Перейти к содержимому

Форум ZiSMO.biz

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

Мифы и опыт развития канала через Google AdWords

Форум ZiSMO.biz
adwords youtube
16
Сообщений в теме: 16

OFFLINE Отправлено

yankeenoobs
Активный
  • Онлайн:1д 3ч 49м
0

Всем привет. Хотел бы узнать мнение людей, которые реально поднимали каналы с помощью рекламной кампании Google AdWords. Бытует мнение, что никакого толка от данной рекламы нет. Я в частности использую объявления Discovery (In-Display).
Пытаюсь раскачать детский канал с оригинальным контентом без запрещенных тем. Трафик идёт, подписчики набираются, а в рекомендации так и не хочет попадать контент. Watchtime общий растёт, а толку ноль. Контент на русском, но трафик лью со всего мира, поскольку с СНГ такого трафика не получить.

Средняя длительность просмотра видео на канале 47-34%.

CTR объявлений 11% - 16%.

CTR видео на канале также держится в районе 9-11%, но процент показа значков мизерный. Прилагаю скриншот. 

1) Реально ли развить канал рекламой с AdWords?
2) Может я что-то упускаю и делаю не так, раз рекомендации не идут даже?

8bm5BTItjCs.jpg

Сообщение отредактировал yankeenoobs: 13 03 2019 - 17:17

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Поделиться этим:

OFFLINE Отправлено

yankeenoobs
Активный
0

не реально

Это опыт или просто предположение? Если опыт, то с каким бюджетом это проверялось.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

yankeenoobs
Активный
0

Неужели ни у кого опыта успешного не было с AdWords?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Рекламный пост

ONLINE Отправлено

Pleorin
VIP
  • Онлайн:16д 12ч 8м
60

*
Популярное сообщение!

1)  sms-online.pro - новый, динамически развивающийся, сайт по SMS активациям почти любого сервиса!

Наш сервис полностью автоматизирован
Мы можем похвастаться не только высокой скоростью работы сайта, но и скоростью предоставления SMS сообщений.

Большой выбор стран!

0857741a94ee60ff651ae6730881f767.gif

Канал в Telegram:@smsonlinepro
Поддержка в Telegram: @Pleorin
Почта: support@sms-online.pro

2) opt-vk.ru - наш магазин АККАУНТОВ и ПРOКСИ по оптовым ценам

Индивидуальные предложения каждому!

Канал в Telegram@optvkru

Сообщение отредактировал Pleorin: 01 07 2019 - 10:34

http://sms-online.pro  - Лучший сайт по приему SMS от любого сервиса!  http://opt-vk.ru - Аккаунты VK.COM ПРOКСИ по оптовой ЦЕНЕ

• 24
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

funtizuma
Активный
  • Онлайн:17д 10ч 36м
73

Всем привет. Хотел бы узнать мнение людей, которые реально поднимали каналы с помощью рекламной кампании Google AdWords. Бытует мнение, что никакого толка от данной рекламы нет. Я в частности использую объявления Discovery (In-Display).
Пытаюсь раскачать детский канал с оригинальным контентом без запрещенных тем. Трафик идёт, подписчики набираются, а в рекомендации так и не хочет попадать контент. Watchtime общий растёт, а толку ноль. Контент на русском, но трафик лью со всего мира, поскольку с СНГ такого трафика не получить.

Средняя длительность просмотра видео на канале 47-34%.

CTR объявлений 11% - 16%.

CTR видео на канале также держится в районе 9-11%, но процент показа значков мизерный. Прилагаю скриншот. 

1) Реально ли развить канал рекламой с AdWords?
2) Может я что-то упускаю и делаю не так, раз рекомендации не идут даже?

attachicon.gif8bm5BTItjCs.jpg

Адвордс нормально работает для бизнес каналов с узким таргетированием и высокими ставками за показы. Попадание в рекомендованные зависит от множества факторов. Что до просмотров- если ваша рекламная кампания может в первые двое  суток обеспечить суммарное время просмотра, конкурентное в нише, то должно работать. Но поскольку детская тема супер конкурентная, то вам просто не хватает часов на старте. Еще один большой минус- азиатский и африканский трафик. Если канал на русском, то трафик нужен с СНГ. Роботы Ютуба существуют отдельно от системы рекламы и воспринимают такой неестественный трафик как накрутку и пессимизируют видео.

• 1
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

yankeenoobs
Активный
0

Адвордс нормально работает для бизнес каналов с узким таргетированием и высокими ставками за показы. Попадание в рекомендованные зависит от множества факторов. Что до просмотров- если ваша рекламная кампания может в первые двое  суток обеспечить суммарное время просмотра, конкурентное в нише, то должно работать. Но поскольку детская тема супер конкурентная, то вам просто не хватает часов на старте. Еще один большой минус- азиатский и африканский трафик. Если канал на русском, то трафик нужен с СНГ. Роботы Ютуба существуют отдельно от системы рекламы и воспринимают такой неестественный трафик как накрутку и пессимизируют видео.

Вряд ли система Поиска и Обнаружения ютуба, будет считать азиатский трафик накруткой, ведь из той же статистики четко разделяется источник трафика - Реклама на YouTube. На CTR жаль не влияет рекламный трафик, во всяком случае показы и клики не учитывает, только время просмотра.

А СНГ трафик на данную тематику даже не представляю откуда брать, совсем скудный список запросов с СНГ на тематику канала.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

funtizuma
Активный
  • Онлайн:17д 10ч 36м
73

Вряд ли система Поиска и Обнаружения ютуба, будет считать азиатский трафик накруткой, ведь из той же статистики четко разделяется источник трафика - Реклама на YouTube. На CTR жаль не влияет рекламный трафик, во всяком случае показы и клики не учитывает, только время просмотра.

А СНГ трафик на данную тематику даже не представляю откуда брать, совсем скудный список запросов с СНГ на тематику канала.

У алгоритмов Ютуба есть разделение накрученных просмотров на откровенно мусорные, которые списываются и условно "подозрительные", которые засчитываются, но не продвигают видео. Уже несколько месяцев прошло, как многие продавцы накруток настроили свои системы так, что в источниках отображается реклама Адвордс. Русскоязычных детских каналов огромное число. Почему нельзя на них таргетировать рекламу? Делайте канал на вьетнамском языке или английском, если Индия смотрит и туда дешевая реклама..

• 1
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

oleg intex
Активный
  • Онлайн:12д 12ч 25м
7

хехех очередной бедолага решил подняться на детском канале.

когда уже американы подкинут вам новых идей.

про "контент на русском, но трафик лью со всего мира" вообще ору.

Сообщение отредактировал oleg intex: 15 03 2019 - 02:01

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

BOMG
Активный
  • Онлайн:9д 15ч 24м
6

Посев лучше для широкой аудитории замутить. Поправьте, если я не прав.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

yankeenoobs
Активный
0

У алгоритмов Ютуба есть разделение накрученных просмотров на откровенно мусорные, которые списываются и условно "подозрительные", которые засчитываются, но не продвигают видео. Уже несколько месяцев прошло, как многие продавцы накруток настроили свои системы так, что в источниках отображается реклама Адвордс. Русскоязычных детских каналов огромное число. Почему нельзя на них таргетировать рекламу? Делайте канал на вьетнамском языке или английском, если Индия смотрит и туда дешевая реклама..

Исходный язык был англ, теперь русский решили охватить. Помимо СНГ сегмента, там будет точно также запад смотреть, уже был опыт. Проблема в том что на канале рухнул трафик 24 февраля с 1-1,5 млн в сутки до нуля(отрубились рекомендованные), а доноры все целые. Есть предположение что это произошло из-за плохой истории канала,поэтому решили полностью новый канал заводить с чистой историей.

Индия получается и есть мусор, поскольку она лидирует во времени просмотра даже с AdWords, а толку ноль. А по поводу того, что накрутка отображается в аналитике как "Реклама на Youtube" , я не знал. Не занимался таким и не собираюсь.

Сообщение отредактировал yankeenoobs: 15 03 2019 - 10:56

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

yankeenoobs
Активный
0

хехех очередной бедолага решил подняться на детском канале.

когда уже американы подкинут вам новых идей.

про "контент на русском, но трафик лью со всего мира" вообще ору.

Сказал непойми кто, не зная всех нюансов...

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

oleg intex
Активный
7

Сказал непойми кто, не зная всех нюансов...

знаю.

ты насмотрелся отзывов людей зарабатывающих на детских каналах. теперь каждый день (да именно каждый) своих детей заставляешь сниматься в еб-ле этой в надежде стать миллионером. но у тебя не хватает даже ума рекламу нормально запустить. а учитывая что нет в рекомендациях то там и контент параша.

Сообщение отредактировал oleg intex: 15 03 2019 - 10:59

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

yankeenoobs
Активный
0

знаю.

ты насмотрелся отзывов людей зарабатывающих на детских каналах. теперь каждый день (да именно каждый) своих детей заставляешь сниматься в еб-ле этой в надежде стать миллионером. но у тебя не хватает даже ума рекламу нормально запустить. а учитывая что нет в рекомендациях то там и контент параша.

Господи исчезните отсюда и не тыкайте неизвестным людям. Я лишь канал продвигаю, контент не я делаю и дети не мои в контенте, а до доходов авторов вам срать и срать точно, учитывая, что на англ языке контент собирает около 200 млн просмотров в месяц. Я же говорю, нихрена нюансов не знаете, а кукарекаете на заднем плане. 

Сообщение отредактировал yankeenoobs: 15 03 2019 - 11:06

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

oleg intex
Активный
7

Господи исчезните отсюда и не тыкайте неизвестным людям. Я лишь канал продвигаю, контент не я делаю и дети не мои в контенте., а до доходов авторов вам срать и срать точно. Я же говорю, нихрена нюансов не знаете, а кукарекаете на заднем плане. 

ну поделите рекомендации на двоих)))

Сообщение отредактировал oleg intex: 15 03 2019 - 11:21

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

yankeenoobs
Активный
0

Со вчерашнего дня/вечера поставил таргетинг на страны с хорошим удержанием и исключил восточные страны: Ирак, Индия, Вьетнам и т.д. Пока вот с таким удержанием плывёт трафик, но с In-Stream, c Discovery объявлениями тормознул пока кампанию.

Трафик.png

Посмотрим, что это даст ....

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

yankeenoobs
Активный
0

ну поделите претензии на двоих)))

Или просто идите нахер. Второй вариант мне нравится больше.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

yankeenoobs
Активный
0

Кстати, хотел узнать. Какой лучше использовать формат рекламы In-Stream или Discovery? Посмотрел статистику и получается, что через In-Stream лучше удержание чем через Discovery. Слышал, что от In-Stream толку нет.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Trigada
Пользователи
  • Онлайн:6ч 47м
0

Со вчерашнего дня/вечера поставил таргетинг на страны с хорошим удержанием и исключил восточные страны: Ирак, Индия, Вьетнам и т.д. Пока вот с таким удержанием плывёт трафик, но с In-Stream, c Discovery объявлениями тормознул пока кампанию.

attachicon.gifТрафик.png

Посмотрим, что это даст ....

Как успехи? Удалось получить трафик из похожих?
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

Напишите сообщение