Перейти к содержимому


Как обезопасить пользователей Зисмо от обмана?

Форум ZiSMO.biz
26
Сообщений в теме: 26

Гость_OldSupport_* Отправлено

Гость_OldSupport_*
0

В торговых разделах под темой у большинства продавцов есть предупреждение о безопасности.

Прикрепленный файл  Screenshot at Apr 28 08-49-02.png   71,76К   0 скачиваний

 

Вроде все просто. Нужно соблюдать рекомендации и вероятность обмана упадет до 1%.

Однако, иногда все-равно люди натыкаются на мошенников. А некоторые пострадавшие

вовсе обижаются на форум, даже понимая, что это не мы оказываем услугу.

 

Поэтому решили спросить совета у вас, как еще мы можем обезопасить пользователей?

При этом не ограничивая права и не усложняя жизнь продавцам. 

 

На форуме огромный выбор продавцов и уследить за каждым невозможно.

Поэтому, здесь нужен глобальный, системный подход. 


Администрация форума не имеет отношения к пользователям форума и к публикуемой ими информации. Пользовательское соглашение

OFFLINE Отправлено

SRF
Продвинутый
  • Онлайн:340д 10ч 5м
2 968

Медали

     

кидалы ка были так и будут

если пользователь кинул пользователя тут и так есть хороший инструмент - красная плашка

 

сделайте официального гаранта Зисмо (которому за мелкие сделки можно было бы оплачивать поинтами)


Сообщение отредактировал SRF: 28 04 2019 - 08:58

    • 0
  • Наверх
  • Ответить

Гость_OldSupport_* Отправлено

Гость_OldSupport_*
0

кидалы ка были так и будут

если пользователь кинул пользователя тут и так есть хороший инструмент - красная плашка

 

сделайте официального гаранта Зисмо (которому за мелкие сделки можно было бы оплачивать поинтами)

Мы отказались от идеи официального гаранта. 

Ибо, если он сделает что-то плохое - вина будет на форуме. 


    • 1
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

soc-proof.su
Активный
  • Онлайн:58д 6ч 15м
80

Как экономить деньги на продвижении? Покупать из первых рук!

SOC-PROOF.su — именно то, что тебе нужно. SМM панель, у которой покупают все уже более 6 лет.

 

Самая низкая стоимость на любые услуги:
- Telegrаm Бусты для канала, подписчики с Премиумом для ТОПа, премиум реакции / просмотры для продвижения каналов в новом поиске Телeграм
- YouTube услуги, Инстаграм лайки от 3 Р, бесплатные ТикТок просмотры.
 

Комментарии, просмотры, подписчики, лайки, репосты для ВК, YouTube, Instagram, Facebook, Telegrаm, Я.Дзен, ТикТок, RuTube. Гарантированно, лучшие цены от создателя услуг. Качественно - не значит дорого.
Присоединяйся. Будь частью лучшего.



Сообщение отредактировал soc-proof.su: 01 02 2024 - 20:45

Рекламный пост


    OFFLINE Отправлено

    SRF
    Продвинутый
    • Онлайн:340д 10ч 5м
    2 968

    Медали

         

    Мы отказались от идеи официального гаранта. 

    Ибо, если он сделает что-то плохое - вина будет на форуме. 

    так если не набирать на должность по объявлению то не сделает ничего плохого) на худой конец если боитесь слова "официальный" тогда хотя бы рейтинг проверенных гарантов, с реальным количеством успешно проведенных сделок и общей суммой, который было бы нельзя накрутить фейковыми отзывами и прочим.


      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    voca2605
    Продвинутый
    • Онлайн:194д 15ч 34м
    876
    1) Поменять алгоритмы выдачи тем в торговых разделах. Чтобы на первые 2 страницы попадали темы с определённым количеством лайков и отзывов. Ну или как-либо привязать к данным автора (к репутации, поинтам, дате регистрации)

    2) Вместо этой бесполезной голубоватой надписи внедрить какие-либо уровни доверия, рассчитываемые исходя из количества отзывов в теме, поинтов, репутации автора, доната и даты регистрации (или хотя бы по времени онлайна). И ПОМЕСТИТЬ ИХ В НАЗВАНИЕ И В ШАПКУ ТЕМЫ, А НЕ СНИЗУ.

    К примеру такие коэффициенты:
    1*Отзывы+0.001*Поинты+0.01*Репутация+0.01*Донат+(1/30)*Дни онлайна.

    К примеру моя тема (https://zismo.biz/topic/839622):
    Отзывы=75 (всего ответов)-34 (мои ответы)=41
    Поинты=13000
    Репутация=767
    Донат=50 рублей
    Онлайн=147 дней

    Итого с учётом коэффициентов: 41+13+7.5+0.5+5=67
    Я не джисус храйст с железобетонными гарантиями, согласен. Так что максимальный уровень доверия можно установить где-то от >100 до >200

    Сообщение отредактировал voca2605: 28 04 2019 - 10:08

      • 1
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    SRF
    Продвинутый
    • Онлайн:340д 10ч 5м
    2 968

    Медали

         


    Донат=50 рублей
     

    тогда уже к черту всю эту математику, просто добавить страховой взнос рядом с донатом

     

    например я хочу стать гарантом, кидаю на баланс форума 1к и могу совершать сделки в размере 1к, который в случае кидка с моей стороны форум вернет обманутому (или могу совершать и на большие суммы, но в профиле чтобы была вбита сумма страховки)

     

    когда мне надоело быть гарантом - я запрашиваю страховой взнос назад и через пару недель получаю его (возможно за вычетом комиссии форума и с рассылкой уведомления что пользователь Х запросил вывод страховки)

     

    в таком случае форум уже не прямой гарант, а страховая компания. мелочи можно доработать

     

    пользователи с накрученой репой, темой и набитым в халяве полтишком в гаранты уже не полезут

     

    а сумму именно доната вообще в этом плане не рассматривать, я могу задонатить 100к если вчера кинул на 200, попасть в топ и кидануть еще на 500.


      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    Кинза
    Постоянный
    • Онлайн:175д 3ч 2м
    420

    Если человек - доверчивый простофиля и хочет быть обманут - он будет обманут.

     

    Многие веутся на откровенно мошеннические предложения с заманчивыми перспективами и потом страдают, что их ожидаемо кинули.

     

    Только личный опыт - не доверять всем и каждому в интернете.


      • 3
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    IshidaRex
    Активный
    • Онлайн:39д 17ч 19м
    112

    Для начало надо следить за темами которые предоставляют услуги. Все кто размещает тему что бы проходили проверку и очистить все отзывы с тем  Услуги по продвижению в социальных сетях, там 90% отзывов за отзыв, после ввода правила которое это запрещают, ответов в теме составляет 1% за пару лет. Проверять все отзывы с мультиаккаунтов которые пишут "супер пупер тема, накрутили 5000 подписчиков, бонусом 3000" и так далее. Не опубликовавыть отзыв без доказательств заказа. Даже с регистрацией от 1 года, есть сговор с админами для написание отзывов.

    Следить за одним разделом можно и времени не занимает много. 

     

    И самое главное вы вот баните людей за мошейничество за кидало за отзывы, где написано бан навсегда, но спустя пару дней он появляется снов под другим ником и тд. Понять его можно по монере общения.


      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    Besehish
    Активный
    • Онлайн:4д 6ч 11м
    6

    Привет всем, для начала все сказанное выше интересно и правильно, но бывают случаи, что человек дает объявление о покупке чего-либо и пишет свои данные ВК или телеграмм. Тогда как быть? Я считаю, что рейтинг введенный здесь достаточная мера, гарантов с рейтингом от 500 и выше тоже хватает. 

    Можно поставить запрет на создание тем дней 30, но тоже слабенький вариант. Но многие однодневные мошенники будут проходить лесом


      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    L1ke
    Форумчанин
    • Онлайн:268д 6ч 13м
    1 151

    Уже много раз поднимался данный вопрос и много раз на него развёрнуто отвечал. Начать можно с раздела "Продажа голосов", но те рекомендации подойдут и для других.


    Сообщение отредактировал L1ke: 02 05 2019 - 09:18

      • 1
    • Наверх
    • Ответить

    Гость_OldSupport_* Отправлено

    Гость_OldSupport_*
    0

    Идея с уровнем доверия хорошая. Возьмем на вооружение. В будущем внедрим. 


      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    Нафтизин
    Постоянный
    • Онлайн:291д 22ч 31м
    576

    Ограничить планку на отзывы новорегам хотя бы до 50 сообщений на аккаунт в торговом разделе. Просто наблюдаю регулярно темы где все отзывы состоят из новорегов, или это мульты, и меня не покидают мысли что либо просят зарегистрироваться и оставить отзыв, либо мотивированный, за деньгу или плюшки\скидки. Толку от таких отзывов нет, для меня они совершенно не авторитетны, а вот поспособствовать обману со стороны ТС, вполне себе возможно, продавец же наверняка будет вести диалог в сторону - "вон у меня сколько положительных отзывов" Либо как вариант ввести правило прикладывать скрины оплаты для тех у кого меньше 50 сообщений, за нарушение штрафные баллы, заодно и правила почитают после штрафа. Как то так...


    Обнулись как Володя, начни новый день с нуля...

      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    WoS
    Постоянный
    • Онлайн:125д 19ч 8м
    512

    Ограничить планку на отзывы новорегам хотя бы до 50 сообщений на аккаунт в торговом разделе.

    Будут чуть больше набивать посты. Это вообще не проблема.

    Либо как вариант ввести правило прикладывать скрины оплаты для тех у кого меньше 50 сообщений

    Разрешить модераторам/гарантам/хзкомуещё проверять любой отзыв. Ложные отзывы удалять, их авторов строго наказывать.
      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    Нафтизин
    Постоянный
    • Онлайн:291д 22ч 31м
    576

    Будут чуть больше набивать посты. Это вообще не проблема.

    Банить новорегов за ложный отзыв тоже не решит проблему, новорегу будет класть прибор на этот бан, не репы не истории, терять нечего. Пускай набивают посты, нажал на профиль и уже будет понятно по истории что он набивал сообщения по быстрому и на планке 50 он написал отзыв, вот тогда такого точно надо будет уже проверить и бан впаять. Пройдет время и все поймут что тратить время на набивку, оставить отзыв и тут же получить бан трата времени в пустую. Тем более клепать мультов и каждого доводить до 50, так себе развлечение.


    Обнулись как Володя, начни новый день с нуля...

      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    devorigin.org
    Форумчанин
    • Онлайн:315д 3ч 36м
    1 412

    Разрешить модераторам/гарантам/хзкомуещё проверять любой отзыв. Ложные отзывы удалять, их авторов строго наказывать.

     

    у них и так есть такая возможность, а ты всегда можешь их попросить проверить, если у тебя есть подозрения относительного того или иного продавца


    Все для настройки раскрутки и продвижения в соцсетях или мессенджерах https://devorigin.org
    Мобильные и приватные серверные прокcи, сервисы смс активаций и аренды виртуальных серверов

      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    el9in
    Заблокированные
    • Онлайн:17д 11ч 32м
    663

    тогда уже к черту всю эту математику, просто добавить страховой взнос рядом с донатом

     

    например я хочу стать гарантом, кидаю на баланс форума 1к и могу совершать сделки в размере 1к, который в случае кидка с моей стороны форум вернет обманутому (или могу совершать и на большие суммы, но в профиле чтобы была вбита сумма страховки)

     

    когда мне надоело быть гарантом - я запрашиваю страховой взнос назад и через пару недель получаю его (возможно за вычетом комиссии форума и с рассылкой уведомления что пользователь Х запросил вывод страховки)

     

    в таком случае форум уже не прямой гарант, а страховая компания. мелочи можно доработать

     

    пользователи с накрученой репой, темой и набитым в халяве полтишком в гаранты уже не полезут

     

    а сумму именно доната вообще в этом плане не рассматривать, я могу задонатить 100к если вчера кинул на 200, попасть в топ и кидануть еще на 500.

    Гарантов будут кидать.

    Будут формироваться дуэты которые будут говорить что гарант кинул и получать возврат.


      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    F@St_Fox
    Продвинутый
    • Онлайн:137д 21ч 54м
    900

    Для начало надо следить за темами которые предоставляют услуги. Все кто размещает тему что бы проходили проверку и очистить все отзывы с тем  Услуги по продвижению в социальных сетях, там 90% отзывов за отзыв, после ввода правила которое это запрещают, ответов в теме составляет 1% за пару лет. Проверять все отзывы с мультиаккаунтов которые пишут "супер пупер тема, накрутили 5000 подписчиков, бонусом 3000" и так далее. Не опубликовавыть отзыв без доказательств заказа. Даже с регистрацией от 1 года, есть сговор с админами для написание отзывов.

    Следить за одним разделом можно и времени не занимает много. 

     

    И самое главное вы вот баните людей за мошейничество за кидало за отзывы, где написано бан навсегда, но спустя пару дней он появляется снов под другим ником и тд. Понять его можно по монере общения.

    Проверять все отзывы с мультиаккаунтов  которые пишут "супер пупер тема. Это да, хорошая идея.


      • 1
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    Диана Самойленко
    Заблокированные
    • Онлайн:26д 10ч 25м
    94

    Да никак, ели вы хотите выступать гарантом то сумму сделки морозить на нейтральном счете, если не хотите то никак. Все вышесказанное бред - рейтинг продавца например - его не будет пока нет сделок не так ли! 


      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    dessign
    Активный
    • Онлайн:23ч 7м
    0

    Возможно, стоит ввести некий посреднический механизм, гарантирующий честность. Нечто вроде аккредитива, если выражаться финансовыми терминами.


      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    Елена Байдурова
    Активный
    • Онлайн:13ч 17м
    0
    Кидалы и мошенники работают везде .
    Сегодня была передача,как один тип открыл народную кассу, когда полиция взяла за "филейную" часть ,то пред решил торговать коготками , теперь это народный кооператив
      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    Demmiurg
    Активный
    • Онлайн:3д 15ч 59м
    14

    В торговых разделах под темой у большинства продавцов есть предупреждение о безопасности.

    attachicon.gifScreenshot at Apr 28 08-49-02.png

     

    Вроде все просто. Нужно соблюдать рекомендации и вероятность обмана упадет до 1%.

    Однако, иногда все-равно люди натыкаются на мошенников. А некоторые пострадавшие

    вовсе обижаются на форум, даже понимая, что это не мы оказываем услугу.

     

    Поэтому решили спросить совета у вас, как еще мы можем обезопасить пользователей?

    При этом не ограничивая права и не усложняя жизнь продавцам. 

     

    На форуме огромный выбор продавцов и уследить за каждым невозможно.

    Поэтому, здесь нужен глобальный, системный подход. 

    Гарант сервисы бы


      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    aktonjov
    Пользователи
    • Онлайн:2ч 38м
    1

    конечно надо все через гаранта работать.


      • 1
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    Googwin
    Активный
    • Онлайн:7ч 2м
    1

    Закрыть глаза и надеяться на лучшее. 


      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    KurtRas
    Пользователи
    • Онлайн:3ч 36м
    0
    Можно ввести проверку админа схем итп
      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    Марго2
    Пользователи
    • Онлайн:1ч 40м
    0
    А по-моему это невозможно!
      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    YanWay
    Активный
    • Онлайн:2ч 34м
    0

    тогда уже к черту всю эту математику, просто добавить страховой взнос рядом с донатом

    например я хочу стать гарантом, кидаю на баланс форума 1к и могу совершать сделки в размере 1к, который в случае кидка с моей стороны форум вернет обманутому (или могу совершать и на большие суммы, но в профиле чтобы была вбита сумма страховки)

    когда мне надоело быть гарантом - я запрашиваю страховой взнос назад и через пару недель получаю его (возможно за вычетом комиссии форума и с рассылкой уведомления что пользователь Х запросил вывод страховки)

    в таком случае форум уже не прямой гарант, а страховая компания. мелочи можно доработать

    пользователи с накрученой репой, темой и набитым в халяве полтишком в гаранты уже не полезут

    а сумму именно доната вообще в этом плане не рассматривать, я могу задонатить 100к если вчера кинул на 200, попасть в топ и кидануть еще на 500.

    Мне кажется выход тз ситуации , с гарантом выглядит здорово , можно попробовать )
      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    Neurons.biz
    Форумчанин
    • Онлайн:369д 21ч 50м
    2 663

    кидалы ка были так и будут

    если пользователь кинул пользователя тут и так есть хороший инструмент - красная плашка

     

    сделайте официального гаранта Зисмо (которому за мелкие сделки можно было бы оплачивать поинтами)

    были гаранты в свое время, че от них толку, сами же и покидали, если не ошибаюсь

    кому сейчас нужно брать на себя ответственность? и подставлять репутацию форума, если ты сам в них не уверен?логично же да?

    от кидалова не защитишься, хоть десять гарантов поставь

    всегда они были , есть и будут, другое дело то что.. зачем это форуму?? и зачем это проверенному человеку на форуме, ? проводить сделки за 100-200 руб и тратить свое время?

    Сорри, не заметила что кто -то тему 2019 г поднял , ( археолог) 


    Сообщение отредактировал Neurons.biz: 21 06 2022 - 18:37

    32162337_m.jpg 32162360_m.png

      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено 11 05 2024 - 05:23

    Zismo-Support
    Администраторы
    • Онлайн:51д 15ч 39м


    Напишите сообщение


    Запрещено поднимать свою тему путем написания бессмысленных слов: АП, актуально, поднимаю и т.д. Для этого есть кнопка "Поднять тему". Все правила
      

    Самое интересное

    Самое обсуждаемое

     



    1