Перейти к содержимому

Форум ZiSMO.biz

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

Гугл заставляет иностранных авторов Ютуба сдавать декларацию в американскую налоговую

Форум ZiSMO.biz
ютуб монетизация Ютуб монетизация youtube youtube adsence монетизация адсенс
9
Сообщений в теме: 9

OFFLINE Отправлено

funtizuma
Активный
  • Онлайн:14д 5ч 22м
44

Русскоязычным авторам Ютуба, получающим доход через рекламу Адсенс начали поступать письма и сообщения от Гугла с требованием в пятидневный срок предоставить налоговую декларацию по определенной форме, принятой в США. Заполненная форма должна помочь Гуглу доказать американским налоговым органам, что данный конкретный автор не является плательщиком налогов в США и не должен платить принятый там подоходный налог. Форма w8bin хорошо знакома фрилансерам, продающим фотографии  на стоках. На первый взгляд она выглядит достаточно просто, но любая неправильно поставленная в ней галочка может привести к тому, что вы будете признаны налоговым резидентом США и Гугл будет не только снимать с ваших доходов 30 процентов налога, но и спишет часть или весь доход в счет прошлых "неуплаченных" налогов. До предоставления формы w8bin все платежи в Адсенсе замораживаются. Пока неизвестно коснется ли это всех авторов, что очень сомнительно, поскольку массив данных будет невероятно огромным. Первыми под раздачу попали старые каналы, которые в свое время включали монетизацию с помощью смены страны на США. Эти каналы сохранились в базе Гугла, как бывшие американские и поэтому к ним возникли вопросы в первую очередь. 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Поделиться этим:

OFFLINE Отправлено

SRF
Продвинутый
  • Онлайн:76д 8ч 16м
623

а если меня признают налогоплательщиком сша, могу ли я в будущем рассчитывать на гражданство или на худой конец - пенсию?

%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

WoS
Активный
  • Онлайн:3д 19ч 45м
17
Причем тут декларация?
Форма W-8BEN, а не w8bin. Во многих иностранных ЭПС надо такую заполнять. Там нет ничего сложного.

но любая неправильно поставленная в ней галочка может привести к тому, что вы будете признаны налоговым резидентом США

Любая галочка приведет к тому, что вас признают идиотом. Потому что там нет галочек, только поля для заполнения.
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

Рекламный пост

OFFLINE Отправлено

foxyman007
Premium plus
  • Онлайн:4д 20ч 22м
12

Я думаю это вам подойдет))

http://soc-sender.ru/users/create - регистрация

http://soc-sender.ru/ - презентация

Сообщение отредактировал foxyman007: 02 03 2019 - 14:52

Сервисы для ЛС в ВК почти без банов https://zismo.biz/to...-bez-banov-kli/

• 4
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

WoS
Активный
17

а если меня признают налогоплательщиком сша, могу ли я в будущем рассчитывать на гражданство или на худой конец - пенсию?

На худой конец расчитывать можешь, а на гражданство и пенсию - нет
    • 3
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

SRF
Продвинутый
  • Онлайн:76д 8ч 16м
623

На худой конец расчитывать можешь, а на гражданство и пенсию - нет

все как у нас в общем

%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Aidyn
Пользователи
  • Онлайн:10м
0
Это значит что ютуберы будут зарабатывать на 30% меньше?
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

funtizuma
Активный
44

Причем тут декларация?
Форма W-8BEN, а не w8bin. Во многих иностранных ЭПС надо такую заполнять. Там нет ничего сложного.
Любая галочка приведет к тому, что вас признают идиотом. Потому что там нет галочек, только поля для заполнения.

Идиотом следует признать того, кто не понимает, что "галочка" это фигуральное выражение, постоянно использующееся применительно к документам.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

funtizuma
Активный
44

Это значит что ютуберы будут зарабатывать на 30% меньше?

Нет. Все ютуберы не будут меньше зарабатывать.Это значит, что если вы в свое время меняли страну на США для получения монетизации через Адсенс, то вам придется заморочиться с отправкой формы и если вы это просрочите, то тогда и заплатите американские налоги сполна.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Hany
Активный
  • Онлайн:1д 4ч 37м
1

​Нет,но заморочек прибавится

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

WoS
Активный
17

Идиотом следует признать того, кто не понимает, что "галочка" это фигуральное выражение, постоянно использующееся применительно к документам.

Нельзя в этой форме допустить случайную ошибку. Нужно очень хорошо постараться и осознанно внести ложную информацию, чтобы налоговая США обязала тебя им платить
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

Напишите сообщение