :) 

Элементарно) Думаю для многих не секрет, что Инстаграм собирает на своих пользователей ведомости (досье) и вносит их в специальный профайл, собственно с этого же профайла и формируются наши "интересы" при выборе таргетинговой рекламы, наш раздел рекомендованное...более того, ИИ определяет, что изображено на публикациях (как "похожие" в гугл картинках).

• 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

MegaTarget.Ru
Постоянный
  • Онлайн:20д 13ч 22м
595

Элементарно) Думаю для многих не секрет, что Инстаграм собирает на своих пользователей ведомости (досье) и вносит их в специальный профайл, собственно с этого же профайла и формируются наши "интересы" при выборе таргетинговой рекламы, наш раздел рекомендованное...более того, ИИ определяет, что изображено на публикациях (как "похожие" в гугл картинках).

Это все хорошо конечно - но причем тут сторонние сервисы?)
То, что ИГ сможет определить пол - это понятно)

Сообщение отредактировал MegaTarget.Ru: 01 03 2019 - 02:27

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Astahov
Активный
39

Это все хорошо конечно - но причем тут сторонние сервисы?)
То, что ИГ сможет определить пол - это понятно)

Я отвечал не на вопрос ТС-а, а на сообщение Кинзы )

Что касается сторонних сервисов/софтов - они определяют по словам/связкам слов в никнейме, описании профиля + некоторые еще анализируют посты.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Zinter
Активный
  • Онлайн:1д 21ч 27м
1
Инста не определяет пол
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Astahov
Активный
39

Инста не определяет пол

:dd:

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Zinter
Активный
  • Онлайн:1д 21ч 27м
1

:dd:

что Вы этим хотели сказать?
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Astahov
Активный
39

Тем, что Вы не читали сообщения в теме и просто набиваете сообщения.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

mr-filler
Постоянный
  • Онлайн:61д 14ч 57м
175

А вот так. Просто исключается. Предположения, догадки это не тот аргумент, на который опирается реальная аналитика. 

Завтра искусственный интеллект вам скажет - ввали 3 миллиона долларей в тот или иной проект, искусственный интеллект предполагает прибыль 200%.

Вон на скрине, 77,85% не указали город. И? Захотите дать у меня рекламу, а я вам - дануна!!! На основании догадок и предположений у меня из этих 77,85% Москва составляет 69,90 % Готовы будете поверить? )) Я нет. 

Один неподдающийся вычислению фактор точно есть. Называется он человеческий фактор. 

vLWM9lBHSYE.jpg

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

mr-filler
Постоянный
175

Попробую помочь. Он хотел сказать - молчание золото. Особенно когда вы или не в курсе темы, или не можете сформулировать ответ в доступной форме для понимания :) 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Кинза
Постоянный
345

А никак.

Можете собранную базу к гадалке отнести. Она вам на кофейной гуще определит пол кажого профиля. 

Результат будет примерно такой же, как от биг даты.

Нынче вообще принято всякую непонятную но модную х@иту приплетать куда не попадя: бигдата, деплернинг, блокчейн и прочие закликнания.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Astahov
Активный
39

А вот так. Просто исключается. Предположения, догадки это не тот аргумент, на который опирается реальная аналитика. 

Завтра искусственный интеллект вам скажет - ввали 3 миллиона долларей в тот или иной проект, искусственный интеллект предполагает прибыль 200%.

Вон на скрине, 77,85% не указали город. И? Захотите дать у меня рекламу, а я вам - дануна!!! На основании догадок и предположений у меня из этих 77,85% Москва составляет 69,90 % Готовы будете поверить? )) Я нет. 

Один неподдающийся вычислению фактор точно есть. Называется он человеческий фактор. 

vLWM9lBHSYE.jpg

Вы привели мне в качестве аргумента скрин городов подписчиков из Livedune, однако, если бы вы внимательно прочитали сообщения, то вы, наверняка, заметили бы, что я писал о самом Инстаграм, а не о сторонних сервисах и вопрос был по поводу пола подписчиков, а не гео-принадлежности ) 

А никак.

Можете собранную базу к гадалке отнести. Она вам на кофейной гуще определит пол кажого профиля. 

Результат будет примерно такой же, как от биг даты.

Нынче вообще принято всякую непонятную но модную х@иту приплетать куда не попадя: бигдата, деплернинг, блокчейн и прочие закликнания.

Какую собранную базу? Еще раз акцентирую внимание на том, что я писал о самом Инстаграм. По поводу сторонних сервисов я ответил ТС-у в другом сообщении.

И понятие Big Data, как и сама технология, далеко не новое/модное )

Сообщение отредактировал Astahov: 01 03 2019 - 14:15

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Кинза
Постоянный
345

Какую собранную базу? Еще раз акцентирую внимание на том, что я писал о самом Инстаграм. По поводу сторонних сервисов я ответил ТС-у в другом сообщении.

И понятие Big Data, как и сама технология, далеко не новое/модное )

А, сорян. 

Почему-то подумал что речь идет об определении пола в собранной базе.

Если пользователь сам не указал пол в настройках - инстаграм никак его не определеят. И другие сервисы - тем более.

Инстагарм даже те данные, которые указыват прользователь о себе (возраст, пол) не отдает никому и использует для таргетинга при запуске официальной рекламы внутри соц.сети.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

mr-filler
Постоянный
175

Вы привели мне в качестве аргумента скрин городов подписчиков из Livedune, однако, если бы вы внимательно прочитали сообщения, то вы, наверняка, заметили бы, что я писал о самом Инстаграм, а не о сторонних сервисах и вопрос был по поводу пола подписчиков, а не гео-принадлежности ) 

Считаете что есть разница в системе аналитики? )) То есть по гео исключения, а пол полу по догадкам? )) 

По моему нет никакой разницы.

И я думаю, что инстаграм для себя не будет строить аналитику на предположениях. Слишком дорого можно влететь. 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Astahov
Активный
39

Считаете что есть разница в системе аналитики? )) То есть по гео исключения, а пол полу по догадкам? )) 

По моему нет никакой разницы.

И я думаю, что инстаграм для себя не будет строить аналитику на предположениях. Слишком дорого можно влететь. 

Разница, безусловно, есть!

Сторонние сервисы работают через API Инстаграма для обработки и выгрузки тех данных, которых Инстаграм может предоставить.

Остальные же данные, которые собирает Инстаграм на своих пользователей доступны только для самого Инстаграм в настройках таргетинга )

И это не предположения.

Сообщение отредактировал Astahov: 01 03 2019 - 17:03

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

mr-filler
Постоянный
175

Разница, безусловно, есть!

Сторонние сервисы работают через API Инстаграма для обработки и выгрузки тех данных, которых Инстаграм может предоставить.

Остальные же данные, которые собирает Инстаграм на своих пользователей доступны только для самого Инстаграм в настройках таргетинга )

И это не предположения.

Или я костноязычно выражаюсь, или мы не понимаем друг друга ) Я как раз и имел в виду инстаграм. Я очень сильно сомневаюсь, что если не указан пол или возраст или гео инстаграм сам додумывает и предполагает, а потом на этих догадках строит стратегию. Не думаю. 

Тогда получается, что вы, зарядив оф рекламу, будете частично показаны нужной публике, а частично по догадкам инстаграма? )) 

Вообще, аналитика это очень очень много данных и цифр, используется для разных задач. Я не думаю что кто либо (ну не считаем умышленных действий) опирается на предположения. 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Astahov
Активный
39

Или я костноязычно выражаюсь, или мы не понимаем друг друга ) Я как раз и имел в виду инстаграм. Я очень сильно сомневаюсь, что если не указан пол или возраст или гео инстаграм сам додумывает и предполагает, а потом на этих догадках строит стратегию. Не думаю. 

Тогда получается, что вы, зарядив оф рекламу, будете частично показаны нужной публике, а частично по догадкам инстаграма? )) 

Вообще, аналитика это очень очень много данных и цифр, используется для разных задач. Я не думаю что кто либо (ну не считаем умышленных действий) опирается на предположения. 

А вы не сомневайтесь) Он не додумывает, а с наиболее точной вероятностью определяет и гео и пол и еще много всяких данных (те же интересы), только вот эти данные хранятся в так называемом профайле, который мы никак не увидим )

Вообще, Big Data - это как раз та технология, которая хранит и обрабатывает невероятно большие объемы данных с большой скоростью.

В связке с искусственным интеллектом и нейронными сетями такая аналитика уже не кажется чем-то космическим ) Это то, что действительно используется.

Не стоит недооценивать технологии ) 

Сообщение отредактировал Astahov: 02 03 2019 - 04:11

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Напишите сообщение