Перейти к содержимому

Форум ZiSMO.biz

Купить ссылку здесь
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Легализация деятельности ВКонтакте (регистрация ИП)

Форум ZiSMO.biz
налоги
39
Сообщений в теме: 39

OFFLINE Отправлено

pufitun
Постоянный
  • Онлайн:55д 19ч 59м
898

Я иду за тобой, с любовью, налоговая :3

Всё ещё бороздишь моря без нужных документов?

А ведь это действительно похоже на разбойничество и запрещено законом.

Даже в золотое время Англии пират платил налог, а взамен получал специальное свидетельство — Letter of Marque. Корсары хорошо пополняли казну страны.

V7PXGCS5J5E.jpg

Если ты настоящий пират, то у тебя обязательно есть бочка с вином, друзья и деньги. Деньги - это как раз то, ради чего и затеяно путешествие, не так ли? 

Да, все знают, что законодательство не нарушает только тот, кто ничего не делает — и то выхватишь однажды. 
Со штрафами рано или поздно сталкиваются вообще все, включая гигантов.

Но все ли сделано, чтобы корабль не потонул в пути, а добыча не ушла в задницу кракену? Налоговая не дремлет, а на кону твоя репутация и финансовое благополучие.

Огромные богатства ждут тебя, если получишь нужные мореплавательные документы. Что за документы? 
Фактически - это всего одна из бумажек: выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей либо уведомление о постановке на учет самозанятого лица.

Контроль всё жёстче, порядка больше, учёт точнее. Нарушения обнаруживаются шустрее и уже без посещения налоговыми инспекторами. Угрозы пиратам, кораблям и добыче прописаны в административном и уголовном кодексах. Бюрократия ;)

Так, за пиратство без регистрации предусмотрен штраф в размере 10% от добычи, но не менее 40 тысяч рублей. Помни, что обычно нарушения выявляются через два-три года после их возникновения. Не расслабляйся и не забывай о том, что ты делал три года назад. Повезло? Весло то с твоими отпечатками существует :)

А за пиратство с доходами в крупном размере (незаконное предпринимательство) установлен штраф в размере до трехсот тысяч рублей. Наказание может быть и иным - в виде обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов или арест на срок до шести месяцев.

Пиратский бизнес изначально нужно строить таким образом, чтобы никакие штрафы или наказания не смогли потопить ваш корабль. И да, я про белую деятельность.

Получаешь систематический доход? Пора уже получить и нужные бумажки.

Для тех кому страшно - существуют превентивы, они сделают всё за вас, цена варьируется от региона, минимум который я видел - 1000 руб.

Лови самостоятельный пошаговый план:

• Выбрать систему налогообложения УСН, патент, НДФЛ.
  • Сформировать пакет документов:

— Заявление на систему налогообложения можно подать одновременно с пакетом документов на регистрацию ( или на УСН в течение 30 дней с момента регистрации) на патент лучше сразу Форма о переходе на специальный налоговый режим тут

— заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (форма № Р21001);

— копия российского паспорта;

— квитанция об уплате госпошлины в размере 800 руб. Сформировать квитанцию на уплату госпошлины можно с помощью сервиса «Уплата госпошлины»

— Решить кто отнесет документы в регистрирующий орган, Если лично - то подписи нигде не ставить -всё подписывается в присутствии налогового инспектора, если доверенное лицо, то подпись на заявлении, а также копия паспорта должны быть засвидетельствованы в нотариальном порядке.

— Определяем, в какой налоговый орган подать документы тут

Государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя осуществляется в специально уполномоченном на регистрацию предпринимателей налоговом органе по месту его жительства, то есть по месту регистрации, указанному в паспорте.

— Можно предоставить документы непосредственно в инспекцию - лично или через представителя по доверенности. В многофункциональный центр - лично или через представителя по доверенности. Информацию об оказании данной услуги в Вашем МФЦ необходимо уточнить на сайте МФЦ.

— Готовить документы на регистрацию удобно в программе

— Чтобы подать документы удаленно, нужно иметь электронную подпись. Подобрать центр для получения подписи — ЖМИ

— Можно подать документы удаленно - зарегистрировав личный кабинет в налоговой инспекции на сайте. Эту страницу лучше прочитать всю.

— Получаем документы о государственной регистрации через 3 дня (лично или через представителя)

ТЫ ГОТОВ! КРАСАВЕЦ!

До встречи на новых движняках ;)
Не забудь бросить якорь —>
 SMM Пираты
Будь здоров, удачных плаваний!

Сообщение отредактировал pufitun: 17 05 2019 - 09:13

• 4
  • Наверх
  • Ответить

Поделиться этим:

OFFLINE Отправлено

DevGames
Постоянный
  • Онлайн:91д 22ч 18м
151
Легализация какой деятельности? Прочитал, но так не понял о чём речь идёт.
Ладно, там в Одноклассниках нужно ИП или ООО для размещения игр на платформе.
Или здесь для легализации с работой пабликов?
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

юра блаблабла
Активный
  • Онлайн:10д 18ч 6м
7

читал недавно, пришло письмо оплатить налог и пеню, за 100$  с ютуба. ну с ПП. Беларусь

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Рекламный пост

OFFLINE Отправлено

Pleorin
VIP
  • Онлайн:16д 18ч 51м
62

*
Популярное сообщение!

1)  sms-online.pro - новый, динамически развивающийся, сайт по SMS активациям почти любого сервиса!

Наш сервис полностью автоматизирован
Мы можем похвастаться не только высокой скоростью работы сайта, но и скоростью предоставления SMS сообщений.

Большой выбор стран!

0857741a94ee60ff651ae6730881f767.gif

Канал в Telegram:@smsonlinepro
Поддержка в Telegram: @Pleorin
Почта: support@sms-online.pro

2) opt-vk.ru - наш магазин АККАУНТОВ и ПРOКСИ по оптовым ценам

Индивидуальные предложения каждому!

Канал в Telegram@optvkru

Сообщение отредактировал Pleorin: 01 07 2019 - 10:34

http://sms-online.pro  - Лучший сайт по приему SMS от любого сервиса!  http://opt-vk.ru - Аккаунты VK.COM ПРOКСИ по оптовой ЦЕНЕ

• 26
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Arden
Активный
  • Онлайн:39д 17ч 46м
44

Что-то я не припомню прецедентов во "вконтакте", чтобы, у кого-то были проблемы с налоговой) 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

PeaceDos
Активный
  • Онлайн:17д 21ч 51м
31

в основном деятельность в группах попадает под категорию самозанятых, регистрация вовсе не обязательна, хотя уже в некоторых регионах тестируют систему обложения подобных граждан

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Lordok
Активный
  • Онлайн:3д 20ч 43м
2

поставил лайк только за прикольный раскказ про аналогию с пиратством. А так я с Украины пока у нас тут налоговый рай, я для государства безработный да еще и просящий у него денег так что вряд ли ко мне прикопаются

Сообщение отредактировал Lordok: 17 05 2019 - 14:46

• 1
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

BDKMVibe
Активный
  • Онлайн:2д 22ч 56м
4
Они вроде бы сейчас шерстят всяких маникюрш и ресничниц. Ни одного кейса не слышал про доходы с вк. Но вопрос серьезный.
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

WoS
Premium plus
  • Онлайн:11д 3ч 46м
35

в основном деятельность в группах попадает под категорию самозанятых, регистрация вовсе не обязательна, хотя уже в некоторых регионах тестируют систему обложения подобных граждан

Разве самозанятым не нужно регистрироваться? И какие преимущества у них перед ИП?
c4f8a008ba9a.png
WorldOfServices.biz - нaкрутка в соц.сетях. Более 3000 услуг. Бонус при регистрации для пользователей Зисмо - 10 рублей
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

moldu
Активный
  • Онлайн:9д 6ч 31м
153

будешь использовать восстановленные - прийдут из отдела к домой

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

volk23
Активный
  • Онлайн:41д 2ч 12м
19

Разве самозанятым не нужно регистрироваться? И какие преимущества у них перед ИП?

В принципе никаких, в ип вроде хоть капает пенсия (это не точно) а у само занятого просто выплачиваешь процент от дохода чтобы тебя не беспокоили

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

xSTEELx
Постоянный
  • Онлайн:236д 16ч 55м
123

Они вроде бы сейчас шерстят всяких маникюрш и ресничниц. Ни одного кейса не слышал про доходы с вк. Но вопрос серьезный.

да, услуги и торговлю! К примеру шмотки через группы!
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

aleksei56rus
Заблокированные
  • Онлайн:4д 21ч 12м
6

Автор темы несет бред  (giggle) про пиратов и налоговой политики . Если человек с своих групп имеет небольшую прибыль за размещение рекламы ему не нужно регистрировать ИП . И пираты они же разбойники всех мастей и национальностей никогда не платили налогов . Представьте себе ситуацию когда гопники заполняют декларацию для налоговой (fail) , c каждого ограбленного человека отдают процент государству  (giggle)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Hermition
Активный
  • Онлайн:1д 16ч 5м
5

Благо пока проблем с налоговой нет)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

pufitun
Постоянный
898

Легализация какой деятельности? Прочитал, но так не понял о чём речь идёт.
Ладно, там в Одноклассниках нужно ИП или ООО для размещения игр на платформе.
Или здесь для легализации с работой пабликов?

Это как в целом любую бизнес-деятельность зарегистрировать, не важно фрилансер Вы или владелец иного бизнеса.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

pufitun
Постоянный
898

Автор темы несет бред  (giggle) про пиратов и налоговой политики . Если человек с своих групп имеет небольшую прибыль за размещение рекламы ему не нужно регистрировать ИП . И пираты они же разбойники всех мастей и национальностей никогда не платили налогов . Представьте себе ситуацию когда гопники заполняют декларацию для налоговой (fail) , c каждого ограбленного человека отдают процент государству  (giggle)

Речь идёт не о пабликах, читайте внимательней :)
Рано или поздно практически каждому будет необходимо это сделать, если не хочется штрафов. Контроль то меняется :)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

pufitun
Постоянный
898

Что-то я не припомню прецедентов во "вконтакте", чтобы, у кого-то были проблемы с налоговой) 

Дмитрий Ладесов, не слышали историю?)
Да и когда прижимает, об этом не кричат на каждом углу. Я лично встречал парочку тех, у кого были проблемы из-за продажи товара без регистрации.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

pufitun
Постоянный
898

Благо пока проблем с налоговой нет)

Хочется, чтобы и не было в дальнейшем :) Штрафы дело такое себе...

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

aleksei56rus
Заблокированные
  • Онлайн:4д 21ч 12м
6

Речь идёт не о пабликах, читайте внимательней :)
Рано или поздно практически каждому будет необходимо это сделать, если не хочется штрафов. Контроль то меняется :)

поставил вам лайк  (y)   :D хоть и критиковал  ;)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

pufitun
Постоянный
898

поставил вам лайк  (y)   :D хоть и критиковал  ;)

Сам ужасно недолюбливаю эту тему, но работать с конторами не получается нормально без ИПшки :)
Все хотят официально. Сейчас еще дурацкие онлайн-кассы ввели :(

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

pufitun
Постоянный
898

читал недавно, пришло письмо оплатить налог и пеню, за 100$  с ютуба. ну с ПП. Беларусь

Интересно, это у Вас так было? 

• 1
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

юра блаблабла
Активный
  • Онлайн:10д 18ч 6м
7

Интересно, это у Вас так было? 

нет, на онлайнере читал.(не реклама)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

saniax
Активный
  • Онлайн:68д 2ч 44м
27

интересно, а как с художниками. Вроде как картины и электронные рисунки это интелектуальная собственность и может с ней делаться все что угодно, продавать и т.д.? 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

moldu
Активный
153

интересно, а как с художниками. Вроде как картины и электронные рисунки это интелектуальная собственность и может с ней делаться все что угодно, продавать и т.д.? 

ну тут лучше брать расписку при покупке

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

saniax
Активный
  • Онлайн:68д 2ч 44м
27

я имел в виду художники должны платить налоги или нет?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

moldu
Активный
153

я имел в виду художники должны платить налоги или нет?

все должны платить налоги, по другому никак

• 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

Nobleman
Активный
  • Онлайн:10д 15ч 38м
14

Сам ужасно недолюбливаю эту тему, но работать с конторами не получается нормально без ИПшки :)
Все хотят официально. Сейчас еще дурацкие онлайн-кассы ввели :(

Думаки сказали, что те у кого один человек в ИП, или самозанятый, то кассу можно не ставить, как бы Вас за это драть не будут. Но зная наших гениальных молодцов, если понадобиться то и за это спросят.

По общению с другими могу сказать, что сейчас если нет круговорота доходов через карты от 100-150 тыс. бесконечного, то можно сидеть спокойно. Однако бывали частные случаи, когда блокировали карты тем, кто вообще никакими продажами не занимается а родственникам деньги перечислял.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

moldu
Активный
153

Думаки сказали, что те у кого один человек в ИП, или самозанятый, то кассу можно не ставить, как бы Вас за это драть не будут. Но зная наших гениальных молодцов, если понадобиться то и за это спросят.

По общению с другими могу сказать, что сейчас если нет круговорота доходов через карты от 100-150 тыс. бесконечного, то можно сидеть спокойно. Однако бывали частные случаи, когда блокировали карты тем, кто вообще никакими продажами не занимается а родственникам деньги перечислял.

да слив бабок родственникам тоже под сомнительные операции подпадает

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

pufitun
Постоянный
898

нет, на онлайнере читал.(не реклама)

Можете ссылочку скинуть на материал? Я думаю будет интересно почитать и не только мне :)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

pufitun
Постоянный
898

Касса для ИП обязательна для большинства - возможно уже для всех, услуг (при работе с физиками), для работы с юриками по-прежнему достаточно р/с + договор :)
Да, правда Ваша, мало кого цепляют с небольшими доходами, но будь одна жалоба от клиента - остался человек недоволен например и дальше уже будет не совсем сладко.

Сейчас проблема, многим физикам за переводы карты блокируют до подтверждения и эти люди как раз могут также всё подпортить. Мне если через кассу пополняют со сбера от 15 тыс. рублей - всегда звонят людям, спрашивают подтверждения...)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

pufitun
Постоянный
898

Если оно приносит доход - то всё плохо, нельзя уходить от уплаты :)
Можете мне в ВК написать - ссылка есть в подписи, я дам контакт члена налоговой палаты РФ, кто собственно и составлял нам эту статью :)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Напишите сообщение