Перейти к содержимому


До конца распродажи:
Фотография

Global Search: бот для мониторинга глобального поиска в Telegram

Форум ZiSMO.biz
telegram телеграм поиск телеграм вывод в топ телеграм каналы телеграм
0
В этой теме нет ответов

OFFLINE Отправлено

ashurzoda
Активный
  • Онлайн:16д 11ч 1м
60

telegram-global-search-obzor-bota-dlya-m

 

Ботами в Телеграм давно никого не удивить — их сотни, с самым разнообразным функционалом. Есть боты для модерации чатов, есть для отложенного постинга, есть боты-помощники для администраторов каналов, а есть боты с полезным функционалом для обычных пользователей.

 

Встретить что-то свежее и уникальное не просто, поэтому когда один из участников моего чата создал бета-версию бота для снятия поисковых позиций каналов и групп, я сразу поддержал это начинание. Спустя несколько месяцев тестирования и доработок бот вышел в релиз и я готов познакомить вас с его возможностями. Поехали!

 

Запуск и меню бота Telegram Global Search

 

Запускаем бота по ссылке, нажимаем кнопку ЗАПУСТИТЬ и получаем краткую инструкцию об основных командах для настройки бота.

 

telegram-global-search-obzor-bota-dlya-m

 

Меню бота содержит следующие разделы:

  • Команды — выводит описание и примеры всех команд для настройки бота;
  • Оплатить подписку — выводит перечень, описание и стоимость тарифных планов для использования бота;
  • Реферальная программа — генерирует персональную реферальную ссылку, показывает условия реферальной программы, статистику по привлеченным пользователям и начисленным комиссиям с их оплат;
  • Подписка — выводит текущее состояние подключенной подписки и оставшееся количество мониторингов/запросов;
  • Поддержка — техническая поддержка пользователей бота.

Какие задачи выполняет бот Telegram Global Search и кому подойдет

 

Бот предназначен для разового и постоянного мониторинга поисковых позиций (ПП) ваших каналов и групп в глобальной поисковой выдачи Telegram.

 

В первом случае бот немедленно спарсит результаты из глобального поиска по любому необходимому запросу.

 

telegram-global-search-obzor-bota-dlya-m

 

Во втором случае, бот станет проверять ПП по заданным запросам каждые 3 часа. При любом изменении ПП (как повышение, так и понижение) бот пришлет уведомление с информацией по какому из пабликов зафиксированы изменения. А раз в сутки бот формирует отчет в виде сообщения с краткой сводкой и файла в формате csv с подробными данными.

 

telegram-global-search-obzor-bota-dlya-m

 

Поиск в телеграм имеет свои особенности. Например, результаты поиска формируются в соответствии с географическим положением пользователя, создающего поисковый запрос. Так по запросу «дуров» для пользователей из России и Казахстана результаты поиска будут отличаться. Гео пользователя определяется по номеру телефона, на который зарегистрирован его аккаунт. На момент написания обзора Telegram Global Search поддерживает мониторинг для гео: Россия, Казахстан и США. В дальнейшем разработчик планирует расширять список регионов.

 

В любое время командой /list можно получить список активных мониторингов и удалить из него неактуальные.

 

Telegram Global Search способен значительно упростить выполнение задач по поисковому продвижению в Telegram владельцам сетей каналов и маркетинговым агентствам, ведь при большом количестве каналов и групп, постоянный съем поисковых позиций вручную может занимать много часов. А вовремя выявленное негативное изменение в поисковой выдаче, например, когда конкуренты сделали массовую накрутку ботов, позволит оперативно среагировать, очистить канал от ботов и не загнать его в теневой бан.

 

Тарифы

 

Бот работает по подписной модели. Всего имеется 4 тарифа:

  • Free Plane (бесплатно) — 10 поисков в день и 5 мониторингов в месяц;
  • Base (999 руб./мес.) — 50 поисков в день и 50 мониторингов в месяц;
  • Team (1999 руб./мес.) — 200 поисков в день и 150 мониторингов в месяц;
  • Enterprise (3999 руб./мес.) — 500 поисков в день и 450 мониторингов в месяц.

Бесплатный тариф подойдет для ознакомления с функционалом бота, либо для разовых запросов по необходимости. Чем выше тариф, тем большее количество каналов и запросов можно поставить на отслеживание. При регистрации в боте по моей ссылке на 14 дней бесплатно подключается тариф Enterprise.

 

Для оплаты тарифа необходимо перейти в меню «Оплатить подписку» и нажать кнопку с названием соответствующего тарифа. Оплата принимается автоматически. Доступны следующие способы оплаты: ЮMoney, банковские карты МИР, Visa, Mastercard, Maestro. Автопродление подписки не предусмотрено.

 

Выводы

 

Telegram Global Search на данный момент единственный известный мне инструмент, автоматизирующий мониторинг и аналитику поисковой выдачи в Telegram. У меня сеть поисковых каналов, поэтому за время разработки и тестирования бота я имел возможность убедиться в его эффективности.

 

С точки зрения конфиденциальности и безопасности могу отметить, что из всех моих каналов, поставленных на мониторинг, ни один не был удален или же выброшен из поиска. Также за все время не было претензий к боту ни от одного из подписчиков нашего канала по поисковому продвижению в Телеграм. Это важно и лучше любых слов говорит о порядочности разработчика — бот создан не для сбора трафиковых поисковых запросов, а для помощи владельцам каналов в их работе.


Продажа каналов Telegram с поисковым трафиком

Администрация форума не имеет отношения к пользователям форума и к публикуемой ими информации. Пользовательское соглашение
    • 0
  • Наверх
  • Ответить



Напишите сообщение


  

Самое интересное

 



1