Перейти к содержимому

Форум ZiSMO.biz

Купить ссылку здесь
Фотография
* - - - - 1 Голосов

Убил виралку

Форум ZiSMO.biz
27
Сообщений в теме: 27

OFFLINE Отправлено

акфурин вячеслав
Пользователи
  • Онлайн:9ч 17м
6

Кратко и как не надо делать:

1) Посмотрел тут в адспойлере сколько у меня ботов в группе, показало 45%.

2) Прочитал в какойто группе, что чистка группы может улучшить охват и вовлеченость постов среди своих подписчиков

3) Скачал расширение для гугла Zen, подсчитал мне быстренько, что у меня 60 тысяч заблокированых подписчиков

4) Создал задачу удалить заблокированых, удалил только 10тысяч - видимо у контакта лимит на удаление подписчиков стоит

5) На следущий день виралка упала в 10 раз.

6) Я дебил)

охваты.jpg

• 4
  • Наверх
  • Ответить

Поделиться этим:

OFFLINE Отправлено

IMPERIAL SMM
Активный
  • Онлайн:48д 13ч 26м
36

Самоирония (y)  (rofl) 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

alexme
Продвинутый
  • Онлайн:158д 14ч 48м
1 092

Да уж, круто ты бахнул!

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Рекламный пост

OFFLINE Отправлено

nuaru
Premium plus
  • Онлайн:5д 4ч 7м
14

ZennoPoster - программа, которая вот уже 11 лет позволяет пользователям зарабатывать в интернете достойные деньги, создавая ботов, и автоматизируя привычные веб-задачи. Просто запишите свои действия во встроенном браузере Chrome или Firefox и программа их повторит. Создавайте ботов любой сложности без знаний программирования, поставьте любую денежную схему на поток, а ещё лучше - сотни потоков!
Регистрации аккаунтов, парсинг, рассылка, нaкруткa и многое другое - всё это Вы можете автоматизировать самостоятельно уже сейчас.

А программа CapMonster2 позволит навсегда забыть о расходах на капчу.
Автоматическое распознавание reCAPTCHA v2 / v3, Yandex, MailRu, VK, Facebook, Steam и ещё свыше 25 000 видов других капч.

Свыше 400 готовых бесплатных проектов и кейсов
Узнать больше и купить со скидкой до 5000 (Акция до 25 сентября)  <o)

Сообщение отредактировал nuaru: 09 09 2019 - 02:37

• 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

DevGames
Постоянный
  • Онлайн:99д 11ч 39м
182
Смешно и плакать хочется)
Сколько хоть в группе было людей?
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

Sempiternal
Постоянный
  • Онлайн:68д 22ч 51м
47

Не буду теперь "собак" чистить) 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

акфурин вячеслав
Пользователи
6

Смешно и плакать хочется)
Сколько хоть в группе было людей?

1 лям

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

pashtet_ej
Активный
  • Онлайн:8д 12ч 55м
1
Всегда интересно было, влияет ли виралка напрямую на РСВК. Напиши потом, пожалуйста, изменился ли доход. Такое падение, наверное, должно хоть как-то отразиться
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

alexx777
Постоянный
  • Онлайн:152д 14ч 37м
125

2) Прочитал в какойто группе, что чистка группы может улучшить охват и вовлеченость постов среди своих подписчиков

3) Скачал расширение для гугла Zen, подсчитал мне быстренько, что у меня 60 тысяч заблокированых подписчиков

4) Создал задачу удалить заблокированых, удалил только 10тысяч - видимо у контакта лимит на удаление подписчиков стоит

6) Я дебил)

attachicon.gifохваты.jpg

Тут знаешь че походу получилось, бот ВК увидел массовое количество отписок, просто огромное 10 тыс в день, и кинул твой паб под фильтр убрав тебя из рекомендаций, проверь ты в поиске есть? а то может и из поиска выкинули

не просто так там у них лимиты есть, обычно если чтото делаешь до лимита, любое действие , то в 80% случаев попадаешь под фильтр

PS так то теория верная, что если убрать неактив то вовлеченность должна вырасти, потому что к примеру 20- 30% охвата идет на неактивных людей которые не проявляют никакой реакции к посту и следовательно пост затухает в умной ленте и набирает меньше охват , чем мог бы набрать, яркий пример паблики милионники с накрученной аудиторией у которых на посте идет 1500 охвата в среднем, пост им показывается они ниче с ним не делают не лайкают, не репостят, не комментят и умная лента считает такой пост плохим

Тут дело в том что ты скорее всего переборщил и если делать постепенно удалять например по 200-300 чел то будет все норм, а ты просто фильтр словил удалив 10 тыс за один раз, предлагаю тебе продолжить эксперимент всеравно виральный у тебя упал и тебе терять нечего, и кстати есть такая тема, когда сильно поднимаешь охват по подписчикам то падает виральный, и наоборот, когда начинает набиратся большой виральный, то проседает охват по подписчикам

Сообщение отредактировал alexx777: 29 08 2019 - 08:06

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

акфурин вячеслав
Пользователи
6

Всегда интересно было, влияет ли виралка напрямую на РСВК. Напиши потом, пожалуйста, изменился ли доход. Такое падение, наверное, должно хоть как-то отразиться

27 числа удаление было, пока рсвк не изменилась.

Будем наблюдать дальше, когда удалю 60 тысяч дохлых аккаунтов

Прикрепленные изображения

• рсвк.jpg

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

акфурин вячеслав
Пользователи
6

Тут знаешь че походу получилось, бот ВК увидел массовое количество отписок, просто огромное 10 тыс в день, и кинул твой паб под фильтр убрав тебя из рекомендаций, проверь ты в поиске есть? а то может и из поиска выкинули

не просто так там у них лимиты есть, обычно если чтото делаешь до лимита, любое действие , то в 80% случаев попадаешь под фильтр

PS так то теория верная, что если убрать неактив то вовлеченность должна вырасти, потому что к примеру 20- 30% охвата идет на неактивных людей которые не проявляют никакой реакции к посту и следовательно пост затухает в умной ленте и набирает меньше охват , чем мог бы набрать, яркий пример паблики милионники с накрученной аудиторией у которых на посте идет 1500 охвата в среднем, пост им показывается они ниче с ним не делают не лайкают, не репостят, не комментят и умная лента считает такой пост плохим

Тут дело в том что ты скорее всего переборщил и если делать постепенно удалять например по 200-300 чел то будет все норм, а ты просто фильтр словил удалив 10 тыс за один раз, предлагаю тебе продолжить эксперимент всеравно виральный у тебя упал и тебе терять нечего, и кстати есть такая тема, когда сильно поднимаешь охват по подписчикам то падает виральный, и наоборот, когда начинает набиратся большой виральный, то проседает охват по подписчикам

Про бот ВК с тобой согласен, думаю так все и произошло.

С поиска не выкинули, как был вторым после галочек так и остался

• 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

Nobleman
Активный
  • Онлайн:11д 22ч 36м
22

ПОлностью поддерживаю.

Я бы на месте ТС сейчас бы активность на посты накрутил бы руками, чтобы в рекомендации попадали и я думаю все вернется на свои места, а в перспективе без ботов будет еще лучше. Так что не парься)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

alives
Активный
  • Онлайн:2д 2ч 59м
1
Скинь свой вк, хочу понаблюдать за развитием событий
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Нафтизин
Активный
  • Онлайн:150д 4ч 28м
296

Капец, а я только на днях думал, все говорят надо чистить в поиске поднимешься, от собак одни минусы для группы, видимо надо как-то постепенно чистку делать. Тоже зеном хотел бахнуть)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Дмитрий Антипов
Пользователи
  • Онлайн:11ч 36м
0

я 7к снес и что-то все как было так и осталось.........

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

popov
Активный
  • Онлайн:23д 7ч 40м
17

что значит виральный охват?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

проффи мастер
Активный
  • Онлайн:1д 9ч 6м
-2

зачем удалять заблокированных если ему вышедший пост не виден так как он не может зайти на вк и он не участвует в просмотре поста, не может ни лайк поставить ни комент оставить ни чего. Он пост не видит!!! Он просто не участвует в определении качества поста.

6) Я дебил)

attachicon.gifохваты.jpg

Сообщение отредактировал проффи мастер: 30 08 2019 - 08:25

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

DanteXblade
Активный
  • Онлайн:8д 12ч 31м
217

что значит виральный охват?

Вирусный )

• 1
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Федя Сотник
Постоянный
  • Онлайн:57д 7ч 4м
294

пусть живут. Они же имеют свойство оживать день отто дня 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

tvoy_iisus
Активный
  • Онлайн:135д 23ч 48м
54

27 числа удаление было, пока рсвк не изменилась.
Будем наблюдать дальше, когда удалю 60 тысяч дохлых аккаунтов

300р с миллионника?
Копец
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

_ Amnesia _
Форумчанин
  • Онлайн:116д 3ч 55м
6 244

Тс что-то неправильно написал или про лям, или про это

..." ботов в группе, показало 45%.

....

Zen, подсчитал  у меня 60 тысяч заблокированых подписчиков"

эээ... если 60к заблокированных это почти 50%, то участников  в  ней никак не лям, 130-135 к

1811407.jpg __ vMD-3scAdHs.jpg

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

xek19933
Активный
  • Онлайн:1д 1ч 2м
1

Сам уже с месяц наблюдаю за данной темой,правда на чужем паблике) И результат был охват увеличился примерно на неделю и очень даже хорошо, после был спад 

Думаю есть в этом что-то мб не сразу, а через время 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

акфурин вячеслав
Пользователи
6

Тс что-то неправильно написал или про лям, или про это

..." ботов в группе, показало 45%.

....

Zen, подсчитал  у меня 60 тысяч заблокированых подписчиков"

эээ... если 60к заблокированных это почти 50%, то участников  в  ней никак не лям, 130-135 к

Адспойлер показывает не только заблокированных и удаленных(собачки), но еще приписывает сюда неактивных подписчиков или кто давно не заходил в группу.

Zen мне подсчитал 60к заблокированных, 160к удаленных(собачек). Всего в группе было 1.030.000 подписчиков.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

акфурин вячеслав
Пользователи
6

На данный момент удалил 30к заблокированных.

В адспойлере -2% в стате ботов

Из поиска не удалили

Охват поста увеличился на 10%.

РСВК изменений нет

На этой неделе удалю еще 30к заблокированных.

• 1
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

alexx777
Постоянный
125

Из поиска не удалили

РСВК изменений нет

держи в курсе событий, интересно какие результаты в итоге будут

охват поста на 10% вырос по подписчикам или виральный?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

alexx777
Постоянный
125

Из поиска не удалили

РСВК изменений нет

кстати можешь еще клевером проверить на ботов, мне кажется он точнее чем адсполер показывает

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

акфурин вячеслав
Пользователи
6

держи в курсе событий, интересно какие результаты в итоге будут

охват поста на 10% вырос по подписчикам или виральный?

По подписчикам.

Клевером проверил, да получается Адспойлер добавляет в боты(неактив) вот и показывает бешенный процент 44%.

мертвые души.jpg

Философские раздумья:

Другой вопрос интересный, спарсить у себя в группе кто не заходил больше месяца в группу и настроить на них таргет (Посыл:вернитесь вы давно у нас не были). Второй вариант сделать всем рассылку в сообщении, а в идеале иметь такого Бота который отслеживал, что пользователь больше месяца не проявляет активность и делал бы рассылку в сообщения - лови годный пост и возвращайся за добавкой))

-как-то делал эксперимент, у таргетехантер есть сервис парсинга - своих подписчиков в группе у которых ты не в топе сообществ, а где нибудь на 50 месте от общего количества его подписок. У меня пару десятков подписчиков получилось у которых твоя группа находится с 50-100 топ в его подписках. И запустил таргет, особого эффекта не принесло, может мало бабок залил, показал всего 3 тысячам подписчикам. Может кто-то занимался чем-то подобным?

Сообщение отредактировал акфурин вячеслав: 03 09 2019 - 10:56

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

alexx777
Постоянный
125

По подписчикам.

Клевером проверил, да получается Адспойлер добавляет в боты(неактив) вот и показывает бешенный процент 44%.

attachicon.gifмертвые души.jpg

Философские раздумья:

Другой вопрос интересный, спарсить у себя в группе кто не заходил больше месяца в группу и настроить на них таргет (Посыл:вернитесь вы давно у нас не были). Второй вариант сделать всем рассылку в сообщении, а в идеале иметь такого Бота который отслеживал, что пользователь больше месяца не проявляет активность и делал бы рассылку в сообщения - лови годный пост и возвращайся за добавкой))

-как-то делал эксперимент, у таргетехантер есть сервис парсинга - своих подписчиков в группе у которых ты не в топе сообществ, а где нибудь на 50 месте от общего количества его подписок. У меня пару десятков подписчиков получилось у которых твоя группа находится с 50-100 топ в его подписках. И запустил таргет, особого эффекта не принесло, может мало бабок залил, показал всего 3 тысячам подписчикам. Может кто-то занимался чем-то подобным?

ну кто активности не проявляет, их лучше удалять, чем пробовать заного их привлечь, возможно у человека поменялись интересы и он поэтому не проявляет активности, вроде и отписыватся не хочет но и контент для него не особо заходит, ну есть и такие кто на сотни групп подписан и там бешенная конкуренция именно в умной ленте, есть еще персонажи которые скрыли записи сообщества из новостей, и все считай он в бота превратился, мне еще кажется что в умной ленте учитывается общее кол народа в группе, и изначальный расчет охвата идет из этого, к примеру всем дают 1% охвата от общего кол народа в пабе, а дальше уже от интересности поста завист, че он там набрал и исходя из этого лента его начинает продвигать, у меня один пост не так давно в мелкой группе набрал 80к вирального охвата за 2 дня, хотя в среднем посты набирают там 300-500 охвата не более

• 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

parfenandrej
Продвинутый
  • Онлайн:266д 12ч 25м
3 669

написал прям в контакт, чтоб удалили

стата не изменилась, охваты те же

но ток получил минус 11 734 подписчика (из 39к)

до сих пор не понимаю, зачем так сделал(((

в вашем случае реально удивлён, что  помогло

cbFRLqA.png                                    ExFan.ru - Магазин самых дешевых аккаунтов!

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Напишите сообщение