Перейти к содержимому

Форум ZiSMO.biz

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

Старый или новый канал? Не учитывает просмотры. Рекомендуемые видео.

Форум ZiSMO.biz
27
Сообщений в теме: 27

OFFLINE Отправлено

Future
Активный
  • Онлайн:10д 5ч 2м
10

Добрый день ребята, в общем вопрос к знающим, буду благодарен за помощь.

Есть в общем канал которому пару лет, я его забросил, но каждый месяц там примерно по 30к просмотров за месяц и небольшой саморост. На скрине я показываю через расширение VidIQ показания в минутах, и в квадратной рамочке почему-то не показывает ЧАСЫ ЗА ГОД, хотя я новые ролики недавно заливал. Будет ли подключен данный канал в монетке когда канал наберет 1к подписчиков? (Поскольку необходимо 4000 часов просмотров, но почему-то этого учета нет.)  Есть так же второй канал, я создал его недавно, там в 8 раз меньше подписчиков, но он новый. Лучше все таки развивать старый канал, поскольку там есть ежемесячные просмотры и прирост, или же новый сейчас проще двигать? Я просто не знаю как ютуб сейчас относится к заброшенным каналам и новым, кого он продвигает лучше, кого рекомендует другим чаще? Но на новом канале свежая аудитория, которую в принципе можно заманить на старый канал, на котором старая выдохшаяся аудитория, все таки пару лет прошло как никак.

FxY4blObT-4.jpg

А вот скриншот нового канала, тут в рамочке уже показано сколько часов я набрал и сколько мне нужно до отметки 4000 часов за 12 месяцев. В чем вообще может быть проблема старого канала? Или ютуб старый канал уже не воспринимает? Хотя странно что он рекомендуем мои старые видосики людям, я смотрел аналитику, абсолюнто все просмотры идут с рекомендаций на старом канале.

aI_HdVftbxI.jpg

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Поделиться этим:

OFFLINE Отправлено

moldu
Активный
  • Онлайн:
106

я бы новый использовал

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Future
Активный
10

я бы новый использовал

по какой причине?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Рекламный пост

OFFLINE Отправлено

Leongram
Premium plus
  • Онлайн:41д 1ч 44м
100

*
Популярное сообщение!

Lеongram.com  - бесплатная программа для раскрутки в instаgram. Одобрено форумом ZiSMO.

Плюсы: Привлекает только живых подписчиков // Увеличивает активность профиля // Instagram не банит // Повышает продажи

post-132540-0-27634700-1554372735.png

Функции: Подписка // Отписка // Лайкинг // Автопостинг // Планировщик // Отмечалка по фото // Чистка от ботов // Сбор аудитории

[Скачать бесплатно]

Функций больше, чем в других программах ++ Пользуйтесь бесплатно без ограничений по времени ++ Можно не оставлять компьютер включенным. 

Сообщение отредактировал Zismo-Support: 04 04 2019 - 13:13

Изображение
    • 57
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

funtizuma
Активный
  • Онлайн:16д 2ч 28м
62

Добрый день ребята, в общем вопрос к знающим, буду благодарен за помощь.

Есть в общем канал которому пару лет, я его забросил, но каждый месяц там примерно по 30к просмотров за месяц и небольшой саморост. На скрине я показываю через расширение VidIQ показания в минутах, и в квадратной рамочке почему-то не показывает ЧАСЫ ЗА ГОД, хотя я новые ролики недавно заливал. Будет ли подключен данный канал в монетке когда канал наберет 1к подписчиков? (Поскольку необходимо 4000 часов просмотров, но почему-то этого учета нет.)  Есть так же второй канал, я создал его недавно, там в 8 раз меньше подписчиков, но он новый. Лучше все таки развивать старый канал, поскольку там есть ежемесячные просмотры и прирост, или же новый сейчас проще двигать? Я просто не знаю как ютуб сейчас относится к заброшенным каналам и новым, кого он продвигает лучше, кого рекомендует другим чаще? Но на новом канале свежая аудитория, которую в принципе можно заманить на старый канал, на котором старая выдохшаяся аудитория, все таки пару лет прошло как никак.

FxY4blObT-4.jpg

А вот скриншот нового канала, тут в рамочке уже показано сколько часов я набрал и сколько мне нужно до отметки 4000 часов за 12 месяцев. В чем вообще может быть проблема старого канала? Или ютуб старый канал уже не воспринимает? Хотя странно что он рекомендуем мои старые видосики людям, я смотрел аналитику, абсолюнто все просмотры идут с рекомендаций на старом канале.

aI_HdVftbxI.jpg

Данные по часам просмотра нужно смотреть не на сторонних сервисах, а в статистике Ютуба. Если старый канал уже попал в алгоритм рекомендаций, то его и надо развивать. Достичь нужного порога в 1к-4к на нем получится гораздо быстрее, но надо понимать, что получение или не получение монетизации зависит не только от показателей канала, но и от контента, который на нем находится.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Future
Активный
10

Данные по часам просмотра нужно смотреть не на сторонних сервисах, а в статистике Ютуба. Если старый канал уже попал в алгоритм рекомендаций, то его и надо развивать. Достичь нужного порога в 1к-4к на нем получится гораздо быстрее, но надо понимать, что получение или не получение монетизации зависит не только от показателей канала, но и от контента, который на нем находится.

Подскажи пожалуйста где в аналитики показывается общее кол-во часов просмотров за 12 месяцев, как это показано в статистике VidIQ? Я что то не нахожу..

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Sergeif007
Активный
  • Онлайн:17д 5ч 49м
18

мне кажеться Ютуб шо к старым шо к новым относиться одинаково

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Future
Активный
10

мне кажеться Ютуб шо к старым шо к новым относиться одинаково

Да хз, он на новом канале видео не продвигает, трафика из рекомендаций за 2 месяца 0.
А старый канал на котором видосов уже пару лет не было, он продвигает, там постоянный рост и +30к просмотров в месяц идет чисто из рекомендаций 80% и поиска 20%. Но переходят из рекомендованных видео которые тоже старые..

Мне хочется на старый вернуться лишь по одной причине, что там старый мой контент, который просматривают по 30к в месяц, и то что есть небольшой саморост. Но контент который я щас делаю отличается от прошлого.. 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Sergeif007
Активный
  • Онлайн:17д 5ч 49м
18

Да хз, он на новом канале видео не продвигает, трафика из рекомендаций за 2 месяца 0.
А старый канал на котором видосов уже пару лет не было, он продвигает, там постоянный рост и +30к просмотров в месяц идет чисто из рекомендаций 80% и поиска 20%. Но переходят из рекомендованных видео которые тоже старые..

Мне хочется на старый вернуться лишь по одной причине, что там старый мой контент, который просматривают по 30к в месяц, и то что есть небольшой саморост. Но контент который я щас делаю отличается от прошлого.. 

Так флаг в Руки и пили видео )) 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Future
Активный
10

Так флаг в Руки и пили видео )) 

Та шо флаг, нужны советы гуру ютуба :)
Я не могу определиться с каналом. На новом все таки почти 150 рыл, даже дизов не ставят, и они активнее, чем те кто на старом канале. Я на старый канал залил пару видосов своего нового контента, активности почти нет никакой.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

volk5
Активный
  • Онлайн:118д 17ч 2м
143

Та шо флаг, нужны советы гуру ютуба :)
Я не могу определиться с каналом. На новом все таки почти 150 рыл, даже дизов не ставят, и они активнее, чем те кто на старом канале. Я на старый канал залил пару видосов своего нового контента, активности почти нет никакой.

Новый продолжай делать, от старого толку нет. Или оба веди, старый по старой тематике, новый - по новой.
От небольшого самороста толку не будет, т.к. контент у тебя уже новый, а подписчики пришли с тех видео, которые ты уже не делаешь. Только эфемерная цифра для любования. И да, это частая ситуация, что новые видео в рекомендации не залетают, когда автор вдруг "оживает".

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Future
Активный
10

Новый продолжай делать, от старого толку нет. Или оба веди, старый по старой тематике, новый - по новой.
От небольшого самороста толку не будет, т.к. контент у тебя уже новый, а подписчики пришли с тех видео, которые ты уже не делаешь. Только эфемерная цифра для любования. И да, это частая ситуация, что новые видео в рекомендации не залетают, когда автор вдруг "оживает".

Ну канал я создал в марте, и выпускаю стабильно по 2 видео в неделю, получается я и не "умирал". А вот старый канал видимо ютуб и стал рекомендовать и продвигать, чтобы мне показать "Эй чувачок, возвращайся, смотри мы тебя тут продвигаем". Так же в ВК, если группа заброшенная, начинает в рекомендации пихать, группа на саморосте. А как начнет денег вкладывать, так сразу все эти рекомендации пропадают и саморост уходит. Уже год через таргет пиарю, тысяч 200 вложено, 0.5% рекомендаций. Ну ладно, это другая песня совсем :)

Спасибо, наверное действительно так и буду тогда развивать, главное не забросить, поскольку мотивации мало когда ютуб не продвигает и нет самороста никакого, желание пропадает часто снимать. Ролик сидишь целый день снимаешь, потом еще день обрезаешь, монтируешь, и ничего толком не получается в виде просмотров от ютуба - становится грустненько :)

Пытался на адвордс гугл закинуть видео, по видео настравил рекламу, запустил, а мне отклонили с причиной "Запрещено для показа в России". ВТФ? :) Я обычный влог пилю. Хотя прошлый контент на старом канале был довольно жесткий, и гугл адвордс сразу пропустил и я пропиарился. 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

volk5
Активный
143

Ну канал я создал в марте, и выпускаю стабильно по 2 видео в неделю, получается я и не "умирал".

про старый канал имел ввиду

Спасибо, наверное действительно так и буду тогда развивать, главное не забросить, поскольку мотивации мало когда ютуб не продвигает и нет самороста никакого, желание пропадает часто снимать. Ролик сидишь целый день снимаешь, потом еще день обрезаешь, монтируешь, и ничего толком не получается в виде просмотров от ютуба - становится грустненько :)

Есть такое, у меня бывает что  ролик,  на который потратил неделю времени и даже более - набирает крохи просмотров. А сделанный на коленке, с малыми затратами времени - несколько тысяч.
При прочих равных, не беря в расчет иных факторов, как харизма автора, уникальная идея и т.д..  - только кропотливый труд в течение длительного времени...
Да и по теме - стоит обратить внимание как раз на эти сопутстствующие факторы, поможет быстрее определиться.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Future
Активный
10

про старый канал имел ввиду

Есть такое, у меня бывает что  ролик,  на который потратил неделю времени и даже более - набирает крохи просмотров. А сделанный на коленке, с малыми затратами времени - несколько тысяч.
При прочих равных, не беря в расчет иных факторов, как харизма автора, уникальная идея и т.д..  - только кропотливый труд в течение длительного времени...
Да и по теме - стоит обратить внимание как раз на эти сопутстствующие факторы, поможет быстрее определиться.

А стоит ли максимально прописывать теги видео? Или чем меньше, тем лучше? Мне кажется ютуб как то тоже не особо хочет двигать ролики которые оптимизированы полностью, есть ли толку вообще от этой оптимизации. Да понятно что по поиску можно будет найти, если по тегу ты на высокой позиции, но все же... 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

volk5
Активный
143

А стоит ли максимально прописывать теги видео? Или чем меньше, тем лучше? Мне кажется ютуб как то тоже не особо хочет двигать ролики которые оптимизированы полностью, есть ли толку вообще от этой оптимизации. Да понятно что по поиску можно будет найти, если по тегу ты на высокой позиции, но все же... 

Если говорить о старых роликах - наблюдаю такую тенденцию, что в рекомендуемые попадают ролики ВООБЩЕ без оптимизации, более того, у некоторых помимо тегов, отсутствует описание от слова совсем. У меня аналогично - некоторые старые ролики вылезали в ротацию, с минимальным описанием, а хорошо оптимизированные - попросту не лезут, но это мой опыт. У других может быть иначе.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Future
Активный
10

Если говорить о старых роликах - наблюдаю такую тенденцию, что в рекомендуемые попадают ролики ВООБЩЕ без оптимизации, более того, у некоторых помимо тегов, отсутствует описание от слова совсем. У меня аналогично - некоторые старые ролики вылезали в ротацию, с минимальным описанием, а хорошо оптимизированные - попросту не лезут, но это мой опыт. У других может быть иначе.

Вот я тоже думаю, что ютуб может продвигать ролики без оптимизации гораздо лучше, нежели когда ты "прокачан" и пытаешься пробить дно. Я замечаю у многих новых успешно растущих блогеров, что они вообще теги не прописывают и описание не стараются максимально сделать по ключам. Да, тестить надо в общем

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

MeExClow
Активный
  • Онлайн:2д 5ч 49м
13
Пробуй старый продвигать
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

volk5
Активный
143

Вот я тоже думаю, что ютуб может продвигать ролики без оптимизации гораздо лучше, нежели когда ты "прокачан" и пытаешься пробить дно. Я замечаю у многих новых успешно растущих блогеров, что они вообще теги не прописывают и описание не стараются максимально сделать по ключам. Да, тестить надо в общем

потратил на "тесты" не один месяц, и даже не один год, не могу сказать, что это дало  полное понимание алгоритмов, всё дуально...всё меняется... Сейчас, к примеру, некоторые люди, которые пошли в сторону оптимизации, наслушавшись сео-гуру,  спустя время наблюдают такую картину - что вообще трафик с рекомендованных пропал или совсем или свёлся к минимуму... может, так идёт вынужденная  борьба с дорвеями и спамом.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

funtizuma
Активный
62

Подскажи пожалуйста где в аналитики показывается общее кол-во часов просмотров за 12 месяцев, как это показано в статистике VidIQ? Я что то не нахожу..

В аналитике канала, в правом верхнем углу вместо статистики за 28 дней выбираешь статистику за последние 365 дней.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Future
Активный
10

В аналитике канала, в правом верхнем углу вместо статистики за 28 дней выбираешь статистику за последние 365 дней.

Понял, пасибо. Фига 500 000 просмотров за год на заброшенном канале. 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Daemon67
Активный
  • Онлайн:10д 9ч 16м
78

У меня на новом канале видео никак не продвигаются, пара видосов из общей массы попали разве что в поиск на хорошие позиции по запросу, но приносит просмотров немного. Непринципиально старый или новый канал. Знаю людей, которые за год до 100к подняли канал, с учетом того, что зарегистрирован он с 13-14 года. 

У меня была проблемы в vidiq, что часы просмотров пропали, но потом сами появились. На вкладке "Достижения" также пишет число часов. Можно посмотреть через внутреннюю аналитику, там в минутах отображается.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

volk5
Активный
143

Знаю людей, которые за год до 100к подняли канал, с учетом того, что зарегистрирован он с 13-14 года. 

знаю людей, которые за несколько месяцев по 100 к поднимали, на новом канале, так что это всё не показатель

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

funtizuma
Активный
62

Понял, пасибо. Фига 500 000 просмотров за год на заброшенном канале. 

Стимул работать с этим каналом)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Future
Активный
10

Стимул работать с этим каналом)

да хз, я в итоге снова запутан. с новым или старым. в общем. бздец. на 2 фронта лью одинаковые видео. 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

volk5
Активный
143

да хз, я в итоге снова запутан. с новым или старым. в общем. бздец. на 2 фронта лью одинаковые видео. 

за дублирующий контент будут санкции

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

holod4777
Пользователи
  • Онлайн:9ч 44м
0

Хорошее решение, как раз один из аккаунтов забанят ... и твоя делема сама собой решится, будешь пользоваться тем акком, который останется )

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Future
Активный
10

за дублирующий контент будут санкции

блоооооооооо, закрывать их или удалять видосики?

ну кароче лучше новый да? Если откинуть все эти просмотры и саморосты, представим что этого нет. То в любом случае новый развивать лучше, чем старый?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

volk5
Активный
143

блоооооооооо, закрывать их или удалять видосики?

ну кароче лучше новый да? Если откинуть все эти просмотры и саморосты, представим что этого нет. То в любом случае новый развивать лучше, чем старый?

Своё мнение какой лучше я выше уже писал.. Есть возможность - веди оба канала, тематики у тебя разные, насколько понял.
Сомневаешься, обрати внимание на сопутствующие факторы, листик бумаги возьми, сделай два столбика +  и - , где больше + , тот вариант и выбирай.
Если контент, который у тебя на старом канале просмотры набирает - неавторский, то однозначно  только новый веди.
Остальные факторы:  Трудность создания самого контента, насколько трудно его будет создавать. Интерес к самой выбранной тематике -  будешь ли ты делать видео по данной теме завтра, а через месяц , будет ли оно тебе интересно? Раскрутка - возможно у тебя были старые доп площадки ( те же группы вк по старой теме, по которой ты делал ролики на 1 канале ), либо наоборот, у тебя есть новые площадки по новой теме нового канала. Прибыльность - какая из тем наиболее результативна в плане денег. и тд. Ответы хотя бы на эти вопросы, склонит чашу весов на выбор того или иного варианта

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

funtizuma
Активный
62

А вот этого делать нельзя. Можно лишиться обоих. Только разный контент на разных каналах должен быть.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Напишите сообщение