Перейти к содержимому

Форум ZiSMO.biz

Купить ссылку здесь
Фотография

Убил виралку

Форум ZiSMO.biz
38
Сообщений в теме: 38

OFFLINE Отправлено

акфурин вячеслав
Активный
  • Онлайн:1д 46м
11

Кратко и как не надо делать:

1) Посмотрел тут в адспойлере сколько у меня ботов в группе, показало 45%.

2) Прочитал в какойто группе, что чистка группы может улучшить охват и вовлеченость постов среди своих подписчиков

3) Скачал расширение для гугла Zen, подсчитал мне быстренько, что у меня 60 тысяч заблокированых подписчиков

4) Создал задачу удалить заблокированых, удалил только 10тысяч - видимо у контакта лимит на удаление подписчиков стоит

5) На следущий день виралка упала в 10 раз.

6) Я дебил)

охваты.jpg

• 4
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

IMPERIAL SMM
Постоянный
  • Онлайн:64д 13ч 50м
41

Самоирония (y)  (rofl) 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

alexme
Продвинутый
  • Онлайн:209д 10ч 39м
1 129

Да уж, круто ты бахнул!

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Рекламный пост

OFFLINE Отправлено

soc-proof.su
Premium plus
  • Онлайн:27д 10ч 6м
42

*
Популярное сообщение!

a1226a339ab5.jpg

Soc-proof.su – то, что вам подойдёт. Автоматический сервис продвижения и нaкрутки в VК/Inst/YT/TGram/FB/TW/OK - 24/7. Никаких шаблонных «панелей»! Только собственные базы для нaкрутки. 

Акции и скидки: Подписчики Instagram 150k в сутки-0.09 руб. / Быстрые Живые RU на канал YT-1.5 руб.  / Вступившие ВК с гарантией 0.22 руб. Живые с приложений - эксклюзивно только на нашем сервисе.

• Широчайший спектр услуг для любой соц. сети по низким ценам (более 500 услуг) + уникальные услуги для наших клиентов. Возможность получить скидку 15% сразу;
  • Привлекаем качественную аудиторию, с гарантией и без блокировок. Живые с приложений от 0.7 руб / Быстрые подп. YouTube с гарантией от 0.9 ;
  • ​Работаем с 2012 года и имеем сотни положительных отзывов (в т.ч. на ZiSMO). Мы не используем API, соответственно, не перепродаём чьи-либо услуги;
  • Оптовые пакеты по суперсниженным ценам, скидки до 40% и бонусы при пополнении каждому клиенту. Подписчики с гарантией ВК - 0.16 ₽;
  • Возможность отмены заказа и быстрая поддержка. Аттестат Продавца Webmoney BL 550 △

Сообщение отредактировал The_Dark: 26 01 2020 - 14:28

Изображение
    • 20
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

DevGames
Постоянный
  • Онлайн:122д 19ч 37м
282
Смешно и плакать хочется)
Сколько хоть в группе было людей?
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Sempiternal
Постоянный
  • Онлайн:110д 13ч 7м
318

Не буду теперь "собак" чистить) 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

акфурин вячеслав
Активный
11

Смешно и плакать хочется)
Сколько хоть в группе было людей?

1 лям

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

pashtet_ej
Активный
  • Онлайн:9д 8ч 39м
2
Всегда интересно было, влияет ли виралка напрямую на РСВК. Напиши потом, пожалуйста, изменился ли доход. Такое падение, наверное, должно хоть как-то отразиться
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

alexx777
Постоянный
  • Онлайн:156д 22ч 1м
127

2) Прочитал в какойто группе, что чистка группы может улучшить охват и вовлеченость постов среди своих подписчиков

3) Скачал расширение для гугла Zen, подсчитал мне быстренько, что у меня 60 тысяч заблокированых подписчиков

4) Создал задачу удалить заблокированых, удалил только 10тысяч - видимо у контакта лимит на удаление подписчиков стоит

6) Я дебил)

attachicon.gifохваты.jpg

Тут знаешь че походу получилось, бот ВК увидел массовое количество отписок, просто огромное 10 тыс в день, и кинул твой паб под фильтр убрав тебя из рекомендаций, проверь ты в поиске есть? а то может и из поиска выкинули

не просто так там у них лимиты есть, обычно если чтото делаешь до лимита, любое действие , то в 80% случаев попадаешь под фильтр

PS так то теория верная, что если убрать неактив то вовлеченность должна вырасти, потому что к примеру 20- 30% охвата идет на неактивных людей которые не проявляют никакой реакции к посту и следовательно пост затухает в умной ленте и набирает меньше охват , чем мог бы набрать, яркий пример паблики милионники с накрученной аудиторией у которых на посте идет 1500 охвата в среднем, пост им показывается они ниче с ним не делают не лайкают, не репостят, не комментят и умная лента считает такой пост плохим

Тут дело в том что ты скорее всего переборщил и если делать постепенно удалять например по 200-300 чел то будет все норм, а ты просто фильтр словил удалив 10 тыс за один раз, предлагаю тебе продолжить эксперимент всеравно виральный у тебя упал и тебе терять нечего, и кстати есть такая тема, когда сильно поднимаешь охват по подписчикам то падает виральный, и наоборот, когда начинает набиратся большой виральный, то проседает охват по подписчикам

Сообщение отредактировал alexx777: 29 08 2019 - 08:06

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

акфурин вячеслав
Активный
11

Всегда интересно было, влияет ли виралка напрямую на РСВК. Напиши потом, пожалуйста, изменился ли доход. Такое падение, наверное, должно хоть как-то отразиться

27 числа удаление было, пока рсвк не изменилась.

Будем наблюдать дальше, когда удалю 60 тысяч дохлых аккаунтов

Прикрепленные изображения

• рсвк.jpg

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

акфурин вячеслав
Активный
11

Тут знаешь че походу получилось, бот ВК увидел массовое количество отписок, просто огромное 10 тыс в день, и кинул твой паб под фильтр убрав тебя из рекомендаций, проверь ты в поиске есть? а то может и из поиска выкинули

не просто так там у них лимиты есть, обычно если чтото делаешь до лимита, любое действие , то в 80% случаев попадаешь под фильтр

PS так то теория верная, что если убрать неактив то вовлеченность должна вырасти, потому что к примеру 20- 30% охвата идет на неактивных людей которые не проявляют никакой реакции к посту и следовательно пост затухает в умной ленте и набирает меньше охват , чем мог бы набрать, яркий пример паблики милионники с накрученной аудиторией у которых на посте идет 1500 охвата в среднем, пост им показывается они ниче с ним не делают не лайкают, не репостят, не комментят и умная лента считает такой пост плохим

Тут дело в том что ты скорее всего переборщил и если делать постепенно удалять например по 200-300 чел то будет все норм, а ты просто фильтр словил удалив 10 тыс за один раз, предлагаю тебе продолжить эксперимент всеравно виральный у тебя упал и тебе терять нечего, и кстати есть такая тема, когда сильно поднимаешь охват по подписчикам то падает виральный, и наоборот, когда начинает набиратся большой виральный, то проседает охват по подписчикам

Про бот ВК с тобой согласен, думаю так все и произошло.

С поиска не выкинули, как был вторым после галочек так и остался

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Nobleman
Активный
  • Онлайн:18д 27м
59

ПОлностью поддерживаю.

Я бы на месте ТС сейчас бы активность на посты накрутил бы руками, чтобы в рекомендации попадали и я думаю все вернется на свои места, а в перспективе без ботов будет еще лучше. Так что не парься)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

alives
Активный
  • Онлайн:2д 6ч 21м
1
Скинь свой вк, хочу понаблюдать за развитием событий
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Нафтизин
Постоянный
  • Онлайн:182д 18ч 10м
376

Капец, а я только на днях думал, все говорят надо чистить в поиске поднимешься, от собак одни минусы для группы, видимо надо как-то постепенно чистку делать. Тоже зеном хотел бахнуть)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Дмитрий Антипов
Пользователи
  • Онлайн:19ч 9м
0

я 7к снес и что-то все как было так и осталось.........

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

popov
Активный
  • Онлайн:26д 4ч 9м
18

что значит виральный охват?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

проффи мастер
Активный
  • Онлайн:2д 11ч 59м
2

зачем удалять заблокированных если ему вышедший пост не виден так как он не может зайти на вк и он не участвует в просмотре поста, не может ни лайк поставить ни комент оставить ни чего. Он пост не видит!!! Он просто не участвует в определении качества поста.

6) Я дебил)

attachicon.gifохваты.jpg

Сообщение отредактировал проффи мастер: 30 08 2019 - 08:25

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

DanteXblade
Постоянный
  • Онлайн:29д 23ч 48м
493

что значит виральный охват?

Вирусный )

• 1
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Федя Сотник
Постоянный
  • Онлайн:60д 16ч 54м
311

пусть живут. Они же имеют свойство оживать день отто дня 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

tvoy_iisus
Активный
  • Онлайн:138д 9ч 1м
54

27 числа удаление было, пока рсвк не изменилась.
Будем наблюдать дальше, когда удалю 60 тысяч дохлых аккаунтов

300р с миллионника?
Копец
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

_ Amnesia _
Форумчанин
  • Онлайн:166д 23ч 52м
11 171

Тс что-то неправильно написал или про лям, или про это

..." ботов в группе, показало 45%.

....

Zen, подсчитал  у меня 60 тысяч заблокированых подписчиков"

эээ... если 60к заблокированных это почти 50%, то участников  в  ней никак не лям, 130-135 к

1811407.jpg __ P6jcbnzBdoQ.jpg

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

xek19933
Активный
  • Онлайн:4д 9ч 25м
10

Сам уже с месяц наблюдаю за данной темой,правда на чужем паблике) И результат был охват увеличился примерно на неделю и очень даже хорошо, после был спад 

Думаю есть в этом что-то мб не сразу, а через время 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

акфурин вячеслав
Активный
11

Тс что-то неправильно написал или про лям, или про это

..." ботов в группе, показало 45%.

....

Zen, подсчитал  у меня 60 тысяч заблокированых подписчиков"

эээ... если 60к заблокированных это почти 50%, то участников  в  ней никак не лям, 130-135 к

Адспойлер показывает не только заблокированных и удаленных(собачки), но еще приписывает сюда неактивных подписчиков или кто давно не заходил в группу.

Zen мне подсчитал 60к заблокированных, 160к удаленных(собачек). Всего в группе было 1.030.000 подписчиков.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

акфурин вячеслав
Активный
11

На данный момент удалил 30к заблокированных.

В адспойлере -2% в стате ботов

Из поиска не удалили

Охват поста увеличился на 10%.

РСВК изменений нет

На этой неделе удалю еще 30к заблокированных.

• 1
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

alexx777
Постоянный
127

Из поиска не удалили

РСВК изменений нет

держи в курсе событий, интересно какие результаты в итоге будут

охват поста на 10% вырос по подписчикам или виральный?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

alexx777
Постоянный
127

Из поиска не удалили

РСВК изменений нет

кстати можешь еще клевером проверить на ботов, мне кажется он точнее чем адсполер показывает

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

акфурин вячеслав
Активный
11

держи в курсе событий, интересно какие результаты в итоге будут

охват поста на 10% вырос по подписчикам или виральный?

По подписчикам.

Клевером проверил, да получается Адспойлер добавляет в боты(неактив) вот и показывает бешенный процент 44%.

мертвые души.jpg

Философские раздумья:

Другой вопрос интересный, спарсить у себя в группе кто не заходил больше месяца в группу и настроить на них таргет (Посыл:вернитесь вы давно у нас не были). Второй вариант сделать всем рассылку в сообщении, а в идеале иметь такого Бота который отслеживал, что пользователь больше месяца не проявляет активность и делал бы рассылку в сообщения - лови годный пост и возвращайся за добавкой))

-как-то делал эксперимент, у таргетехантер есть сервис парсинга - своих подписчиков в группе у которых ты не в топе сообществ, а где нибудь на 50 месте от общего количества его подписок. У меня пару десятков подписчиков получилось у которых твоя группа находится с 50-100 топ в его подписках. И запустил таргет, особого эффекта не принесло, может мало бабок залил, показал всего 3 тысячам подписчикам. Может кто-то занимался чем-то подобным?

Сообщение отредактировал акфурин вячеслав: 03 09 2019 - 10:56

• 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

alexx777
Постоянный
127

По подписчикам.

Клевером проверил, да получается Адспойлер добавляет в боты(неактив) вот и показывает бешенный процент 44%.

attachicon.gifмертвые души.jpg

Философские раздумья:

Другой вопрос интересный, спарсить у себя в группе кто не заходил больше месяца в группу и настроить на них таргет (Посыл:вернитесь вы давно у нас не были). Второй вариант сделать всем рассылку в сообщении, а в идеале иметь такого Бота который отслеживал, что пользователь больше месяца не проявляет активность и делал бы рассылку в сообщения - лови годный пост и возвращайся за добавкой))

-как-то делал эксперимент, у таргетехантер есть сервис парсинга - своих подписчиков в группе у которых ты не в топе сообществ, а где нибудь на 50 месте от общего количества его подписок. У меня пару десятков подписчиков получилось у которых твоя группа находится с 50-100 топ в его подписках. И запустил таргет, особого эффекта не принесло, может мало бабок залил, показал всего 3 тысячам подписчикам. Может кто-то занимался чем-то подобным?

ну кто активности не проявляет, их лучше удалять, чем пробовать заного их привлечь, возможно у человека поменялись интересы и он поэтому не проявляет активности, вроде и отписыватся не хочет но и контент для него не особо заходит, ну есть и такие кто на сотни групп подписан и там бешенная конкуренция именно в умной ленте, есть еще персонажи которые скрыли записи сообщества из новостей, и все считай он в бота превратился, мне еще кажется что в умной ленте учитывается общее кол народа в группе, и изначальный расчет охвата идет из этого, к примеру всем дают 1% охвата от общего кол народа в пабе, а дальше уже от интересности поста завист, че он там набрал и исходя из этого лента его начинает продвигать, у меня один пост не так давно в мелкой группе набрал 80к вирального охвата за 2 дня, хотя в среднем посты набирают там 300-500 охвата не более

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

parfenandrej
Продвинутый
  • Онлайн:292д 22ч 27м
3 858

Медали

написал прям в контакт, чтоб удалили

стата не изменилась, охваты те же

но ток получил минус 11 734 подписчика (из 39к)

до сих пор не понимаю, зачем так сделал(((

в вашем случае реально удивлён, что  помогло

cbFRLqA.png                                    ExFan.ru - Магазин самых дешевых аккаунтов!
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

акфурин вячеслав
Активный
11

Прошло полтора месяца.

Итог:

- удалено было 65 тысяч заблокированных подписчиков

- виралка не восстановилась

- увеличился охват поста на 1000

- лайки на том же уровне

- из поиска не удалили

- РСВК на том же уровне

Вывод: бессмысленно заниматься чисткой

Совет: сидите на попе ровно! Алгоритм видимо не понимает, что ты хочешь как лучше, а наоборот - от тебя ушли подписчики и режет виралку)

Охват.jpg

• 1
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Buero
Постоянный
  • Онлайн:22д 23ч 38м
263

А я через Сп чистил :D

• 0
  • Наверх