Перейти к содержимому


До конца распродажи:
Фотография

Алгоритмы вк.

Форум ZiSMO.biz
Вк вконтакте алгоритмы скрипты
4
Сообщений в теме: 4

OFFLINE Отправлено

Drexar
Постоянный
  • Онлайн:3д 15ч 24м
4

Вот мы постоянно говорим о том, что вк работает по определенным алгоритмам. И, вроде бы как, это основа основ.

Но новичку и пытающемуся разобраться во всем этом этом очень сложно найти именно какой-то базовой информации. Вот так, чтобы основа основ, с самых азов.

Какие бы советы вы могли бы дать человеку? Быть может, это какие-то ваши личные наблюдения или уже проверенные методы воздействия на алгоритмы.

Хотелось бы как-то систематизировать знания. Начиная от оформления сообщества, его блоков(быть может, тут есть какие-то свои лазейки и хитрости) до времени постинга и содержания постов (времени постинга, ссылок внутри поста, количества текста и определенных слов).

Было бы интересно послушать людей, с богатым опытом.


Администрация форума не имеет отношения к пользователям форума и к публикуемой ими информации. Пользовательское соглашение
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

semenov.evg
Форумчанин
  • Онлайн:40д 11ч 38м
2 409

ты расскажи для начала о своих целях, тематике групп и т.д.
если правила не нарушаешь, то можешь не бояться алгоритмов по блокировке - ВК любит и очень часто банит группы за смену тематики, за накрутку и за привлечение участников с помощью спама.

по алгоритмам продвижения особо ничего дельного сказать не могу, из очевидного - не используй накрутку, пости оригинальный контент.
 


111.png
111.png

    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Evgeniy2492
Пользователи
  • Онлайн:47м
0
Я бы хотел попасть на закрытую страницу пользователя ВКонтакте, но там ничего не посмотришь сколько друзей сколько фотографий и т.д.
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

StageSMM
Активный
  • Онлайн:1д 22ч 59м
-7
Как зарабатывать в Telegram? — Работать с лучшими!
StageSMM — панель, к которой хочется вернуться, и вот почему: 
 
— Premium-услуги для поиска от 3$ за 1000
 
— Капельная подача услуг 
 
— Тех. поддержка, которая поддержит не на словах
 
Вывод в топ — просто. Мы подготовили статьи на тему всех алгоритмов Telegram. Заходи!
 
StageSMM предоставляет услуги для: Telegram, Instagram, Youtube, Vkontakte, Tik Tok, Twitter.
Позиции на соц. сети: Подписчики, лайки, просмотры, бусты, комментарии, реакции, опросы, репосты. 
 
Продвигайся у лучшихStageSMM!

Рекламный пост


    OFFLINE Отправлено

    Drexar
    Постоянный
    • Онлайн:3д 15ч 24м
    4

    ты расскажи для начала о своих целях, тематике групп и т.д.
    если правила не нарушаешь, то можешь не бояться алгоритмов по блокировке - ВК любит и очень часто банит группы за смену тематики, за накрутку и за привлечение участников с помощью спама.

    по алгоритмам продвижения особо ничего дельного сказать не могу, из очевидного - не используй накрутку, пости оригинальный контент.
     

    Я, скорее, в общих чертах хочу узнать, в виде ликбеза.

     

    Но вот, например, такие вводные:

    1) Мемы.

    Сколько постов в день делать в паблике? Какой промежуток оптимален между постами? Быть может, есть какие-то ключевые слова, которые хорошо индексируются алгоритмами?

    Нет ли разницы между тем, чтобы на 3-4 дня забить отложенные публикации на таймер и тем, чтобы каждый день самому постить что-то?

     

    2) Городское сообщество объявлений.

    Лучше с премодерацией, в виде "Предложить новость"? Или пусть люди сами постят на стену? 

    Насколько я понял, такие сообщества не подключаются к РСВК?

     

    3) Узконаправленная тематическая группа. Поиск мастеров и моделей в бьюти-индустрии.

    Например, голая женщина с бодиартом на теле разрешена к публикации? Или, к примеру, фото интимного места ДО и ПОСЛЕ удаления волос.

    Как на подобное реагируют алгоритмы? Из-за таких постов группе может прилететь что-то?

     

    4) Группа с обоями для телефона/компьютера.

    Обязательно ли указывать автора произведения ссылкой в "указать источник"? Как часто прилетают страйки за то, что не указал?

    И может ли быть что-то серьезнее страйков от Немезиды?

     

    5) При создании поста можно указать его тему. Она как-то влияет на продвижение?


      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    alexx777
    Продвинутый
    • Онлайн:320д 3ч 31м
    301

    Я, скорее, в общих чертах хочу узнать, в виде ликбеза.

     

     

    4) Группа с обоями для телефона/компьютера.

    Обязательно ли указывать автора произведения ссылкой в "указать источник"? Как часто прилетают страйки за то, что не указал?

    И может ли быть что-то серьезнее страйков от Немезиды?

    Мог бы конечно на все вопросы ответить, но это очень долго, по одному пункту отвечу, да очень даже желательно, точнее даже обязательно указывать источник, по обоям, и уж темболее по фоткам, всякие там пейзажи, фотки городов, на такие посты Немизида очень часто кидает страйки, но даже чаще это делают фотографы, авторы этих самых фоток и они могут даже забанить тебе группу, и если будешь у них тягать регулярно фотки то вероятность большая, что группу блокнут, там они не через немизиду отправляют жалобы, а через специальную форму по авторским правам, особенно это часто делают городские группы

     

    А что касается алгоритмов Вк в целом, то есть общеизвестные моменты и советы их можно загуглить, а что касается каких эксклюзивных моментов, то об этом никто не расскажет, потому что темка моментом прикроется, как было уже не один раз, как это было к примеру с подкастами, тема очень хорошо работала и записи набирали гигантские охваты и некоторые пользовались, но как только тема ушла в паблик и все начали клепать подкасты в каждый пост и в течении недели тему прикрыли и так было еще много с чем

     

    Самый банальный совет: делай интересный, уникальный контент, шансы попадания уникальных постов в рекомендации выше, чем у баянов


    Сообщение отредактировал alexx777: 12 05 2022 - 23:26

      • 0
    • Наверх
    • Ответить



    Напишите сообщение


      

    Самое интересное

     



    1