Перейти к содержимому

Форум ZiSMO.biz

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

Юридические вопросы по инстаграму

Форум ZiSMO.biz
1
В теме одно сообщение

OFFLINE Отправлено

oprlaw
Пользователи
  • Онлайн:1ч 19м
0

Доброе время суток!

У меня есть несколько вопросов по инсте. Я уже имею пару страничек и продаю рекламу, теперь решил работать с иностранцами, там валюта зеленее и все такое) но возникли вопросы - если в России, сами понимаете, мы работаем, как правило, на устной договоренности, то нужно ли будет заключать официальные договоры с иностранными клиентами? а также оплата налогов. как это будет происходить? какую форму юридического лица лучше регистрировать или сойдет и ИП? Что еще могут потребовать иностранные клиенты? У кого есть опыт или кто просто силен в юриспруденции - прошу совета)

Заранее спасибо!

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Поделиться этим:

OFFLINE Отправлено

sim21_18
Активный
  • Онлайн:5ч 23м
2

Доброе время суток!

У меня есть несколько вопросов по инсте. Я уже имею пару страничек и продаю рекламу, теперь решил работать с иностранцами, там валюта зеленее и все такое) но возникли вопросы - если в России, сами понимаете, мы работаем, как правило, на устной договоренности, то нужно ли будет заключать официальные договоры с иностранными клиентами? а также оплата налогов. как это будет происходить? какую форму юридического лица лучше регистрировать или сойдет и ИП? Что еще могут потребовать иностранные клиенты? У кого есть опыт или кто просто силен в юриспруденции - прошу совета)

Заранее спасибо!

Сойдет и ИП на УСН

Открывайте валютный счет, заключайте договора. Надо будет проходить валютный контроль (имейте в виду - штрафы за любое нарушение очень высокие)
Работа с иностранцами на уплату налогов никак не влияет (валютные платежи пересчитываете в рубли), какой то дополнительной отчетности в ФНС не требуется

А вообще, рекомендую посоветоваться с юристом, так как много подводных камней есть, как и в работе инсты, так и в рабочих взаимоотношениях с иностранцами

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Напишите сообщение