Перейти к содержимому

Форум ZiSMO.biz

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

Мой опыт набора целевой аудитории в друзья ВК.

Форум ZiSMO.biz
Друзья вк аудитория
15
Сообщений в теме: 15

OFFLINE Отправлено

Андрей Батуркин
Активный
  • Онлайн:5д 16ч 8м
40
Всем привет друзья, хочу рассказать о сложном но самом действенным способом набрать живую аудиторию на свою страницу профиля в вк.

Мне понадобилось почти два года усиленной работы чтобы набрать 6000 друзей для своей страницы в вк. Никаких накруток, призывов на сторонных форумах и сайтах к вступлению, всё только вручную.

При этом тематику выбрал узконаправленную, "история рыбной ловли и охоты", охотников и рыболовов в вк очень много, но у меня посты не "современность", а старинные фотографии и информация к ним по теме. Думал не смогу этим заинтересовать, но получился эффект обратным, друзьям нравилось, они проявляют активность. Но тяжеловато было найти именно страницы людей напрямую связанных с рыбалкой и охотой.

Их я искал по запросам в вк "рыбалка и охота", искал из найденного аватарки где изображены люди с рыбой или на рыбалке или на охоте, а также
По названию страницы. Максимум в день 40 заявок в друзья, постов было маловато, люди мало репостили, хотелось больше. Начал уделять больше времени созданию качественных постов, ничего не получалось, и решил делать посты простенькими с качественными старинными фотографиями из архивов российских библиотек. Результат не заставил ждать, в друзья просились от 10 до 15 человек в день, не каждый день, но частенько.

Страницы с аватарками где были изображены люди с рыбой или на охоте, закончились, может быть они где то и есть, но найти их уже было оооооочень сложно, пришлось смотреть список друзей моих друзей по тематике страницы и вручную просматривать все страницы.

Скажу честно ооооочень долгий и кропотливый труд, и сейчас он продолжается, ищу, перелопачиваю большое количество страниц и отправляю в заявку друзья. У меня сейчас на запросах висит неодобренных заявок около 700.

Итог, посещение страницы от 5 до 7 тысяч за сутки, бывает и меньще.Если честно я пока доволен результатом, но хотелось бы получше. Хочу добрать до 10000 активных друзей, чую ещё годика два попыхтеть придётся, но с пути не сойду.

С уважением к вам Андрей.
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

Поделиться этим:

OFFLINE Отправлено

volk5
Постоянный
  • Онлайн:126д 21ч 10м
144

Хочу добрать до 10000 активных друзей, чую ещё годика два попыхтеть придётся, но с пути не сойду.

С уважением к вам Андрей.

Слишком много времени ушло, а конечная идея в чем? Дальше что?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Андрей Батуркин
Активный
40

Слишком много времени ушло, а конечная идея в чем? Дальше что?

Volk5, дальше ищу возможности заработать на странице (если конечно это возможно, будем искать) и создать полноценный сайт и к нему свою страницу с целевой аудиторией.
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

Рекламный пост

ONLINE Отправлено

Pleorin
VIP
  • Онлайн:16д 5ч 19м
60

*
Популярное сообщение!

1)  sms-online.pro - новый, динамически развивающийся, сайт по SMS активациям почти любого сервиса!

Наш сервис полностью автоматизирован
Мы можем похвастаться не только высокой скоростью работы сайта, но и скоростью предоставления SMS сообщений.

Большой выбор стран!

0857741a94ee60ff651ae6730881f767.gif

Канал в Telegram:@smsonlinepro
Поддержка в Telegram: @Pleorin
Почта: support@sms-online.pro

2) opt-vk.ru - наш магазин АККАУНТОВ и ПРOКСИ по оптовым ценам

Индивидуальные предложения каждому!

Канал в Telegram@optvkru

Сообщение отредактировал Pleorin: 01 07 2019 - 10:34

http://sms-online.pro  - Лучший сайт по приему SMS от любого сервиса!  http://opt-vk.ru - Аккаунты VK.COM ПРOКСИ по оптовой ЦЕНЕ

• 24
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Alec84
Активный
  • Онлайн:44д 3ч 37м
67

Да и зачем тратить столько времени После годика два вообще писать станет нечего а значит и заинтересовать их нечем И эти Друзья останутся мёртвым грузом.

Шёл бы уж тогда на Дзен да там писал Статьи глядишь уже бы там собрал базу подписоты и получал денежку :)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Андрей Батуркин
Активный
40

Да и зачем тратить столько времени После годика два вообще писать станет нечего а значит и заинтересовать их нечем И эти Друзья останутся мёртвым грузом.
Шёл бы уж тогда на Дзен да там писал Статьи глядишь уже бы там собрал базу подписоты и получал денежку :)

Alec, о дзене уже думал, я просто хотел хоздать сайт и свою аудиторию в вк (как трафик) на сайт. Информации оооочень много, написать и показать есть чего и хватит на долго.
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Alec84
Активный
  • Онлайн:44д 3ч 37м
67

Alec, о дзене уже думал, я просто хотел хоздать сайт и свою аудиторию в вк (как трафик) на сайт. Информации оооочень много, написать и показать есть чего и хватит на долго.

Вообще то с Дзена на Сайты ещё больше трафа идёт потом и сайт можно подключить к леньте Дзена :)

Вот сейчас дзен есть даже в Опере.

Порой реально как прочитал одну Статью увидел вторую вроде интересную и понеслась Просто залипаеш там Я просто люблю разного рода Новости :)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Сеньор Воланд
Активный
  • Онлайн:2д 18ч 42м
17

Чувачок, поздравляю ты изобрел велосипед! Вручную делал то, что сейчас парсят за несколько часов. И придумал показывать релевантный контент заинтересованной аудитории =)

Сейчас парсерами парсят людей которые состоят в нескольких группах по темам рыбалки или охоты и получают список людей из десятков тысяч страниц интересующихся этой темой всего за пару часов.

За два года, если у тебя реально интересный материал бесплатно можно было уже наверное раскрутить паблик на 20-40к. и получать копеечку с рсвк. А ты их так бездарно потратил.

А уж за денежку наверное можно было по рублю или дешевле подписчика делать с таргета. Окупил бы 100к за год-полтора.

А с твоей страницы ты ничего не заработаешь особо и даже трафика на сайт будет просто крохи. Чтобы с сайта что-то зарабатывать нужны тысячи уников каждый день.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Андрей Батуркин
Активный
40

Чувачок, поздравляю ты изобрел велосипед! Вручную делал то, что сейчас парсят за несколько часов. И придумал показывать релевантный контент заинтересованной аудитории =)

Сейчас парсерами парсят людей которые состоят в нескольких группах по темам рыбалки или охоты и получают список людей из десятков тысяч страниц интересующихся этой темой всего за пару часов.

За два года, если у тебя реально интересный материал бесплатно можно было уже наверное раскрутить паблик на 20-40к. и получать копеечку с рсвк. А ты их так бездарно потратил.
А уж за денежку наверное можно было по рублю или дешевле подписчика делать с таргета. Окупил бы 100к за год-полтора.

А с твоей страницы ты ничего не заработаешь особо и даже трафика на сайт будет просто крохи. Чтобы с сайта что-то зарабатывать нужны тысячи уников каждый день.

Сеньор, спасибо за такой ответ, теперь подумаю насчет всего этого. Я думаю сделать паблик, всю инфу со страницы туда сунуть, просить друзей вступить и гнать развивать паблик, думаю так будет лучьше, ну что вы скажете Сеньор.
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Сеньор Воланд
Активный
  • Онлайн:2д 18ч 42м
17

Конечно лучше. Набрал 10-20к нормальных людей, потом написал в какой нибудь магазин рыболовов и сделал с ними конкурс на репост и подписку за приз (какие нибудь рыболовные снасти например).

Ты им считай рекламу в своем паблике, с них небольшие презенты, а тебе раскрутка в группу! Людям призы! Все счастливы и довольны, а твой паблик растет. 

Сообщение отредактировал Сеньор Воланд: 02 03 2019 - 11:50

• 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

Александр Едовин
Постоянный
  • Онлайн:193д 23ч 45м
306

Я думаю сделать паблик, всю инфу со страницы туда сунуть, просить друзей вступить и гнать развивать паблик, думаю так будет лучьше,

Это надо было сразу делать, тут же монетизировать сообщество и реинвестировать в него, а не тратить в холостую 2 года. Столько трафика в пустую ушло...

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Андрей Батуркин
Активный
40

Конечно лучше. Набрал 10-20к нормальных людей, потом написал в какой нибудь магазин рыболовов и сделал с ними конкурс на репост и подписку за приз (какие нибудь рыболовные снасти например).
Ты им считай рекламу в своем паблике, с них небольшие презенты, а тебе раскрутка в группу! Людям призы! Все счастливы и довольны, а твой паблик растет.

Сеньёр, спасибо, будем пробовать. С уважениек Андрей.
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Андрей Батуркин
Активный
40

Это надо было сразу делать, тут же монетизировать сообщество и реинвестировать в него, а не тратить в холостую 2 года. Столько трафика в пустую ушло...

Александр, спасибо, будем пробовать. С уважением Андрей.
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Андрей Батуркин
Активный
40

А что лучше, публичная страница или группа.
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Kuzzma
Активный
  • Онлайн:41д 12ч 38м
49

Андрей, добрый день!

Не спец по ВК, но разве нельзя также как и группу монетизировать личную страницу? Она у Вас нормальная, с целевыми/живыми подписчиками.

Делайте свой сайт, рано или поздно к этому придёте.

Сайт не заблочат, он Ваш личный, трафик туда можете гнать с каких хотите источников, если чуток раскрутите его в плане трафика и лень будет им заниматься, то можно потом продать, обычно за 12-24 месяцев по доходу.

Про Дзен не знаю, трудно его с нуля сейчас запускать, да и к картинкам нужно будет текст писать уникальный.

С учётом того, что на свой канал в Дзен нужно минимум два поста/статьи в день, по времени это затратно, а по выхлопу с рекламы тоже непонятно сколько будет выходить.

Насчёт советов выше "про рыболовный магазин" и конкурс. Мертвяк сейчас полный в этом бизнесе, вчера только с профильной выставки с ВВЦ приехал, всё сдулось в разы (то что было 3-5 лет назад), стендов мало, иностранцев вообще 2-3 стенда. Санкции и экономика наша сейчас показывает это всё на примере вот таких выставок и отраслей, чтобы там не свистели "головы" по телеку.

Крупные паблики по рыбалке в основном монетизируют товарами с AliExpress или других крупных онлайн магазинов, самый нормальный вариант на мой взгляд.

А так можете конечно и напрямую искать рекламодателей (платная рыбалка, отдых на природе, аренда домиков, снасти, охота, лодки, моторы, ножи, предметы для туризма и т.д. и т.п.).

Kuzzma

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Андрей Батуркин
Активный
40

Андрей, добрый день!

Не спец по ВК, но разве нельзя также как и группу монетизировать личную страницу? Она у Вас нормальная, с целевыми/живыми подписчиками.

Делайте свой сайт, рано или поздно к этому придёте.

Сайт не заблочат, он Ваш личный, трафик туда можете гнать с каких хотите источников, если чуток раскрутите его в плане трафика и лень будет им заниматься, то можно потом продать, обычно за 12-24 месяцев по доходу.

Про Дзен не знаю, трудно его с нуля сейчас запускать, да и к картинкам нужно будет текст писать уникальный.

С учётом того, что на свой канал в Дзен нужно минимум два поста/статьи в день, по времени это затратно, а по выхлопу с рекламы тоже непонятно сколько будет выходить.

Насчёт советов выше "про рыболовный магазин" и конкурс. Мертвяк сейчас полный в этом бизнесе, вчера только с профильной выставки с ВВЦ приехал, всё сдулось в разы (то что было 3-5 лет назад), стендов мало, иностранцев вообще 2-3 стенда. Санкции и экономика наша сейчас показывает это всё на примере вот таких выставок и отраслей, чтобы там не свистели "головы" по телеку.

Крупные паблики по рыбалке в основном монетизируют товарами с AliExpress или других крупных онлайн магазинов, самый нормальный вариант на мой взгляд.

А так можете конечно и напрямую искать рекламодателей (платная рыбалка, отдых на природе, аренда домиков, снасти, охота, лодки, моторы, ножи, предметы для туризма и т.д. и т.п.).

Kuzzma

Kuzzma, я вот сам на перепутье, что делать не знаю, как быть дальше, и профиль жалко даже за копейки продавать и бросать тоже, 6000 живых аккаунтов и все они ходовые. Даже не знаю что делать, буду дальше продолжать развивать страничку и подумывать насчет группы, ну и конечно попробую яндекс дзен. На сайт пока не готов вложить финансы, тяжеловато.

С уважением Андрей.
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

JavaDeveloper
Активный
  • Онлайн:194д 23ч 20м
576

спасибо за опыт, Андрей

%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%

• 0