Перейти к содержимому


Фотография

Защита публикаций от воровства конкурентов (граббинга)

Форум ZiSMO.biz
граббинг
15
Сообщений в теме: 15

OFFLINE Отправлено

Jet
Активный
  • Онлайн:22ч 40м
2

Категорически всех приветствую.
Хотелось бы послушать участников кто и как защищает свои публикации от воровства конкурентов. Не знаю как обстоят дела у вас, а вот у нас в городе Х все друг у друга воруют. И зачастую смотришь новости по группам, а там одна и таже новость буквально слово в слово и картинки одни и те же.
В принципе защитить картинки я знаю как. Пользуюсь водяными знаками. Накладываю логотип группы в уголок и сетку названия группы по диагонали на всю картинку.
НО! Как защитить текст от копирования? Есть ли какие-то методы? Как дела обстоят у вас?


Администрация форума не имеет отношения к пользователям форума и к публикуемой ими информации. Пользовательское соглашение
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

alexx777
Продвинутый
  • Онлайн:320д 3ч 31м
302

Категорически всех приветствую.
Хотелось бы послушать участников кто и как защищает свои публикации от воровства конкурентов. Не знаю как обстоят дела у вас, а вот у нас в городе Х все друг у друга воруют. И зачастую смотришь новости по группам, а там одна и таже новость буквально слово в слово и картинки одни и те же.
В принципе защитить картинки я знаю как. Пользуюсь водяными знаками. Накладываю логотип группы в уголок и сетку названия группы по диагонали на всю картинку.
НО! Как защитить текст от копирования? Есть ли какие-то методы? Как дела обстоят у вас?

Да особо никак, как вариант писать текст также на картинке, но могут просесть охваты. Закинуть в ЧС группы - админов, редакторов групп которые у тебя берут посты, иногда это помогает.


    • 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

WebBot
Активный
  • Онлайн:21д 3ч 44м
20

Никак не защитить, но ВК в любом случае знает кто первым опубликовал ж)

Это не говорит о том что скопировавший попадет под какие-то санкции, просто для первоисточника этот же контент будет приносить больше показов, при ранжировании в поиске и умной леннте ему будет отдаваться чуть больший приоритет


    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

StageSMM
Активный
  • Онлайн:1д 23ч
-7
Как зарабатывать в Telegram? — Работать с лучшими!
StageSMM — панель, к которой хочется вернуться, и вот почему: 
 
— Premium-услуги для поиска от 3$ за 1000
 
— Капельная подача услуг 
 
— Тех. поддержка, которая поддержит не на словах
 
Вывод в топ — просто. Мы подготовили статьи на тему всех алгоритмов Telegram. Заходи!
 
StageSMM предоставляет услуги для: Telegram, Instagram, Youtube, Vkontakte, Tik Tok, Twitter.
Позиции на соц. сети: Подписчики, лайки, просмотры, бусты, комментарии, реакции, опросы, репосты. 
 
Продвигайся у лучшихStageSMM!

Рекламный пост


    OFFLINE Отправлено

    YOU-TOP
    Активный
    • Онлайн:5д 3ч 9м
    25

    Вам жалко что ли? Ну и пусть копируют. Все новостные издания воруют друг у друга. Тут главное первым опубликовать и получить хайп. А воришки пусть объедки с барского стола доедят.


      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    Jet
    Активный
    • Онлайн:22ч 40м
    2

    Вам жалко что ли? Ну и пусть копируют. Все новостные издания воруют друг у друга. Тут главное первым опубликовать и получить хайп. А воришки пусть объедки с барского стола доедят.

    Ну, если честно жалко! Может быть (даже скорее всего) я конечно неправильно делаю, но у меня ска много времени уходило на ВК. А кто-то просто возьмет и сворует. А время потратит на накрутку! А глупые люди подпишутся в его группу потому что у него подписчиков больше, а посты ведь такие же! Обидно! И получается работа впустую.


      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    YOU-TOP
    Активный
    • Онлайн:5д 3ч 9м
    25

    Ну, если честно жалко! Может быть (даже скорее всего) я конечно неправильно делаю, но у меня ска много времени уходило на ВК. А кто-то просто возьмет и сворует. А время потратит на накрутку! А глупые люди подпишутся в его группу потому что у него подписчиков больше, а посты ведь такие же! Обидно! И получается работа впустую.

    ВК и справедливость - вещи не совместимые. Бизнес на пороховой бочке. Могут в любой момент группу забанить, а про маркировку рекламы вообще молчу. Ну а копирование оно всегда будет. Ни в одной сети нет защиты. Потому что информации тонны. Пару слов заменил вот тебе и уникальный пост.


    Сообщение отредактировал YOU-TOP: 14 04 2024 - 19:46

      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    NAIWNIY
    Активный
    • Онлайн:11ч 22м
    3

    никак пока немезиду не вернут в строй.

    максимум можешь усложнить работу грабберам и писать в тексте название канала, чтобы им копировать и удалять названия.


    Сообщение отредактировал NAIWNIY: 15 04 2024 - 06:24

    лучший сервис для ведения социальных сетей, экономь свое время и деньги Ссылка

      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    YOU-TOP
    Активный
    • Онлайн:5д 3ч 9м
    25

    никак пока немезиду не вернут в строй.

    максимум можешь усложнить работу грабберам и писать в тексте название канала, чтобы им копировать и удалять названия.

    Немезида и не работала. Поэтому убрали. Нереально такой объем данных мониторить.


      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    Alec84
    Постоянный
    • Онлайн:76д 2ч 30м
    174

    Ну, если честно жалко! Может быть (даже скорее всего) я конечно неправильно делаю, но у меня ска много времени уходило на ВК. А кто-то просто возьмет и сворует. А время потратит на накрутку! А глупые люди подпишутся в его группу потому что у него подписчиков больше, а посты ведь такие же! Обидно! И получается работа впустую.

    Да и меня бы Жаб душил из за такого.
    Фотки с Водяными знаками делать, желательно не тупо в Углу название Группы и тп, а на Фоне водяных знаков.
    Фон то сложней Убрать и не каждый захочет,возиться с этим :)
    Текст можно тоже будто в Картинке, тип Шаблона и в него тож чёт вшивать, дабы он Авторский будто и был :)

    И вот плюнут и пойдут у других Копировать, чем с вашим возиться и редачить мол :)))


      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    YOU-TOP
    Активный
    • Онлайн:5д 3ч 9м
    25

    Да и меня бы Жаб душил из за такого.
    Фотки с Водяными знаками делать, желательно не тупо в Углу название Группы и тп, а на Фоне водяных знаков.
    Фон то сложней Убрать и не каждый захочет,возиться с этим :)
    Текст можно тоже будто в Картинке, тип Шаблона и в него тож чёт вшивать, дабы он Авторский будто и был :)

    И вот плюнут и пойдут у других Копировать, чем с вашим возиться и редачить мол :)))

    Текст в картинке сложнее воспринимать а если еще и водяной знак налепить то совсем.


      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    greenscrin
    Активный
    • Онлайн:9ч 28м
    3

    Никак. От этого даже миллионеры не могут защититься. А для ТГ тут же на сайте за дешево продают подписку на бота, который тырит посты конкурентов) 

     

    А водяные знаки только плавающие работают, и то, надо смотреть. А если стационарные, так онлайн за секунду их можно заменить на свои. 

    Не знаю, что у тебя за тема, но для СМИ важно то, кто первый опубликовал. В СМИ это реально работает. 


      • 1
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    YOU-TOP
    Активный
    • Онлайн:5д 3ч 9м
    25

    Никак. От этого даже миллионеры не могут защититься. А для ТГ тут же на сайте за дешево продают подписку на бота, который тырит посты конкурентов) 

     

    А водяные знаки только плавающие работают, и то, надо смотреть. А если стационарные, так онлайн за секунду их можно заменить на свои. 

    Не знаю, что у тебя за тема, но для СМИ важно то, кто первый опубликовал. В СМИ это реально работает. 

    У автора численность группы меньше чем у тех кто у него ворует. Вот это его и беспокоит. Что его творение увидят первыми больше людей в других группах. 


      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    greenscrin
    Активный
    • Онлайн:9ч 28м
    3

    У автора численность группы меньше чем у тех кто у него ворует. Вот это его и беспокоит. Что его творение увидят первыми больше людей в других группах. 

    У Чаушеску за неделю перед расстрелом тоже были хорошие цифры поддержки в 99%. 

     

    Если он уверен, что это реал, то может заказать какую то услугу парсинга подписчиков и рассылки им рекламы? Мне кажется, если все что он говорит правда, то люди на него бы переподписались. Меня вообще тупо добавляют в группы и все. Т.е. решить то можно вопрос. За деньги какие то, но небольшие. 

     

    Получается, что его проблему можно превратить в огромный плюс, т.е. посмотрев список подписчиков "вражеского" канала, которые подписаны якобы на группы с ЕГО материалом, он получает 100% ЦА для своего канала бесплатно. Так вижу


      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    forumchanin11
    Активный
    • Онлайн:11ч 53м
    3
    Никогда не сталкивался. Я бы писал в поддержку ВК. Если у вас копируют, то очевидно, что ваш пост по времени опубликован раньше, чем копия. Когда у меня воровали фото, я писал в поддержку, у нарушителя все удаляли и иногда блокировали. Не знаю, как это работает именно с текстом поста
      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    YOU-TOP
    Активный
    • Онлайн:5д 3ч 9м
    25

    У Чаушеску за неделю перед расстрелом тоже были хорошие цифры поддержки в 99%. 

     

    Если он уверен, что это реал, то может заказать какую то услугу парсинга подписчиков и рассылки им рекламы? Мне кажется, если все что он говорит правда, то люди на него бы переподписались. Меня вообще тупо добавляют в группы и все. Т.е. решить то можно вопрос. За деньги какие то, но небольшие. 

     

    Получается, что его проблему можно превратить в огромный плюс, т.е. посмотрев список подписчиков "вражеского" канала, которые подписаны якобы на группы с ЕГО материалом, он получает 100% ЦА для своего канала бесплатно. Так вижу

    Каждый знает свою ЦА и имеет базу. Проблема в том как познакомить эту ЦА с группой и мотивировать их подписаться. 


      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    poikigogo
    Активный
    • Онлайн:1д 21ч 9м
    0

    если авторский с твоим лицом то пофиг им же хуже можно оставить и отних к тебе придут много людей или пожаловаться и группу снесут . А так водяные знаки ставить чтоб по времени перемещался по экрану то вверху то внизу 


      • 0
    • Наверх
    • Ответить



    Напишите сообщение


      

    Самое интересное

    Самое обсуждаемое

     



    1