Перейти к содержимому


До конца распродажи:
Фотография

Маркировка рекламы

Форум ZiSMO.biz
159
Сообщений в теме: 159

OFFLINE Отправлено

Rakim
Активный
  • Онлайн:89д 13ч 59м
13
Вообщем прошерстил интернет и не хера не понял. 
 
Я получаю рекламу на прямую и размещаю в паблике. Что мне нужно делать для маркировки? 
Есть где либо гайд для глупеньких? 
 
Правильно ли я понимаю: 
 
- Рекламу маркирует сам рекламодатель
- Далее я шлю отчеты в ОРД 
 
Если это так, то прямая реклама в городских пабликах просто умрет...
Ну не будет Вазген маркировать рекламный пост шаурмечки...
Рекламодатели вообще не любят лишних телодвижений.

Администрация форума не имеет отношения к пользователям форума и к публикуемой ими информации. Пользовательское соглашение
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

web-darom
Активный
  • Онлайн:18д 16ч 41м
10
Пока закон работает не на полную силу, штрафов, санкций нет. Что будет дальше, не ясно.
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

alexx777
Продвинутый
  • Онлайн:320д 3ч 31м
301

 

Вообщем прошерстил интернет и не хера не понял. 
 
Я получаю рекламу на прямую и размещаю в паблике. Что мне нужно делать для маркировки? 
Есть где либо гайд для глупеньких? 
 
 

 

Маркировка происходит перед размещением рекламы: ➡ Рекламодатель или посредник передает ОРД креативы и информацию о конечном заказчике. ➡ ОРД отправляет полученные данные в ЕРИР и присваивает каждому креативу токен. ➡ Креатив публикуют на рекламной площадке с токеном и пометкой «реклама».

 

p.s.

 

Как написали выше пока сильно не заморачивайся, что кого то штрафовали за это я пока не слышал, если нормальную рекламу размещаешь, то врятли к тебе вопросы будут, а если чернуху какую нить , ну возможно.


    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

soc-proof.su
Активный
  • Онлайн:58д 6ч 12м
80

Как экономить деньги на продвижении? Покупать из первых рук!

SOC-PROOF.su — именно то, что тебе нужно. SМM панель, у которой покупают все уже более 6 лет.

 

Самая низкая стоимость на любые услуги:
- Telegrаm Бусты для канала, подписчики с Премиумом для ТОПа, премиум реакции / просмотры для продвижения каналов в новом поиске Телeграм
- YouTube услуги, Инстаграм лайки от 3 Р, бесплатные ТикТок просмотры.
 

Комментарии, просмотры, подписчики, лайки, репосты для ВК, YouTube, Instagram, Facebook, Telegrаm, Я.Дзен, ТикТок, RuTube. Гарантированно, лучшие цены от создателя услуг. Качественно - не значит дорого.
Присоединяйся. Будь частью лучшего.


Сообщение отредактировал soc-proof.su: 01 02 2024 - 20:45

Рекламный пост


    OFFLINE Отправлено

    manjus
    Продвинутый
    • Онлайн:22д 20ч 8м
    87

    они еще сами толком ничего не знают


    Пассивный заработок на сокращении ссылок с моментальной выплатой на пайер https://bit.ly/41MOL0H

      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    Rakim
    Активный
    • Онлайн:89д 13ч 59м
    13

    Маркировка происходит перед размещением рекламы: ➡ Рекламодатель или посредник передает ОРД креативы и информацию о конечном заказчике. ➡ ОРД отправляет полученные данные в ЕРИР и присваивает каждому креативу токен. ➡ Креатив публикуют на рекламной площадке с токеном и пометкой «реклама».

     

    p.s.

     

    Как написали выше пока сильно не заморачивайся, что кого то штрафовали за это я пока не слышал, если нормальную рекламу размещаешь, то врятли к тебе вопросы будут, а если чернуху какую нить , ну возможно.

    Дак я бы и не заморачивался, но в основном рекламу берут оптом. Соответственно в случае чего большая часть постов не будет опубликована. И сложновато будет это с реклами разгребать. 


      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    web-darom
    Активный
    • Онлайн:18д 16ч 41м
    10

    Дак я бы и не заморачивался, но в основном рекламу берут оптом. Соответственно в случае чего большая часть постов не будет опубликована. И сложновато будет это с реклами разгребать.

    Пока работай как и раньше, в этом году точно ничего не будет.
      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    sharap911
    Активный
    • Онлайн:17д 6ч 24м
    22

    я слышал...от высоко профессиональных специалистов, что маркировать надо не только рекламодателя, но и владельца паблика, то есть я так понимаю для получения токена нужны будут и твои данные.... напиши в личку... я свяжу тебя с одним чуваком... он плотно занимается вк.... у него есть и платные услуги.... но интервью про маркировку я смотрел бесплатно....за подписку на рассылку, думаю он даст тебе видео бесплатно


    Стань прямым агентом Альфа-банка. Без вложений. Без проверок СБ. Выгоднее, чем через посредников. Ссылка

      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    gaagafon
    Активный
    • Онлайн:3д 11ч 15м
    5

    Я вобще не маркирую и скажу больше, когда возникает от рекламодателя вопрос, мол нужен значек с пометкой реклама, я пока позволяю себе просто отказывать в такой рекламе. Но уже были мысли для тех кто хочет маркировку дополнительно накидывать на стоимость поста ( по аналогии + НДС). Тут ведь суть в том, что когда ты отмаркировал рекламу, ты типа получил доход и к нему уже могут возникнуть налоговые претензии


      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    Rakim
    Активный
    • Онлайн:89д 13ч 59м
    13

    Я вобще не маркирую и скажу больше, когда возникает от рекламодателя вопрос, мол нужен значек с пометкой реклама, я пока позволяю себе просто отказывать в такой рекламе. Но уже были мысли для тех кто хочет маркировку дополнительно накидывать на стоимость поста ( по аналогии + НДС). Тут ведь суть в том, что когда ты отмаркировал рекламу, ты типа получил доход и к нему уже могут возникнуть налоговые претензии

    Я все посты провожу через мой налог.  


      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    Pianoby
    Постоянный
    • Онлайн:7д 11ч 48м
    23

    Всем привет. Интересная и полезная тема.
    Подскажите, это речь идёт про РФ? 

    Я сам с Беларуси. 


      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    Millionere777
    Активный
    • Онлайн:19д 6ч 37м
    105

     

    Вообщем прошерстил интернет и не хера не понял. 
     
    Я получаю рекламу на прямую и размещаю в паблике. Что мне нужно делать для маркировки? 
    Есть где либо гайд для глупеньких? 
     
    Правильно ли я понимаю: 
     
    - Рекламу маркирует сам рекламодатель
    - Далее я шлю отчеты в ОРД 
     
    Если это так, то прямая реклама в городских пабликах просто умрет...
    Ну не будет Вазген маркировать рекламный пост шаурмечки...
    Рекламодатели вообще не любят лишних телодвижений.

     

     

    Из за этого закона sociate закрылись. Не самая плохая биржа была. Где теперь паблики для рекламы искать по такой цене?


    Ом Мани Падме Хум 

      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    Nobleman
    Продвинутый
    • Онлайн:55д 1ч 29м
    182

    Всё, как обычно, не знают уже где за жабры взять...


    (h5)  КАНАЛ О ИНТЕРНЕТ ЗАРАБОТКЕ И НЕ ТОЛЬКО: https://www.youtube.com/@ZnatnoeDelo

      • 1
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    Фунтяра
    Активный
    • Онлайн:3д 11ч 51м
    2

    Уже больше трёх недель не работает метка "это реклама" (есть только при постах через маркет-платформу). Скорее всего, готовят какую-то обнову, что метку только с маркировкой можно будет поставить. В моем городе только пару городских пабликов стали маркировать рекламу - выглядит, конечно, убого, когда в шапке идёт какой-то нелепый идентификатор типа Erid: LatDKahY6 вместо главной сути поста. С другой стороны, куда деваться: платить по 10 тысяч (в лучшем случае) за каждую немаркированную рекламу или надеяться, что не доберутся и пронесет.


    Сообщение отредактировал Фунтяра: 01 07 2023 - 19:50

      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    Mass Gramm
    Пользователи
    • Онлайн:10м
    0

    Пока закон работает не на полную силу, штрафов, санкций нет. Что будет дальше, не ясно.

    Это точно. Хотя что не день то новый закон _


      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    Pronzik
    Постоянный
    • Онлайн:46д 17ч 45м
    114

    вк разрешает рекламные записи в пабликах в любых количествах..о чем вы..?я что то пропустил


      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    XaocNeutral
    Активный
    • Онлайн:2д 8ч 34м
    3

    Пока нет прецедента с наказанием,ничего понятно и не будет.Один из простых вариантов,который юзают блогерские пп - вставлять этот токен в ссылку .Токен в ссылке не так режет глаз, как Рекалама Инн Дай ДенегБольшеВладимиру .


    Халява и скидки - Ссылка. Заработок - @master_sliva На промокодах @WorkPPBot . Накрутка - @GolikeplusBot

      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    Rakim
    Активный
    • Онлайн:89д 13ч 59м
    13

    вк разрешает рекламные записи в пабликах в любых количествах..о чем вы..?я что то пропустил

    Гугли: "Закон о маркировке рекламы"

    Говорят с 1 сентября штрафы посыпятся. 


      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    gaagafon
    Активный
    • Онлайн:3д 11ч 15м
    5

    У них такой бардак, что переживать за штрафы нет смысда. Разве только сами пид..ры ВКонтактовские не придумают как мешать админам размещать рекламу без маркировки. Вся система построена на том что ты сам на себя доносишь либо софт мешает тебе делать по старому. Штрафы прикрутят если они поймут как боротся с темняком вот и все

    Гугли: "Закон о маркировке рекламы"

    Говорят с 1 сентября штрафы посыпятся. 


      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    Nobleman
    Продвинутый
    • Онлайн:55д 1ч 29м
    182

    Я думаю, что скоро сделают так, что сам значок "Р" будет идти с маркировкой. Это по сути и решение всей проблемы. Сомневаюсь, что они будут усложнять, хоят конечно могут всё что угодно выкатить...


    Сообщение отредактировал Nobleman: 06 07 2023 - 01:54

    (h5)  КАНАЛ О ИНТЕРНЕТ ЗАРАБОТКЕ И НЕ ТОЛЬКО: https://www.youtube.com/@ZnatnoeDelo

      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    Pronzik
    Постоянный
    • Онлайн:46д 17ч 45м
    114

    Гугли: "Закон о маркировке рекламы"

    Говорят с 1 сентября штрафы посыпятся. 

    ну не сделал маркировку "реклама в сообществе" на репосте в свою группу и что будет?

    может я так просто репосты делаю


      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    Rakim
    Активный
    • Онлайн:89д 13ч 59м
    13

    ну не сделал маркировку "реклама в сообществе" на репосте в свою группу и что будет?

    может я так просто репосты делаю

     

    Причем тут "реклама в сообществе"?) 

    "может я так просто репосты делаю" - детский сад.


      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    Pronzik
    Постоянный
    • Онлайн:46д 17ч 45м
    114

    Причем тут "реклама в сообществе"?) 

    "может я так просто репосты делаю" - детский сад.

    детский сад верить в то что за репосты в вк тебя будет искать налоговая хахахахахаха


      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    Rakim
    Активный
    • Онлайн:89д 13ч 59м
    13

    детский сад верить в то что за репосты в вк тебя будет искать налоговая хахахахахаха

    Да причем тут налоговая? Дружище, ты уже несколько раз обосрался. Вникни хотя бы в вопрос. 


      • 2
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    TG-Top.Ru
    Активный
    • Онлайн:35д 3ч 42м
    123
    Крупные компании не будут размещать рекламу без маркировки. Поэтому если есть такие клиенты, лучше разобраться с этим вопросом и делать все по закону. Платят за такую рекламу намного больше, а сотрудничество как правило долгосрочное
    TG-Top.Ru - RU услуги для Telegram. Свои базы аккаунтов. Инвайт, Парсинг, Подписчики, Просмотры, Реакции, Опросы
      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    Nobleman
    Продвинутый
    • Онлайн:55д 1ч 29м
    182

    Крупные компании не будут размещать рекламу без маркировки. Поэтому если есть такие клиенты, лучше разобраться с этим вопросом и делать все по закону. Платят за такую рекламу намного больше, а сотрудничество как правило долгосрочное

     

    Ага, то то агенты ТеLEDва всё время пишут, как у Вас сделать рекламу без маркировки и как можно, в обход РСВК ,опубликовать не на следующий день, а прямо сейчас...


    (h5)  КАНАЛ О ИНТЕРНЕТ ЗАРАБОТКЕ И НЕ ТОЛЬКО: https://www.youtube.com/@ZnatnoeDelo

      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    Rakim
    Активный
    • Онлайн:89д 13ч 59м
    13

    Крупные компании не будут размещать рекламу без маркировки. Поэтому если есть такие клиенты, лучше разобраться с этим вопросом и делать все по закону. Платят за такую рекламу намного больше, а сотрудничество как правило долгосрочное

    Крупных у меня нет. А вот "мелкого бизнеса" (Шавушники, приезжие цирки, микрозаймы и т.п. ) просто гора. Это те кто не будет во всем этом разбираться. 

    Думаю с сентября вообще перестать брать рекламу на пару месяцев. Просто посмотреть на обстановку. 


      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    TG-Top.Ru
    Активный
    • Онлайн:35д 3ч 42м
    123

    Ага, то то агенты ТеLEDва всё время пишут, как у Вас сделать рекламу без маркировки и как можно, в обход РСВК ,опубликовать не на следующий день, а прямо сейчас...

    Это даже не штатные сотрудники компании. Они могут делать что хотят. Хоть рекламу скупать без маркировки, хоть звонками спамить
    TG-Top.Ru - RU услуги для Telegram. Свои базы аккаунтов. Инвайт, Парсинг, Подписчики, Просмотры, Реакции, Опросы
      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено 27 04 2024 - 00:52

    Zismo-Support
    Администраторы
    • Онлайн:51д 15ч 39м

    OFFLINE Отправлено

    Nobleman
    Продвинутый
    • Онлайн:55д 1ч 29м
    182

    Это даже не штатные сотрудники компании. Они могут делать что хотят. Хоть рекламу скупать без маркировки, хоть звонками спамить

     

    Но факт то в том, что крупная компания размещается без маркировки.


    (h5)  КАНАЛ О ИНТЕРНЕТ ЗАРАБОТКЕ И НЕ ТОЛЬКО: https://www.youtube.com/@ZnatnoeDelo

      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    alexx777
    Продвинутый
    • Онлайн:320д 3ч 31м
    301

    Вот такая плашка появилась седня в старом рекламном кабинете таргета

    image.png


      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    Rakim
    Активный
    • Онлайн:89д 13ч 59м
    13

    Мелкая прямая реклама умрёт, как и мелкие сообщества.

    Парапам :) 


      • 0
    • Наверх
    • Ответить



    Напишите сообщение


      

    Самое интересное

    Самое обсуждаемое

     



    1