Перейти к содержимому

Форум ZiSMO.biz

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

Вопрос по зачистке от неактивных

Форум ZiSMO.biz
18
Сообщений в теме: 18

OFFLINE Отправлено

ilchdenis
Активный
  • Онлайн:1д 11м
3

Привет всем!

Вопрос:

Имеет ли смысл зачищать подписчиков от тех, у кого подписок более 1000 или 500, тех, кто не видит все публикации? Дает ли это положительный результат? Поднимутся ли охваты?

И какие есть еще проверенные подобные механические методы для поднятия охвата у подписчиков?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Поделиться этим:

OFFLINE Отправлено

mr-filler
Постоянный
  • Онлайн:66д 11ч 19м
209

Привет всем!

Вопрос:

Имеет ли смысл зачищать подписчиков от тех, у кого подписок более 1000 или 500, тех, кто не видит все публикации? Дает ли это положительный результат? Поднимутся ли охваты?

Не вижу смысла сейчас в этом. Охваты упадут и достаточно сильно. Испытано на собственных примерах. 

И какие есть еще проверенные подобные механические методы для поднятия охвата у подписчиков?

Нет ни одного проверенного и надежного способа. Все способы построены а алгоритмах догадок.

Типа не часто грузит, мало фото, нет аватарки и тому подобное. Под все эти алгоритмы частенько попадаются активные живые люди. 

-

Никто из создателей этих алгоритмов НИ РАЗУ не показал результаты работы, примеры ДО и ПОСЛЕ, со списками как было, как стало и список "очищенных" чтобы можно было самому проверить ручками. 

Это я так, для понимания. 

• 3
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

Darya78
Постоянный
  • Онлайн:77д 20ч 30м
116
Смысл может и есть, если будешь отбирать в ручную не нужных, но это гемор.
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

Рекламный пост

OFFLINE Отправлено

soc-proof.su
Premium plus
  • Онлайн:22д 10ч 55м
33

*
Популярное сообщение!

a1226a339ab5.jpg

Soc-proof.su – лучший Автоматический сервис продвижения и нaкрутки 24/7. Никаких шаблонных «панелей»! Уникальный проект, собственные скрипты и исключительные методы продвижения дают вам самую низкую цену и высокоскоростную работу.

• Привлекаем активную аудиторию, с гарантией и без блокировок Подписчики Inst от 0.03 ₽ • Живые ВК от 0.66 ₽ Стандарт. с гарантией ВК - 0.16 ₽ Массовый просмотр сторис Insta до 3 млн. в сутки;
  • ​Работаем с 2012 года и имеем сотни положительных отзывов;
  • Уникальные услуги: Вывод в Топ Instagram • Быстрые подписчики ВК (5k в сутки)  Раскрутка музыкантов ВК  Масслукинг историй Insta;
  • Широчайший спектр услуг для любой соц. сети (VK / Insta / YT / TGram / FB / TW / OK.) с гарантией от списаний и банов;​​
  • Оптовые пакеты по суперсниженным ценам, скидки до 40% и бонусы при пополнении;
  • Возможность отмены заказа и быстрая поддержка. Аттестат Продавца Webmoney BL 520 △

​Перейти на сайт.

Сообщение отредактировал soc-proof.su: 15 06 2019 - 17:23

Изображение
    • 11
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

rastifaNn
Активный
  • Онлайн:54д 7ч 49м
105

лучше поудалять с подписчиков паблики/магазины/услуги
Ну,а если делать нечего,то и подписчиков с подписками в 4-5к+

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

ilchdenis
Активный
3

Да, поискал примеры, большинство экспериментаторов сходятся во мнении, что любая чистка подписчиков не повышает охват, а чаще наоборот.

Вывод: нужно не удалять тех, кто не видит (не смотрит) публикации, а набирать тех, кто видит и смотрит, а это лояльная аудитория, состоящая из личных аккаунтов с <500 подписчиками. Тогда охваты пойдут вверх. Как-то так...

• 2
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

mr-filler
Постоянный
209

Да, поискал примеры, большинство экспериментаторов сходятся во мнении, что любая чистка подписчиков не повышает охват, а чаще наоборот.

Вывод: нужно не удалять тех, кто не видит (не смотрит) публикации, а набирать тех, кто видит и смотрит, а это лояльная аудитория, состоящая из личных аккаунтов с <500 подписчиками. Тогда охваты пойдут вверх. Как-то так...

Всё правильно. 

Я одно время пробовал блокировать. Но тогда ещё можно было выгружать подписчиков в эксель и формировать списки по своему усмотрению. Это лучше в разы чем на автомате. И даже тогда у меня очень сильно упал охват и показы. Думаю это свои алгоритмы инсты. Разгадать их не реально, а предположить что это рассматривается как отписка например, а значит людям не интересно и аккаунт перестает мелькать в интересном и топах, результат очевиден. 

• 1
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Марина Умбриако
Пользователи
  • Онлайн:21ч 36м
1

По увеличению охватов: механических способов не знаю, но реально работает:

- "омерзительный" контент (насекомые, кровь, увечья и все остальное, что могут размыть с отметкой "потенциально неприемлемый контент")

- сложные яркие фото с хорошим превью (интересные детали, "продающие" цвета)

- сюжетные карусели с интригующей обложкой

С каруселями вообще хорошо: инстаграм сам листает фотки, то есть пользователь при обновлении ленты видит все фотки по очереди, есть возможность зацепить того, кто обычно пролистывает.

На своем опыте могу сказать, что когда отписала 250к неактивных пользователей - стало намного легче дышать. Охваты сначала ощутимо просели, но подключила таргет на пару дней, и все вернулось.

Удаляла всех вручную - даже топовый софт часто блочит тех, кто в "белом" списке.

• 1
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

mr-filler
Постоянный
209

когда отписала 250к неактивных пользователей 

-

Удаляла всех вручную 

:)

Любопытно.

В среднем лимит это 1 000 человек в день. 

250 тысяч. Это 250 дней. 

Вручную. 

Занавес. 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Марина Умбриако
Пользователи
1

-

:)

Любопытно.
В среднем лимит это 1 000 человек в день. 
250 тысяч. Это 250 дней. 
Вручную. 
Занавес.

Не не, у меня очень старый аккаунт (с 2012 года), после 1к удаленных врубается блокировка, которая снимается сразу, если переключиться с вайфая на лте) по 10-15к в день удаляла (но все равно месяца полтора два потратила на это).
Лютый гемор, не спорю)))
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

HOLPER
Постоянный
  • Онлайн:259д 7ч 14м
996

Можно заблокировать всех, кроме тех, кто лайкает ваши фотки. Охват будет 100%. :)

НАКРУТКА  ИНСТАГРАМ И НИЧЕГО ЛИШНЕГО

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

mr-filler
Постоянный
209

Не не, у меня очень старый аккаунт (с 2012 года), после 1к удаленных врубается блокировка, которая снимается сразу, если переключиться с вайфая на лте) по 10-15к в день удаляла (но все равно месяца полтора два потратила на это).
Лютый гемор, не спорю)))

Да ладно))) 

10-15 К за сутки? 

Надо будет уточнить где и кто делает памятник при жизни. Поставлю. 

В сутках 86 400 секунд. Отписываемся от 15 000 тысяч. Итого в сутки каждые 5,76 секунды нужно делать одно действие. 

Про лимиты я промолчу. Тут и без того очень интересно. 

p.s. Далее вообще занимательная математика. 

По 15К в сутки, потратить 2 месяца, это будет 15 000* 60 =900 000

-

Скучная школа у меня была в детстве. 

Сообщение отредактировал mr-filler: 20 04 2019 - 20:34

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

mr-filler
Постоянный
209

Можно заблокировать всех, кроме тех, кто лайкает ваши фотки. Охват будет 100%. :)

Реализация сего плана будет очень забавная. ))

Если более 1К лайков под постом, то собрать их сможет далеко не каждый. Значит часть будет упущена и заблокирована)) 

-

Но кто сказал что мы ищем лёгкие пути? ) На компе проматываем и всех переписываем в блокнот )) Далее список и профит ) Действительно 100%  охват. Подать нам книгу рекордов Гиннеса )) 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Марина Умбриако
Пользователи
1

Да ладно))) 
10-15 К за сутки? 
Надо будет уточнить где и кто делает памятник при жизни. Поставлю. 
В сутках 86 400 секунд. Отписываемся от 15 000 тысяч. Итого в сутки каждые 5,76 секунды нужно делать одно действие. 
Про лимиты я промолчу. Тут и без того очень интересно. 

p.s. Далее вообще занимательная математика. 
По 15К в сутки, потратить 2 месяца, это будет 15 000* 60 =900 000
-
Скучная школа у меня была в детстве.

Товарищ детектив, разрешите доложить!)
С бизнес акка оч быстро отписывать - ты просто жмёшь на три точки возле ника и подтверждаешь удаление)
Лимитов у меня внатуре особых не было на это, это же не блокировка. К тому же тогда возможность именно удалять подписчиков только появилась - может быть, связано с этим) про скорость: может, не 15к, а 14 - могла преувеличить, но без злого умысла)
Про арифметику в 900к: было прекрасное московское лето, я периодически отвлекалась на прогулки, отдых, фотографирование своего лица и походы в туалет)
Можешь в принципе по сайтам, которые статистику за год показывают, проверить динамику того, как я отписывала людей, если вдруг тебе принципиально (outcult мой аккаунт).
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

mr-filler
Постоянный
209

Товарищ детектив, разрешите доложить!)
С бизнес акка оч быстро отписывать - ты просто жмёшь на три точки возле ника и подтверждаешь удаление)
Лимитов у меня внатуре особых не было на это, это же не блокировка. К тому же тогда возможность именно удалять подписчиков только появилась - может быть, связано с этим) про скорость: может, не 15к, а 14 - могла преувеличить, но без злого умысла)
Про арифметику в 900к: было прекрасное московское лето, я периодически отвлекалась на прогулки, отдых, фотографирование своего лица и походы в туалет)
Можешь в принципе по сайтам, которые статистику за год показывают, проверить динамику того, как я отписывала людей, если вдруг тебе принципиально (outcult мой аккаунт).

Забавно. 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

ilchdenis
Активный
3

Это не поменяет картины. Если охват был 2000-2500, то он и останется таким, при учете, что все, кто в охвате, хотя бы раз лайкали.

Но скорее охват упадет за быстрое понижение числа подписчиков.

Сообщение отредактировал ilchdenis: 21 04 2019 - 12:53

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

HOLPER
Постоянный
  • Онлайн:259д 7ч 14м
996

Это не поменяет картины. Если охват был 2000-2500, то он и останется таким, при учете, что все, кто в охвате, хотя бы раз лайкали.

Но скорее охват упадет за быстрое понижение числа подписчиков.

Я думал вы хотите процент поднять. А если количество, то мне не совсем понятно как блокировка пользователей может увеличить количество. :)

Уменьшить можно.

А для увеличения нужны противоположные действия.

НАКРУТКА  ИНСТАГРАМ И НИЧЕГО ЛИШНЕГО

• 1
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

ilchdenis
Активный
3

Я думал вы хотите процент поднять. А если количество, то мне не совсем понятно как блокировка пользователей может увеличить количество. :)

Уменьшить можно.

А для увеличения нужны противоположные действия.

Да логично.

Просто есть ошибочное мнение, что инстаграм оценивает качество публикации по формуле  [лайки + комменты] / [количество подписчиков], а по в реальности алгоритм работает скорее по формуле [лайки + комменты] / [охват публикации] .

А вообще, конечно, загадка, как он там считает.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

WoS
Premium plus
  • Онлайн:11д 3ч 46м
34

а по в реальности алгоритм работает скорее по формуле [лайки + комменты] / [охват публикации] .

То есть простой накруткой лайков можно повысить качество публикаций и тем самым увеличить охват?
c4f8a008ba9a.png
WorldOfServices.biz - нaкрутка в соц.сетях. Более 3000 услуг. Бонус при регистрации для пользователей Зисмо - 10 рублей
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

ilchdenis
Активный
3

То есть простой накруткой лайков можно повысить качество публикаций и тем самым увеличить охват?

Не всё так просто. Насколько мне известно, учитываются только лайки от своих подписчиков.

Да и то, возможно, не от всех, а только доверенных аккаунтов, кто последнее время не участвовал в подозрительной активности.

Было же официальное заявление, что теперь аккаунты поделят на 3 категории: доверенные, подозрительные и нарушающие. Их действия будут оцениваться и влиять на алгоритмы соответственно статусу.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Напишите сообщение