Перейти к содержимому

Форум ZiSMO.biz

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

Верификация в Instagram — реальный алгоритм получения синей галочки

Форум ZiSMO.biz
Instagram Верификация Подписчики Накрутка Галочка Аккаунты CommentOut КаментАут
20
Сообщений в теме: 20

OFFLINE Отправлено

Валера Бутягин
Постоянный
  • Онлайн:5д 20ч 30м
47

Синяя галка в Instagram, как и любой дефицитный «товар» является желанным символом большей части блогеров и брендов. Логично, но совсем непонятно, зачем бренду носков из Мухосранска нужна галка, чего подтверждать собрались? 

На статью натолкнул недавний «хайп» с предложением купить галку на личный аккаунт за 110k рублей и паблик за 140k. Предложение традиционно ограничено по времени, спеши успеть. Люди ошибочно считают, что синяя галка верификации даёт в Instagram какие-то привилегии. 

Оговорюсь: технически. Единственное преимущество, вы сможете ставить ссылку в Stories даже не имея 10k подписчиков в аккаунте. Правда есть ощущение, что набрать подписчиков проще, чем получить подтверждение от Instagram. 

Зачем нужна верификация в Instagram?

Верификация в Instagram — это не подтверждение ваших заслуг, вашей уникальности или статуса «крутой специалист». Социальные сети придумали верифицированные профили для того, чтобы звёзды и крупные бренды не становились героями постановочных скандалов, когда мошенники выдавали бы себя за них. 

Волнообразные наплывы десятков аккаунтов подобного плана: 

kJGEZg5OGdQ.jpg

Суть развода доверчивой аудитории простая. Создаются профили известных брендов, разной степени похожести на оригинальное название. А дальше призыв сделать пост в stories/ленту и первые получают большой ништяк. Казалось бы бренд и кто в такое ещё верит? 

Именно для таких ситуаций и создана синяя галка. Ну и для таких.

Пара скриншотов выполненных заданий с youtube-шоу Comment Out (обожаю его). Смысл в том, что звезда должна написать стрёмный комментарий другой знаменитости. Смотреть смешно, участвовать, наверное, страшно. 

a_1v58Ad-sE.jpg

XFFKlot4Gi8.jpg

А есть ещё и такие варианты. Помните недавний конкурс с розыгрышем красного Гелика? Там победила девушка из Украины, Анастасія Хавруцька. В момент победы найти её реальный аккаунт было достаточно тяжело, да и сейчас ситуация не сильно улучшилась. 

8LHDPy-R5Co.jpg

Итого.

Верификация в Instagram (и других социальных сетях) нужна для подтверждения личности и бренда. Для того, чтобы мошенники не кидали вас, для того, чтобы СМИ не несли фейки, для того, чтобы артисты и музыканты выделялись среди армии своих фейков. 

А не для того, чтобы понтоваться. 

Требования к получению синей галки

Формальные: 

Ваш аккаунт должен соответствовать Пользовательскому соглашению и Руководству сообществаInstagram, а также быть:

• Аутентичным, то есть представлять реального человека, зарегистрированную компанию или организацию. 
  • Уникальным, то есть единственным аккаунтом, который представляет человека или компанию. Мы подтверждаем аккаунт, только если он является единственным в своем роде. Исключением служат только аккаунты на разных языках. Мы не подтверждаем аккаунты по интересам общего плана (например, @котики).
  • Полным, то есть общедоступным аккаунтом с биографией, фото профиля и хотя бы одной публикацией. Профиль не должен содержать такие ссылки, как «добавь меня», ведущие в другие соцсети.
  • Заметным, то есть представлять широко известного человека, бренд или организацию, которых часто ищут люди. Мы проверяем аккаунты, которые упоминаются в нескольких источниках новостей, и не учитываем оплаченный или рекламный контент в качестве источника.

4 пункта собраны из официальных требований Instagram. Но, если честно, у них мало общего с реальными требованиями к получению галки. 

Но самый важный момент: 

Реальные

Нужно быть большим брендом. Минимум федерального масштаба для РФ. Или публичной личностью. 

Вот какую информацию мне удалось получить у товарища, который год назад сам получил себе верификацию в Instagram.

В общем, есть определенные менеджеры в Facebook, которые работают с лидерами мнений.

У них в FB есть определенная форма, чтобы подавать запрос на выдачу галочек. Для этого мне нужно было предоставить минимум 20 упоминаний имени в международных СМИ.

Ещё блок информации, который я получил от читателя блога на условиях анонимности:

Приоритет получения галочки сейчас выглядит примерно так:

1. Политики, им галочку получить легче всего
  2. Спортсмены, так как в штатах и Европе очень серьезно борются с незаконной фармакологией, допингом. Да и ставки вообще запрещены в Америке даже онлайн.
  3. Представители кино индустрии, шоу-бизнеса и селебрити
  4. Художники и блогеры

Отдельным случаем нужно выделить коммерческие бренды. Достаточно иметь патентом на твое имя, и аккаунт будет верифицирован. 

Сложнее всего получить ее разным вайнерам, лайф-блогерам и прочим, кто только сосредоточен на платформе Instagram.

Как получить верификацию в Instagram? 

Алгоритм который помогал верифицировать бренды в моей практике: 

1. Пишем в техническую поддержку Facebook через рекламный кабинет
  2. Прикладываем документы по регистрации товарного знака и письмо на официальном бланке компании (с печатью и всё такое) о том, что аккаунт @имя_профиля принадлежит бренду и является его официальным представительством. 
  3. Ждём, надеемся. 

Мифы и легенды о верификации

1. Галка повышает охваты

- Не повышает. 

2. Галка является индульгенцией и прощает любые нарушения

- Нет, не прощает. Вас точно также могут удалить, заблокировать и так далее. 

3. Галка спасает от Теневого бана

- Данных нет, но крайне сомнительно.  (monkey) 

Верификацию можно купить

Можно. Стоит дорого. В начале статьи я говорил о специальных предложениях по 100k+ рублей, но её могут забрать. А могут и не дать, вас кинут на деньги и ничего вы сделать не сможете. 

Советовать проверенных раздавателей галок не могу и не стану, их нет у меня. Ведь проверить раздавателя можно только купив у него верификацию, а тратить на это несколько тысяч долларов у меня желания нет. 

Итог

Вы наверняка хотите получить себе галку верификации в Instagram и в других соцсетях. 

Она вам точно не нужна, если говорить объективно. За исключением «понта» для мелкого бизнеса и обычного блогера, никаких дополнительных дивидендов она не даёт. 

Надеюсь статья будет для вас полезной!

Ссылка на источник - 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Валера Бутягин: 11 05 2019 - 13:54

• 2
  • Наверх
  • Ответить

Поделиться этим:

OFFLINE Отправлено

Theodor1
Активный
  • Онлайн:1д 19ч 22м
0

Очень интересно, спасибо)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Chapper
Продвинутый
  • Онлайн:150д 49м
633

Но не стоит забывать, что галочку могут забрать и все твои 110к просто на воздух.

Лучше самому её добиваться) Сейчас это легче чем было в 2014-2016.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Рекламный пост

OFFLINE Отправлено

Leongram
Premium plus
  • Онлайн:41д 1ч 44м
100

*
Популярное сообщение!

Lеongram.com  - бесплатная программа для раскрутки в instаgram. Одобрено форумом ZiSMO.

Плюсы: Привлекает только живых подписчиков // Увеличивает активность профиля // Instagram не банит // Повышает продажи

post-132540-0-27634700-1554372735.png

Функции: Подписка // Отписка // Лайкинг // Автопостинг // Планировщик // Отмечалка по фото // Чистка от ботов // Сбор аудитории

[Скачать бесплатно]

Функций больше, чем в других программах ++ Пользуйтесь бесплатно без ограничений по времени ++ Можно не оставлять компьютер включенным. 

Сообщение отредактировал Zismo-Support: 04 04 2019 - 13:13

Изображение
    • 57
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Валера Бутягин
Постоянный
47

Но не стоит забывать, что галочку могут забрать и все твои 110к просто на воздух.

Лучше самому её добиваться) Сейчас это легче чем было в 2014-2016.

Согласен, 110к это еще минимальная цена из всех, что есть.   :D

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

rastifaNn
Активный
  • Онлайн:46д 15ч 29м
94

Круто конечно,но эта информация и так давно известна...нет?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Валера Бутягин
Постоянный
47

Круто конечно,но эта информация и так давно известна...нет?

Известна, но, не думаю, что большинство настолько сильно углублялись в эту информацию.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

rastifaNn
Активный
94

Известна, но, не думаю, что большинство настолько сильно углублялись в эту информацию.

сильно это как понять ? :D

Заходишь через офф.приложение и смотришь что нужно для получения галки  :D

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Валера Бутягин
Постоянный
47

сильно это как понять ? :D

Заходишь через офф.приложение и смотришь что нужно для получения галки  :D

В плане того, что большинству вряд ли было интересно это узнавать :D

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

rastifaNn
Активный
94

В плане того, что большинству вряд ли было интересно это узнавать :D

эм...люблю логику,если им до этого вряд ли это было интересно узнавать,зачем им тогда читать эту тему? :D

P.S. Не подумайте,я не пытаюсь напасть просто так,тема не плохая получилась,просто эта инфа известна годами же...

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Валера Бутягин
Постоянный
47

эм...люблю логику,если им до этого вряд ли это было интересно узнавать,зачем им тогда читать эту тему? :D

P.S. Не подумайте,я не пытаюсь напасть просто так,тема не плохая получилась,просто эта инфа известна годами же...

Мы на разных волнах плаваем, я сейчас беру в счет пользователей форума. Не могу сказать точно, сколько человек никогда не интересовались галочкой в инстаграме, но уверен, что их больше, чем половина. И клоню к тому, что чекнув этот раздел, допустим, от скуки, кто-то может для себя откроет что-то новое.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

rastifaNn
Активный
94

Мы на разных волнах плаваем, я сейчас беру в счет пользователей форума. Не могу сказать точно, сколько человек никогда не интересовались галочкой в инстаграме, но уверен, что их больше, чем половина. И клоню к тому, что чекнув этот раздел, допустим, от скуки, кто-то может для себя откроет что-то новое.

Ну тут вы правы,уникумов сейчас становиться всё больше,к сожалению или к счастью :D

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Валера Бутягин
Постоянный
47

Ну тут вы правы,уникумов сейчас становиться всё больше,к сожалению или к счастью :D

Думаю, все же к счастью) 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

017tray
Активный
  • Онлайн:3д 12ч 43м
13

Ссылку на источник хоть бы оставил

Лучшие ipv4/ipv6 прокси СсылкаПо промо-коду kBYGupXn скидка 5%

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

fakir1997
Постоянный
  • Онлайн:19д 15ч 2м
46

спасибо, полезно

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Валера Бутягин
Постоянный
47

Ссылку на источник хоть бы оставил

Исправил, пардон.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Валера Бутягин
Постоянный
47

спасибо, полезно

(mm)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

dimahimma
Активный
  • Онлайн:53д 18ч 16м
127

куплю синюю галочку на Зисмо

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Валера Бутягин
Постоянный
47

куплю синюю галочку на Зисмо

120к $  (rofl) 
Идея, кстати, хорошая. Верифицировать на зисмо и выдавать галочки людям подтвердившим свою личность. Фактор доверия будет выше и меньше соблазна кинуть  (clap)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Theodor1
Активный
  • Онлайн:1д 19ч 22м
0

120к $  (rofl) 
Идея, кстати, хорошая. Верифицировать на зисмо и выдавать галочки людям подтвердившим свою личность. Фактор доверия будет выше и меньше соблазна кинуть  (clap)

Так уже было однажды, в итоге у создателя форума огромная база паспортов осталась, но все забыли об этом благополучно

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

DevGames
Постоянный
  • Онлайн:79д 10ч 24м
115

Так уже было однажды, в итоге у создателя форума огромная база паспортов осталась, но все забыли об этом благополучно

Что за история? Где такое было?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Валера Бутягин
Постоянный
47

Тоже в первые слышу, где это было?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Напишите сообщение