Перейти к содержимому


До конца распродажи:
Фотография

Самозанятый: Принять оплату по счету, выдать чек и акт работ

Форум ZiSMO.biz
24
Сообщений в теме: 24

OFFLINE Отправлено

Rakim
Активный
  • Онлайн:89д 13ч 59м
13
Недавно стал самозанятым, дабы платить налог с рекламы и прочая лабуда. 
 
Столкнулся с рекламодателями, которые задают подобные вопросы: 
 
"Принимаете оплату по счету?"
"Предоставляете ли вы чек?"
"Предоставляете акт выполненных работ?"
 
Раньше на всё это отвечал отказом, а сейчас ведь можно и подстроиться. 
 
С чеком через приложение "Мой налог" я разобрался, а вот с остальным как быть? 
Есть те кто принимаете оплату по счёту и предоставляет акт выполненных работ? 
Для меня пока что эти покемоны неизведанны. 

Администрация форума не имеет отношения к пользователям форума и к публикуемой ими информации. Пользовательское соглашение
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

costalacosta
Постоянный
  • Онлайн:28д 10ч 10м
175

 

Недавно стал самозанятым, дабы платить налог с рекламы и прочая лабуда. 
 
Столкнулся с рекламодателями, которые задают подобные вопросы: 
 
"Принимаете оплату по счету?"
"Предоставляете ли вы чек?"
"Предоставляете акт выполненных работ?"
 
Раньше на всё это отвечал отказом, а сейчас ведь можно и подстроиться. 
 
С чеком через приложение "Мой налог" я разобрался, а вот с остальным как быть? 
Есть те кто принимаете оплату по счёту и предоставляет акт выполненных работ? 
Для меня пока что эти покемоны неизведанны. 

 

а ты элементарно гуглом не пробовал пользоваться? =)

 https://www.esphere....я и его клиента.


    • 1
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Rakim
Активный
  • Онлайн:89д 13ч 59м
13

а ты элементарно гуглом не пробовал пользоваться? =)

 Ссылка.

Пробовал, но это не явный запрос "Нужно ли требовать с самозанятых акт выполненных работ". Верно?) 

Да и вроде как я спрашиваю о реальном опыте, реальных людей. Тематический форум, то есть тут многие принимают оплату за рекламу. Так же вполне логично.

 

Но спасибо за информацию, реально нужная. 


    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

hooppy
VIP
  • Онлайн:22ч 37м
2

Смотри, если ты ведешь группу вк, телеграмм канал или любые другие соц. сети, то 
вот этот сервис будет делать все это автоматически - hooppy.ru
 
Он умеет постить любой контент сразу во все твои соц.сети (20+ соц. сетей без ограничений) 
есть отложенный автопостинг
Более того ты можешь настроить его на поиск интересных постов твоих конкурентов и он автоматически будет копировать их посты к тебе + может их  авто-изменять через Chat GPT.

Также, если тебе нужно скопировать и запостить вк клипы, шортс, рилс и т.д, все это тоже есть. Ты можешь даже анализировать конкурентов и смотреть их посты, которые больше всего популярны и брать их к себе). Можешь свои группы ВК чистить от всякого мусора, рекламы и по охвату, чтобы повышать их ценность.

Ну и много другого функционала, который ты нигде не найдешь. В общем этот сервис может заменить работу любого СММщика :) Там можешь бесплатно протестировать.

 

Новые классные функции на Хуппи!

Отложка ВКонтакте! Поддерживает редактирование, удаление, повторы и маркировку
Удаление рекламы и постов с низким охватом (ака ВК-Панель)
Аккаунты Telegram для репостов, историй и постинга в группы от их имени
Загрузка фото для комментариев к постам (для ВК и ОК)
Поиск постов обзавелся сортировкой по вовлеченности и фильтром по длине видео

 


Сообщение отредактировал hooppy: 04 04 2024 - 03:46

Рекламный пост


    OFFLINE Отправлено

    САША ПИВЕНЬ
    Форумчанин
    • Онлайн:82д 18ч 52м
    7 883

    не ужели это так серьезно? и без этого нельзя?


      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    Rakim
    Активный
    • Онлайн:89д 13ч 59м
    13

    Да не поверю что никто не сталкивался с этим...


      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    s-ground
    Продвинутый
    • Онлайн:65д 22ч 46м
    653

    Да не поверю что никто не сталкивался с этим...

    Я не сталкивался. Почти год уже работаю как самозанятый, ни разу даже чек не попросили


    Сообщение отредактировал s-ground: 30 09 2022 - 11:50

      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    ONLINE Отправлено

    TG-Top.Ru
    Активный
    • Онлайн:35д 1ч 50м
    123

    Недавно стал самозанятым, дабы платить налог с рекламы и прочая лабуда. 
     
    Столкнулся с рекламодателями, которые задают подобные вопросы: 
     
    "Принимаете оплату по счету?"
    "Предоставляете ли вы чек?"
    "Предоставляете акт выполненных работ?"
     
    Раньше на всё это отвечал отказом, а сейчас ведь можно и подстроиться. 
     
    С чеком через приложение "Мой налог" я разобрался, а вот с остальным как быть? 
    Есть те кто принимаете оплату по счёту и предоставляет акт выполненных работ? 
    Для меня пока что эти покемоны неизведанны.

    Не понимаю в чем тут сложность.
    Выставляете счет. Получаете оплату. Отправляете чек. Выполняете работу. Отправляете акт выполненных работ.
    Счет на оплату и акт делается по шаблону. Берите любой готовый и заполняйте своими данными.

    Открыть банковский платежный счет можно онлайн в личном кабинете любого банка. К этому счету можно привязать карту или просто переводить с него деньги на имеющуюся карту без комиссии


    Я не сталкивался. Почти год уже работаю как самозанятый, ни разу даже чек не попросили

    Вы просто не работали с юрлицами. Счет, чек и акт им нужны для бухгалтерской отчетности
    TG-Top.Ru - RU услуги для Telegram. Свои базы аккаунтов. Инвайт, Парсинг, Подписчики, Просмотры, Реакции, Опросы
      • 1
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    s-ground
    Продвинутый
    • Онлайн:65д 22ч 46м
    653

    Не понимаю в чем тут сложность.
    Выставляете счет. Получаете оплату. Отправляете чек. Выполняете работу. Отправляете акт выполненных работ.
    Счет на оплату и акт делается по шаблону. Берите любой готовый и заполняйте своими данными.

    Открыть банковский платежный счет можно онлайн в личном кабинете любого банка. К этому счету можно привязать карту или просто переводить с него деньги на имеющуюся карту без комиссии


    Вы просто не работали с юрлицами. Счет, чек и акт им нужны для бухгалтерской отчетности

    Работаю с юрлицами, но видимо они предпочитают работать без документов. Или хз как у них это устроено


      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    Rakim
    Активный
    • Онлайн:89д 13ч 59м
    13

    Не понимаю в чем тут сложность.
    Выставляете счет. Получаете оплату. Отправляете чек. Выполняете работу. Отправляете акт выполненных работ.
    Счет на оплату и акт делается по шаблону. Берите любой готовый и заполняйте своими данными.

    Открыть банковский платежный счет можно онлайн в личном кабинете любого банка. К этому счету можно привязать карту или просто переводить с него деньги на имеющуюся карту без комиссии


    Вы просто не работали с юрлицами. Счет, чек и акт им нужны для бухгалтерской отчетности

    Вот так же и я думаю, когда бабуле объясняю как пользоваться телефоном. "Не понимаю в чем тут сложность."
    Я бабуля в этом вопросе)))) 

     

    Спасибо, буду разбираться)


      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    ONLINE Отправлено

    TG-Top.Ru
    Активный
    • Онлайн:35д 1ч 50м
    123

    Работаю с юрлицами, но видимо они предпочитают работать без документов. Или хз как у них это устроено

    Они просто не учитывают эти расходы. Оплачивают из личных денег кого-то из сотрудников, а не за счет фирмы. Такие платежи можно записывать как от физлиц в МойНалог
    TG-Top.Ru - RU услуги для Telegram. Свои базы аккаунтов. Инвайт, Парсинг, Подписчики, Просмотры, Реакции, Опросы
      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    s-ground
    Продвинутый
    • Онлайн:65д 22ч 46м
    653

    Они просто не учитывают эти расходы. Оплачивают из личных денег кого-то из сотрудников, а не за счет фирмы. Такие платежи можно записывать как от физлиц в МойНалог

    Или можно вообще не записывать (но я так не делаю, разумеется)


      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    ONLINE Отправлено

    TG-Top.Ru
    Активный
    • Онлайн:35д 1ч 50м
    123

    Или можно вообще не записывать (но я так не делаю, разумеется)

    Заплати налоги и спи спокойно. Вообще не записывать конечно не стоит. Но то что расчеты с юрлицами должны сопровождаться первичной бухгалтерской документацией - это факт
    TG-Top.Ru - RU услуги для Telegram. Свои базы аккаунтов. Инвайт, Парсинг, Подписчики, Просмотры, Реакции, Опросы
      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    Ziklinda
    Форумчанин
    • Онлайн:743д 21ч 13м
    1 746

    Но то что расчеты с юрлицами должны сопровождаться первичной бухгалтерской документацией - это факт

    чека для этого достаточно)


    Подписчики просмотры premium бусты реакции лайки репосты комментарии автопросмотры https://bit.ly/3wDdDhA
    ипв6/ипв4 прoкси с ротацией на каждый запрос, все время новый ип https://bit.ly/49xr5Cr
      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    manjus
    Продвинутый
    • Онлайн:22д 20ч 8м
    87

    можешь делать тебе никто не запрещает, но это все не обязательно


    Пассивный заработок на сокращении ссылок с моментальной выплатой на пайер https://bit.ly/41MOL0H

      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    Михаил Якимчак
    Пользователи
    • Онлайн:1д 15ч 58м
    1

     

    Недавно стал самозанятым, дабы платить налог с рекламы и прочая лабуда. 
     
    Столкнулся с рекламодателями, которые задают подобные вопросы: 
     
    "Принимаете оплату по счету?"
    "Предоставляете ли вы чек?"
    "Предоставляете акт выполненных работ?"
     
    Раньше на всё это отвечал отказом, а сейчас ведь можно и подстроиться. 
     
    С чеком через приложение "Мой налог" я разобрался, а вот с остальным как быть? 
    Есть те кто принимаете оплату по счёту и предоставляет акт выполненных работ? 
    Для меня пока что эти покемоны неизведанны. 

     

    Акт выполненных работ предоставляется при оплате по счету на самозанятого или составлении договора на основании которого ты должен предоставить акт выполненных работ, в основном акты просят только ООО, ИП по сути акты не нужны. Так что советую пойти к юристу и составить типовой договор под тебя или скачай в интернете и измени под себя, это типовые договор на оказание рекламных услуг. А вообще советую сделать себе ИП на УСН и пользоваться их встроенной автоматической бухгалтерией, это сильно упростит тебе жизнь, особенно если доход больше 200к в мес. Так же будет возможность подключить онлайн эквайринг, либо онлайн кассу типа Робокассы 


      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    gaagafon
    Активный
    • Онлайн:3д 11ч 15м
    5

    а я предпочитаю не быть самозанятым и продолжаю отвечать отказом на такие вопросы ;) . Рекламы меньше не стало а денежный поток прибавился  (giggle)


      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    Nobleman
    Продвинутый
    • Онлайн:55д 1ч 29м
    182

    Акт выполненных работ предоставляется при оплате по счету на самозанятого или составлении договора на основании которого ты должен предоставить акт выполненных работ, в основном акты просят только ООО, ИП по сути акты не нужны. Так что советую пойти к юристу и составить типовой договор под тебя или скачай в интернете и измени под себя, это типовые договор на оказание рекламных услуг. А вообще советую сделать себе ИП на УСН и пользоваться их встроенной автоматической бухгалтерией, это сильно упростит тебе жизнь, особенно если доход больше 200к в мес. Так же будет возможность подключить онлайн эквайринг, либо онлайн кассу типа Робокассы 

    Вопрос. Ведь всем ИП нужна касса. А в случае с нашей общей деятельностью онлайн эквайринга будет достаточно что ли?


    (h5)  КАНАЛ О ИНТЕРНЕТ ЗАРАБОТКЕ И НЕ ТОЛЬКО: https://www.youtube.com/@ZnatnoeDelo

      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    ONLINE Отправлено

    TG-Top.Ru
    Активный
    • Онлайн:35д 1ч 50м
    123

    Вопрос. Ведь всем ИП нужна касса. А в случае с нашей общей деятельностью онлайн эквайринга будет достаточно что ли?

    Онлайн-касса обязательна. Некоторые платежные агрегаторы предоставляют свою интегрированную онлайн-кассу бесплатно, например Робокасса и Юнитпей. Другие позволяют легко подключить через API онлайн-кассы партнеров, чтобы автоматически отправлять данные о всех платежах и выдавать чеки. Интернет-эквайринги банков работают так же.
    Но у большинства серых агрегаторов такого функционала нет. В основном это те, которые работают с физлицами - Енот, Кардлинк, Фрикасса и т.д. Вам нужно будет арендовать или купить онлайн-кассу, самостоятельно проводить через нее платежи и выдавать чеки покупателям.
    Кроме кассы понадобится фискальный накопитель на 36 месяцев. Поэтому выгоднее арендовать, чем покупать
    TG-Top.Ru - RU услуги для Telegram. Свои базы аккаунтов. Инвайт, Парсинг, Подписчики, Просмотры, Реакции, Опросы
      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    Михаил Якимчак
    Пользователи
    • Онлайн:1д 15ч 58м
    1

    Онлайн-касса обязательна. Некоторые платежные агрегаторы предоставляют свою интегрированную онлайн-кассу бесплатно, например Робокасса и Юнитпей. Другие позволяют легко подключить через API онлайн-кассы партнеров, чтобы автоматически отправлять данные о всех платежах и выдавать чеки. Интернет-эквайринги банков работают так же.
    Но у большинства серых агрегаторов такого функционала нет. В основном это те, которые работают с физлицами - Енот, Кардлинк, Фрикасса и т.д. Вам нужно будет арендовать или купить онлайн-кассу, самостоятельно проводить через нее платежи и выдавать чеки покупателям.
    Кроме кассы понадобится фискальный накопитель на 36 месяцев. Поэтому выгоднее арендовать, чем покупать

    У Робокассы есть Робочеки, они сами ОФД и предают фискальные чеки в налоговую, дополнительных затрат на накопитель не нужно. Покупать кассы не нужно, 3,9% комиссия c поступившего платежа ( многовато, но очень удобно, особенно если этих платежей больше 100 в день)  Итого получаем, 4% касса , УСН 6% , 1% на доход больше 300к в год. 11% налог, но спим спокойно, и работаем во благо государства =) 


      • 1
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    Samet
    Активный
    • Онлайн:15ч 55м
    4
    Акт составить можно на основание ранее заключённого договора.
    С оплатой на счёт могут возникнуть проблемы, хз как в вашем случае, у меня один клиент хотел продавать гипсовые фигурки в интернет магазине с онлайн оплатой, проблема стала в интернет экваринге, по скольку простой счёт там не проходит, нужен именно счёт предпринимателя, что сделать невозможно с самозанятостью.
    Но после долгих трудов и поисков решение было найдено.
    Переход с самозанятоно на ИП с налогообложением НПД, ВСЕ остаётся как у самозанятых, только открывается возможность рабочего счета и интернет экваринга.

    Хотя может есть способ проще, но я не нашел
      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    ONLINE Отправлено

    TG-Top.Ru
    Активный
    • Онлайн:35д 1ч 50м
    123

    проблема стала в интернет экваринге, по скольку простой счёт там не проходит, нужен именно счёт предпринимателя

    Сейчас многие работают с самозанятыми. Например ЮKassa
    TG-Top.Ru - RU услуги для Telegram. Свои базы аккаунтов. Инвайт, Парсинг, Подписчики, Просмотры, Реакции, Опросы
      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    Samet
    Активный
    • Онлайн:15ч 55м
    4
    Возможно, спорить не буду, но на тот момент я их перебрал штук 10 точно, везде требовали Расчетник и оквэд, чего нет у самозанятых.
    И даже те платёжные, которые уже тогда готовы были работать с самозанятыми так же при регистрации требовали эти данные
      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    alexx777
    Продвинутый
    • Онлайн:320д 3ч 31м
    301

    Они просто не учитывают эти расходы. Оплачивают из личных денег кого-то из сотрудников, а не за счет фирмы. Такие платежи можно записывать как от физлиц в МойНалог

     

     

    чека для этого достаточно)

     

     

    можешь делать тебе никто не запрещает, но это все не обязательно

     

     

    Акт выполненных работ предоставляется при оплате по счету на самозанятого или составлении договора на основании которого ты должен предоставить акт выполненных работ, в основном акты просят только ООО, ИП по сути акты не нужны. Так что советую пойти к юристу и составить типовой договор под тебя или скачай в интернете и измени под себя, это типовые договор на оказание рекламных услуг. А вообще советую сделать себе ИП на УСН и пользоваться их встроенной автоматической бухгалтерией, это сильно упростит тебе жизнь, особенно если доход больше 200к в мес. Так же будет возможность подключить онлайн эквайринг, либо онлайн кассу типа Робокассы 

     

     

    Вопрос. Ведь всем ИП нужна касса. А в случае с нашей общей деятельностью онлайн эквайринга будет достаточно что ли?

    Какого примерно числа начисляют налог самозанятому? 

     

     

    И еще такой вопрос: там подсчеты в налоговой человек ведет или автоматически рассчитывается?


      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    Nobleman
    Продвинутый
    • Онлайн:55д 1ч 29м
    182

     

    Какого примерно числа начисляют налог самозанятому? 

     

     

    И еще такой вопрос: там подсчеты в налоговой человек ведет или автоматически рассчитывается?

     

     

    Автоматически. Мне после 10 числа текущего месяца приходит расчёт за предыдущий месяц.


    (h5)  КАНАЛ О ИНТЕРНЕТ ЗАРАБОТКЕ И НЕ ТОЛЬКО: https://www.youtube.com/@ZnatnoeDelo

      • 1
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    alexx777
    Продвинутый
    • Онлайн:320д 3ч 31м
    301

    Автоматически. Мне после 10 числа текущего месяца приходит расчёт за предыдущий месяц.

    Понял, спасибо


      • 0
    • Наверх
    • Ответить



    Напишите сообщение


      

    Самое интересное

    Самое обсуждаемое

     



    1